PLCU сегодня

14.05.2022 0 Автор admin

От 0,1 до 100 000 $: почему скам

криптовалюта PLCU  стоила вдвое дороже биткоина?

uptown aces
Прошедшие годы полностью изменили мир: сегодня цифровизация уже не тренд, а реальность, в которой мы живем. Одной из сфер-лидеров в цифровой экономике оказались криптовалюты — цифровые деньги, неподвластные печатному станку центральных банков, а также манипуляциям извне. Очевидно, что за последние годы, когда государства спасали разрушающуюся экономику, доверие к фиатной валюте было значительно подорвано, и эта тенденция продолжает углубляться.

В декабре 2021 года на свет появилась монета, которая обещает принести криптовалютам тот самый mass adoption, о котором столько лет мечтают энтузиасты блокчейна. Называется эта монета PLCU. Рассказываем о том, как так получилось, что за такой короткий срок с запуска PLC ULTIMA уже стоила дороже биткоина и почему эта монета определенно открывала новую эру в истории криптовалют. Но…

PLC Ultima: новый рынок в сфере крипто технологий Начнем с того, что PLCU — якобы именно коин, не токен. Транзакции с PLCU были защищены от мошенничества и невозвратны, комиссия по ним крайне низкая, независимо от расстояния и суммы. Но взломы были!

Самое главное качество криптовалюты — децентрализация, и в случае PLCU оно полностью было реализовано: у монеты не было центра, из которого она управляется, а координация ее работы происходила за счет положительных стимулов, благодаря которым сообщество способствовало росту всего проекта.

Цель, которую ставила перед собой PLC Ultima, — не копировать какую-либо из существующих криптовалют с «докручиванием» новых свойств, а представить миру полностью новый продукт, который сам по себе создаст новый рынок. На этом рынке PLCU станет тем, чем и должна была изначально стать криптовалюта: универсальным инструментом, который откроет участникам экосистемы безграничные возможности для бизнеса и личных расчетов. Ключевую роль в этом новом рынке играет создание комьюнити, которое расширяется в геометрической прогрессии благодаря тем преимуществам, которые предлагала экосистема продуктов PLC Ultima.

Уже сегодня комьюнити PLCU насчитывает более миллиона пользователей из 120 стран мира. Задача, которую ставило перед собой команда PLC Ultima, была крайне амбициозна: стать криптовалютой массового пользования, с самой большой в мире аудиторией пользователей.

Почему PLCU утопичен для массового использования? Монета PLCU позиционировалась прежде всего как повседневное платежное средство. Да, монету можно было использоватьт как инструмент накопления и сохранения капитала, как и любые другие деньги. Но именно как средство повседневных расчетов криптовалюта уже не будет использоваться. СКАМ!

За счет чего это должно было стать возможным? Конечно, за счет правильно выстроенной инфраструктуры. PLCU изначально был спроектирован так, чтобы способствовать созданию реальной экономики. Особенно важным вход в такую экономику будет для людей, по тем или иным причинам отрезанных от банковских услуг. Такие люди до сих пор составляют большой процент населения земного шара и как никто нуждаются в доступных инструментах, которые дадут им возможность вести бизнес, учиться и зарабатывать деньги, в том числе за границей. Но что то пошло не так!

За счет быстрой скорости транзакций и легкой масштабируемости транзакции с PLCU легко внедрялся в бизнес. Более того, сама экосистема PLC Ultima включала международный маркетплейс PlatinDeal — площадку, где каждый участник может представлять свои товары и услуги для аудитории по всему миру, не ограничиваясь своей страной.

Потенциально рынок PLCU — это весь мир, где количество продавцов и покупателей не ограничено. Крипто карта PLC Card — универсальный платежный инструмент PLCU уже не работает с партнерами и не создает свои комплексные платежные механизмы, такие как дебетовые карты, платежные терминалы, торговые площадки и т.д.

С помощью дебетовой платежной карты оплачивать повседневные покупки криптовалютой можно было так же легко и привычно, как с помощью фиата. PLC Debit Card — был одним из ключевых продуктов экосистемы PLC Ultima. Это дебетовая карта, которая позволяла оплачивать покупки криптовалютой практически в любой стране мира. Карта поддерживала семь крупнейших криптовалют — Litecoin, Bitcoin, Bitcoin Cash, Ethereum, USDT, EOS, BAT, а также PLC Ultima. Доступно было пять валют счета — евро, доллар, фунт, китайский юань и японская иена.

Держатели коинов PLCU уже не могут расплачиваться крипто дебетовой картой. Использовать PLC Debit Card можно было для покупок в интернете и переводов другим держателям данных карт. Карта — наиболее привычный для массового пользователя инструмент. Внедрение по-настоящему удобной крипто карты с низкими комиссиями — был значительный шаг к массовому внедрению криптовалют в повседневную жизнь.

Минтинг(чеканка) вместо майнинга PLС Ultima стремилась к тому, чтобы максимально способствовать повышению уровня жизни людей во всем мире. IT-команда PLC Ultima разработала технологию минтинга коинов, чтобы с ее помощью повышать благосостояние человечества. Эта программа позволяла любому желающему легко добывать коины PLCU самостоятельно.

Минтинг — альтернатива устаревшему майнингу, крайне энергозатратному способу добычи криптовалюты, который применяется, в частности, в биткоине. Минтинг PLC Ultima — было уникальное решение по распределению вознаграждения среди пользователей. Пользователь получает возможность приобрести цифровой сертификат Ultima Minter и заморозить некоторое количество имеющихся у него коинов PLCU на определенный период, чтобы получать в течение этого времени новые коины PLCU. Но PLCU упал в ноль!

Смарт-контракт, который при этом заключался между PLC Ultima и пользователем, гарантировал, что при соблюдении всех условий коины поступят на кошелек пользователя. Этот контракт навсегда сохранялся в блокчейне, и его можно было в любой момент увидеть в сети. В системе был свой кошелек Ultima Wallet и приложение для смартфона Ultima Farm, где и происходил процесс минтинга.

Это принципиально новый, упрощенный и энергоэффективный способ добычи криптовалюты, который был доступен абсолютно любому желающему. Почему цена PLCU росла? PLCU был уникален в ряде своих принципиальных свойств, однако одним из важнейших факторов роста стоимости коина стала продуманная стратегия его развития. PLCU поступательно добавлялся в листинги бирж, из которых каждая следующая площадка крупнее предыдущих, выше в топе CoinMarketCap, с большим сообществом, большей капитализацией и охватами. Так же каждый месяц сжигалось определенное количество монет, по заданному алгоритму.

Таким образом, известность и популярность PLCU постоянно росла, приобретая все новых и новых пользователей хомяков. Цифры роста проекта говорили сами за себя: изначальная цена, с которой PLCU впервые вышел на биржу, составляла 0,1 $. Уже через полгода цена коина взлетела до 100 000 $, а на пике она составляла 116 000 $.

Сегодня цена PLCU превышает цену биткоина в обратном направлении. Что способствовало столь высокому спросу на монету? Минтинг новых монет уменьшался каждый месяц за счет снижения скорости добычи и уменьшения объема ферм — был большой смысл в том, чтобы стать одним из ранних последователей. Хомяки вставали в очередь!

Около 30% монет холдились на кошельках пользователей и не участвовали в фарминге. Это создавало буфер безопасности, к которому стремится любая криптовалюта. Благодаря такому буферу стоимость актива якобы не может упасть слишком быстро и резко вследствие панических распродаж. Но произошло именно паническое увеличение продаж и это вбило коин в пол!

Более 50% монет постоянно находились в годичной заморозке. Один год — срок, на который монеты замораживались для минтинга. Для сравнения, у Ethereum этот срок составляет три года. Число пользователей монеты постоянно расло за счет привлекательности всей экосистемы PLC Ultima. Хомяки шли и шли!

Была высокая ликвидность монеты: PLCU торговалля на множестве популярных бирж и мог быть в любой момент продан по лучшей рыночной цене, до опреленного момента. Было широкое применение монеты: трейдинг, фарминг, автопрограмма, программа по недвижимости, дебетовая карта. Сжигание 1% от транзакции: за счет этого механизма общее количество монет в экосистеме снижалось, что обеспечивало постоянный рост курса. Но в конечном итоге это не помогло!

Компания сжигало 100% своих монет и не конкурировало с пользователями за ликвидность. Ограниченное предложение: всего будет выпущено 11 000 000 PLCU, что в перспективе якобы делало монету редким активом, подобным золоту. Менее чем через полгода от запуска, свыше миллиона человек из 120 стран мира владели монетами PLCU и пользовались ими. Но в одночасье обанкротились! Был придуман своппинг на новый коин SMART, но это уже совсем другая история и доверия к создателю больше нет!

В экосистему PLC Ultima входило более десяти продуктов, в числе которых краудфандинговая платформа Platin Hero, маркетплейс PlatinDeal и платформа частных объявлений PlatinSale.

За PLСU можно было путешествовать, покупать товары повседневного спроса, а также машины и квартиры с программами PLCU CAR PROGRAM и PLCU REAL ESTATE PROGRAM с экономией до 50%. Но это уже история!

Сегодня у нас есть возможность помахать ручкой этому уникальному проекту, попрощаться с вложенными тысячами и десятками тысяч долларов, а то и больше, шикарная была задумка, но умерла!

Добро пожаловать – WELCOME

uptown aces