Бестыжие

Бестыжие

07.06.2022 0 Автор admin

«Бесстыжие» это комедия, нет причин стыдиться!

Над смешными семьями и персонажами легче смеяться, чем их понимать. В «Бесстыжих» персонажи симпатичные, а главный герой Фрэнк Галлахер — дерьмо полное с дурными намерениями, но в него невозможно не влюбиться.

Бесстыжие онлайн 

Вопрос стыда особенно актуален в последнее время. Кому должно быть стыдно, за что следует извиняться, кто виноват в таких вещах, как бедность. «Бесстыдники» (американская адаптация британского «Бесстыжие»), посвящен именно этим вопросам.

Одинокий, вечно пьяный, жестокий и безответственный отец шестерых бедных и безнадзорных детей, пытающихся выжить в Чикаго. Те, кто продвигает сериал, утверждают, что, несмотря на все трудности на пути, он любит своих детей больше всего на свете. С одной стороны это комедия, с другой, это драма.

Несмотря на легкость, прямолинейность «Бесстыжих» заметна с первого момента. Ну так это британский сериал.

После шести сезонов на Channel 4, неблагополучная семья Галлахеров приземлилась в Соединенных Штатах, как часть волны лучших американских ремейков британского успеха, которые включали такие сериалы, как «Молокососы» и «Офис».

Можно, конечно, поспорить, какая версия сериала лучше — и писатели с обеих сторон океана немало этим занимались, но правда в том, что это не так уж и важно. При переходе «Бесстыжих» от английской культуры, полной классовой одержимости, к американской культуре, основанной на лжи о неограниченных возможностях, его содержание неизбежно подвергается радикализации, даже когда остается прежним.

Общество, к которому она обращается, другое, ее зрительские привычки чужие, она привыкла потреблять другие культурные и экономические идеи, чтобы понравиться людям, привыкшим к богатым и веселым сериалам, таким как «Сплетница», например.

Чтобы сделать грубое обобщение американских привычек с семьей, которая принадлежит не только к среднему классу (например, «Посередине»), но и намного ниже этого — это смелый шаг сам по себе. «Бесстыжие» в Америке — это почти сенсация.

Семья полна дурных намерений , например тот факт, что Галлахеры — неблагополучны, но комичны.

Тем не менее все персонажи в ней вызывают сочувствие, даже когда гадят соседям по столу, даже когда бьют их детей. Например Фрэнк Галлахер, отец семейства — главный герой сериала — не классический красавчик, алкоголик в плохом смысле и не тот, кто влюбляет девушек, но укладывает их в постель и заканчивает ночь в беспамятстве и больше потрепанный парень в соседнем пабе… Путаюсь между ним и остатками мусора.

Дело не только в том, что Фрэнк, стареющая гниль, является лицом сериала и тем, кто открывает каждую серию: он чудесным образом резюмирует то, что «бесстыдники» должны сказать о стыде, ответственности и нравственности.

Сериал показывает нам, как, несмотря на силовые попытки изменить свою жизнь, подняться на более высокую позицию по социальной лестнице, они стоят у подножия пирамиды, в состоянии нищеты, которое едва позволяет им выживать. Никаких изменений, никакой революции.

Они борются, но классовые предрассудки, разница между их образованием и образованием остальных заставляют их снова и снова возвращаться к исходной точке и опускаться все ниже и ниже.

Первый сезон

Первый сезон « Бесстыжих» вышел в эфир 9 января 2011 года и продолжался до марта того же года. На протяжении всего сериала, который завершился 11 апреля 2021 года, транслировалось 140 серий.

Оригинальный британский сериал выходил с 2004 года до окончательного закрытия в 2013 году. Он состоял из 139 эпизодов и положил начало карьере голливудского актера Джеймса МакЭвоя .

В настоящее время доступно десять сезонов в Великобритании и одиннадцать в США.