Страшная судьба актрисы Екатерины Голубевой

Страшная судьба актрисы Екатерины Голубевой

11.08.2021 0 Автор admin

Екатерина Голубева — российская актриса с удивительными, грустными глазами, ушедшая в довольно раннем возрасте.

В 2000-х женщина переехала во Францию ради возлюбленного и, прожив там 10 лет, печально закончила свою жизнь.

За все время артистка успела сняться в 17 фильмах, последний из которых погрузил ее в депрессию и, возможно, повлиял на будущее!

Русская актриса — Биография

Детство

Родилась Катя в Ленинграде 9 октября 1966 года в самой обычной семье.

Люди, знавшие Голубеву подростком, говорили, что она полностью живет в отдельном мире.

В школе девочка определилась, что посвятит себя игре в кино!

Голубева участвовала в школьных театральных постановках, часто ей доставались главные роли, где молодая артистка показывала весь свой актерский талант.

Родители всегда поддерживали дочь, поэтому преграды на пути к обучению в Москве не возникло!

Студенчество

Закончив школу, девушка поступила в ГИТИС.

На 3-ем курсе по неизвестным причинам решила перевестись во ВГИК. Преподаватели и ректор помогли ей в этом. Но и 2-ой университет Катя не закончила. Будучи студенткой, Голубевой было всего 19 лет, она снялась в своем первом фильме «Научись танцевать». Там она сыграла главную роль девушки, получившей травму в аварии. Через 2 года артистке опять посчастливилось сняться в другой картине «Сказки про влюбленного маляра», где Екатерина сыграла саму себя — Катюшу — простую девушку при дворе короля, приглянувшуюся маляру.

Личная жизнь

Затем наступило затишье, как и в любой работе артиста.

Девушку приглашали только на маленькие роли в нескольких эпизодах.

Но удача повернулась к Голубевой лицом, когда она встретила литовского режиссера Шарунаса Бартаса.

Они поженились, и в браке у них родилась девочка Ина-Мария.

Екатерину никогда не устраивали поверхностные отношения.

Она хотела настоящую, крепкую семью.

Женщина была очень красивой и привлекательной, поэтому поклонников у нее было в избытке.

Муж снял жену в фильме «Три дня».

Именно эта картина стала роковой для красавицы-актрисы, т.к. ее посмотрел человек, полностью поменявший жизнь женщины!

Увидел ее Леос Каракс — французский режиссёр, и был поражён красотой Голубевой.

Он сделал Екатерине предложение сняться у него в фильме, на что Катя сразу согласилась. Мужчина сам снимал новый фильм и никак не мог найти для него подходящую персону. Так актрисе выпала возможность сняться в зарубежном кино. Фильм назывался «Pola X».

В 2000-х французский режиссер и Голубева поженились. Женщина отправилась с любимым во Францию, забрав с собой дочь. В новом браке родилось ещё 2 девочки. Переехав на ПМЖ в другую страну, Катя почти что перестала сниматься в фильмах, полностью посвятив себя дому, заботе о детях.

Избранная фильмография

После съёмок «Pola X» у артистки брали интервью, где она говорила, что ее участие в этой постановки полностью изменило ту Катю Голубеву, которая была раньше.

«Фильм был очень тяжёлый, я испытала сильную нагрузку. У меня вообще все героини фильмов испытывают психологические стрессы. Сами они отчаянные, находятся на грани жизни и смерти — все это очень мучительно!» — делилась своими впечатлениями девушка.

В интервью ещё молодая актриса рассказывала, что снималась с такими известными людьми, как Клер Дени (одна из лучших режиссёров Франции), Лин Рено, Беатрисс Даль, в постановке Леоса Каракса с Катрин Денев. Тогда еще девушка говорила о Караксе, как о постороннем человеке, а не о будущем муже.

Покорились Кате много стран, где она смогла показать себя, как хорошая, преуспевающая актриса: Голландия, Швейцария, Франция, Россия, Америка.

Приближаясь к 2011 году, когда не стала талантливой актрисы, говорили, что она впала в сильную депрессию от понимания, что кинематограф ей не покорится. Не понятно откуда такие мысли, ведь за свою жизнь ей посчастливилось сыграть с известными людьми, прославиться за пределами России.

Просматривая единственное интервью с Екатериной Голубевой, чувствуешь добрую душу у этого человека, глубокие, грустные глаза, будто она пережила что-то тяжелоё.

Загадка смерти

Загадочные обстоятельства смерти Голубевой до сих пор не раскрыты.

Никто не знает точной даты смерти актрисы. По словам прессы, тело женщины нашли на станции парижского метро Пиренеи. Как получается, что не известно, когда точно умерла Екатерина. И как это произошло — тоже не понятно. Кто-то считал, что она принимала наркотики, ходили слухи, что покушение на нее устроили 2 российских олигарха, но не более. До сих пор не ясно, как в метро никто не вызвал скорую, не попробовал оказать первую помощь женщине, ведь тело нашли именно там.

Пресса писала, что ее нашли 18 августа, но подруга умершей все отрицала, утверждая, что дата смерти указана 3 августа: разница в 2 с половиной недели! Это значит, что сначала тело Екатерины пролежало где-то такой большой срок, а затем ее находят в метро — месте, где:

  • каждый день бывают тысячи людей;
  • дежурит полиция;
  • везде установлены камеры.

Станция места гибели находится недалеко от дома артистки.

При осмотре тела не нашли признаков насильственной смерти, удушья, порезов, ран от пуль. Так и осталось не понятным, от чего умерла молодая женщина, ведь ей было всего 44 года.

Связано это как-то или нет, но у Екатерины была подруга с узбекскими корнями — Наргиза Мирзахметова. Когда-то она уехала в Америку, подрабатывала официанткой и там же познакомилась с внуком влиятельного миллиардера. Через 2 месяца они сыграли свадьбу. Как-то девушка возвращалась к себе домой из Америки в Россию к маме, но пожилой женщине сообщили по телефону, что дочь погибла. Как и что случилось — так же неизвестно. После того, как Наргиза вышла замуж за влиятельного человека — многие «будущие российские актрисы» пытались втереться ей в доверие. Екатерина не стала исключением. Благодаря такой подруге, она снялась в нескольких американских фильмах. У девушек даже есть совместное фото.

Но муж изменил Веронике-Наргизе, та очень захотела вернуться в Россию — к маме. Она уже купила билет, но, выходя из дома, сзади на нее кто-то напал, ударив чем-то острым по затылку. Пока девушка находилась в сознании — люди пытались у неё выяснить, что произошло, но та ничего не помнила. Кто-то обвинял Наргизу в самоубийстве, но это вряд ли, потому что смертельным ранением был сильный удар в затылок, что никак не может сделать себе любой человек самостоятельно.

Через 10 лет умирает и сама Екатерина — в 2011 году.

А ещё через 10 лет судьбу несчастной повторяет ее дочка — Инна-Мария. Произошло это в 2021 году, тоже во Франции. Девочку сбил автомобиль.

Похоронили Голубеву 20 августа на кладбище Пер-Лашез. До сих пор непонятно, как в XXI веке, с технологиями, камерами видеонаблюдения, люди не могут установить точную дату смерти, свидетелей нет, причина смерти — настоящая загадка…
Страшная судьба актрисы Екатерины Голубевой  «TedFilms фильмы сериалы HD»>