Подборка фильмов для самосовершенствования

Подборка фильмов для самосовершенствования

02.12.2021 0 Автор admin

Часто мы смотрим фильмы для развлечения, с целью отдохнуть после рабочего дня. Всегда приятно сходить в кинотеатр на какой-нибудь блокбастер или комедию и весело провести время. Но есть кино, которое содержит в себе много интересных мыслей и заставляет задуматься о жизни.

Каждый из фильмов в следующей подборке призван дать ответы на какие-то психологические вопросы, которые могут возникнуть на пути человека.

Три идиота

Данный фильм рассказывает о трудностях, с которыми сталкиваются студенты, учащиеся в престижном университете. В нём поднимается много важных вопросов, связанных с подходом к обучению/преподаванию, а также к достижению успеха в своём деле.

Этот замечательный индийский фильм с Аамиром Кханом отличается не только хорошим сюжетом, наполненным цепляющими за душу моментами, но и хорошей музыкой.

Запах женщины

Этот фильм с Аль Пачино в главной роли рассказывает про полковника на пенсии, который потерял зрение и теперь не может найти смысл в своём дальнейшем существовании. В жизни полковника неожиданно появляется парень по имени Чарли, который в итоге помогает бывшему военному посмотреть на свою жизнь под другим углом и увидеть, что в ней всё ещё есть светлые стороны.

Ангел А

Главный герой картины Андре не знает, как решить свои проблемы. Он должен деньги бандитам Парижа и страдает от преследований и унижений. Не в силах найти другого выхода из сложившейся ситуации Андре решает прыгнуть с моста. Однако, судьба оказывается благосклонна к главному герою и ему удаётся спасти девушку, которая также, как и он решила покончить с собой, прыгнув в реку. В итоге девушка помогает Андре не только разобраться с проблемами, связанными с долгами, но и научиться относиться лучше к самому себе.

День Сурка

В этом фильме мы наблюдаем за непростой ситуацией, в которую попадает главный герой фильма Фил Коннорс. Он застревает во временной петле и вынужден проживать один и тот же день бесконечно. Но ничто не происходит просто так. На протяжении всего фильма мы наблюдаем за превращением эгоистичного и высокомерного телеведущего в скромного человека, который стремится помочь каждому.

Побег из Шоушенка

Ещё один глубокий фильм о банкире Энди Дюфрейне, несправедливо обвинённом в убийстве жены и её любовника. За содеянное Энди отправляют в тюрьму Шоушенк для отбывания пожизненного заключения. Фильм показывает, что даже в тяжелой ситуации не нужно терять надежды, так как она помогает делать что-то изо дня в день для изменения своей жизни.