Лучшие триллеры 2022 года — чем пощекотать себе нервы дома на выходных

22.08.2022 0 Автор admin

Триллер — фильм с напряженным сюжетом, экшеном и непредсказуемой развязкой. Именно такие сюжеты любят многие зрители, чтобы встряхнуться от повседневной рутины и ощутить прилив адреналина, которого не хватает в повседневности. Какие же фильмы этого направления, созданные в первой половине 2022 года, отметили зрители?

Рейтинг зрительских симпатий

Мегрэ и таинственная девушка

Легендарный комиссар Мегрэ (в исполнении Жерара Депардье) расследует убийство обнаруженной в центре Парижа красавицы Лизы. В деле нет ни одной зацепки, и следователь должен выяснить, что это было: попытка ограбления, чья-то месть или дело рук маньяка?

Хантерленд: город грехов

Этот фильм относится не только к поджанру триллеров, но и к драмам. Действие происходит в Вене, в 1920 году. Европейскую столицу захватила серия загадочных убийств. По следу мистического серийного убийцы идет детектив Петер Перг, который быстро обнаруживает, что все жертвы — его бывшие коллеги, возвратившиеся с фронтов Первой Мировой. Его цель — выяснить, что движет убийцей и поймать его.

Черный ящик

Новейший авиалайнер потерпел крушение, унесшее жизни сотни людей. Выяснить обстоятельства происшествия должен помочь «черный ящик самолета». Во время расследования талантливый криминалист-аналитик Матье задает себе все больше вопросов, но коллеги отказываются верить в его выводы…

Аллея кошмаров

Эстетика фильмов талантливого режиссера, Гильермо дель Торо, не нуждается в рекламе. На этот раз он взялся за экранизацию биографии талантливого мошенника, который объединился с еще одним опытным манипулятором и по совместительству доктором-психиатром, чтобы начать новую аферу, обманывая людей под видом «чтения мыслей». История получилась мрачной и жуткой, вскрывая самые темные стороны человеческой личности.

Вальдо

Довольно редкий триллер в жанре комедии с Мэдом Гибсоном и Мареной Баккарин. В центре сюжета, имеющего в основе роман 2018 года, частный детектив, расследующий убийство супруги эксцентричной звезды. Чтобы помочь распутать непонятную историю, к расследованию подключается бывший полицейский Чарли Вальдо, живущий после скандала и отставки отшельником в глухом лесу.

Казнь

Не только иностранные студии производят качественные картины. Российский фильм «Казнь» заслуженно входит в десятку лидеров. В основе — дело о серийном маньяке, расследование которого продолжалось 10 лет, а затем было закрыто. И вот появилась выжившая жертва. Поэтому следователь Исса Давыдов отправляется на место, чтобы маньяк понес заслуженное наказание.

При домашнем просмотре фильма многие любят пожевать что-то вкусное. Но попкорн, сухарики и чипсы — не слишком полезная еда. Посмотрите московские доставки готовой еды на неделю для похудения на агрегаторе Похудейкина.ru — в меню есть много «вкусняшек» из полезных продуктов.