Романтическая комедия

Романтическая комедия

15.01.2022 0 Автор admin

Самых смешные, захватывающие и любимые романтические комедии всех времен

Романтическая комедия или сокращенно ромком, с нами уже 87 лет. Оценка классики жанра — от «Дневника Бриджит Джонс» до «Джерри Магуайра» лучшие романтические комедии

Тепло в наших сердцах: Рейтинг лучших романтических комедий десятилетия

Самый сладкий жанр на телевидении

 В любви, Саймон (2018) 

Романтическая молодежная комедия, богатая клише, за исключением одной небольшой, но существенной детали, превращающей самый ее мейнстрим в нечто, что в нашем мире до сих пор считается новаторским. Саймон — красивый и популярный мальчик, а в тайне гей, который влюбляется в анонимного мальчика, с которым болтает. Между клише (второстепенный персонаж возбужденной и застенчивой дремоты) и клише (большой романтический жест) фильм пытается усовершенствовать стереотипы, а молодые актеры изящны и приятны. Будучи подростковым фильмом, снятым крупной голливудской студией, «Влюбленный, Саймон» не хочет быть подрывным и вызывающим. Как и его главный герой, он хочет быть популярным и нравиться публике, и ему это удается.

Глупый, сумасшедший, влюбленный (2011)

На самом деле это сочувственное переплетение нескольких романтических комедий, главные герои которых — члены одной семьи. Когда Джулиан Мур добивается развода со Стивом Карлом, удаленный мужчина дружит с ярким холостяком Райаном Гослингом, который учит его быть таким же мужчиной, как он. Его новая уверенность в себе помогает ему вернуть свою партнершу, а тем временем Гослинг встречает Эмму Стоун (за 5 лет до «Ла-Ла Ленда»), которая бросает вызов его мужественности и заставляет его пересмотреть свое самоопределение. И есть история сына Карла, влюбленного в соседку-подростка Энни Типтон, которая горит желанием своего отца. Марисса Туми и Кевин Бейкон также втянуты в семейную неразбериху. Революционный сценарий подрывает доверие, но с таким актерским составом его сложно не оценить. Пара сценаристов и режиссеры пошли на создание невыносимого сериала «Сама жизнь».

Ходячая катастрофа (2015)

Большинство фильмов, относящихся к жанру романтических комедий, делают упор на романтику и часто пренебрегают комедией. Эми Шумер, не совсем типичная героиня, которую Голливуд склонен изображать в любовных историях (или вообще), написала для себя очень забавный сценарий, и Джадд Апатоу выжимает из него все самое лучшее. Шумер играет бестолковую журналистку, чей отец научил ее не верить в отношения. Но когда она берет интервью у доктора Билла Хейдера — тоже не обязательный кастинг — что-то начинает меняться. Немного обидно, что в кульминационной сцене, которая ведет к финальному романтическому воссоединению, главная героиня предает себя (и феминизм фильма), но в целом это весело.

Самый прекрасный период в моей жизни (2019)

Антуан (Гийом Кана) предлагает своим клиентам возможность вернуться в тот период, который они выбрали, через вложенную постановку с декорациями и актерами. Сварливый иллюстратор Виктор (Дэниел Отти), которого жена Мэриан (Фанни Арден) выгнала из дома, потому что он ей надоел, решает воссоздать их первую встречу в надежде заново пережить момент влюбленности. Это становится очень сложным, очень забавным, но в то же время верным человеческой природе. Никола Беду написал и поставил остроумную романтическую комедию, основанную на довольно абсурдной концепции, но мудро развивающую ее, глубоко исследующую все ее последствия и способную затопить сердце.

Каков шанс? (2019)

Каков шанс, что романтическая комедия о кандидате в президенты США, которая к тому же является самой красивой женщиной в мире (Шарлиз Терон), и ее спичрайтере (Сет Роген) окажется не хуже? Справедливо и даже выдает эмоциональную достоверность из сочетания чистой романтики и циничной политики. Во-первых, это очень смешной фильм о паре умных героев с благими намерениями и компенсирует недостоверность. Потому что всем нам ясно, что в на самом деле это не так, мы хотим верить, что так все и может быть.

Богатый сюрпризом (2018)

Рэйчел (прекрасная Констанс Ву) и Ник (красавчик Генри Голдинг) влюблены с самого начала, поэтому фильм не опирается на общепринятую схему. Осложнения возникают, когда Ник Хэмлайн берет своего партнера-профессора для встречи с семьей в Сингапуре, а Рэйчел обнаруживает, что его мать (легендарная Мишель Яо), которая ожидает, что он вернется к управлению семейным бизнесом в сфере недвижимости, отказывается принять нью-йоркскую невесту. с независимой карьерой. И очень зрелищно, о жизни людей из высших эшелонов Сингапура.

Имена любви (2010)

Романтические комедии, снятые во Франции, чаще всего являются имитацией грязных романтических комедий, снятых в Голливуде. Но раз в десятилетие там все же удается создать действительно хорошую романтическую комедию. Мишель Леклерк и его партнер Байя Чармс нагрузили своих героев всей французской историей 20-го века, и каким-то образом это работает, и работает чудесно. Фильм объединяет пожилого городского ветеринара, сына пережившей Холокост матери и отца, служившего солдатом в Алжире, с радикально левой молодой женщиной, дочерью отца-алжирца-мусульманина, которая называет себя «политической проституткой». » и спит с правыми мужчинами. Сара Форрестия и Жак Гамблен очаровательны в этой очаровательной романтической комедии, в которой также есть немало боли.

Девичник (2011)

Это скорее комедия о дружбе и соперничестве между женщинами, чем романтическая комедия в полном смысле этого слова. Но Крис О’Дауд присутствует в роли симпатичного полицейского, который приходит на помощь избалованному главному герою, предлагая более симпатичную мужскую модель, чем модель самовлюбленного и эгоцентричного красавчика, которого она с трудом преодолевает (потому что его играет Иоанна Матери). Кристен Уиг написала сценарий и снялась в фильме, который раскрывает внутренние бородавки одинокого кондитера, чья жизнь перевернулась с ног на голову. Богуна борется за свое место в жизни подруга, которой собирается выйти замуж. Майя Рудольф, Роуз Бирн и Мелисса Маккарти отлично смотрятся вместе в честной и увлекательной комедии, которая, естественно, варьируется от грубого юмора (потому что женщинам тоже разрешено пукать) до милых моментов.

Мы наговорили достаточно (2013)

Николь Холофснер написала и поставила зрелую и остроумную романтическую комедию о разведенной массажистке (Джулия Луи Дрейфус), которая начинает встречаться с хорошим мужчиной, который ей действительно подходит (Джеймс Гандольфини), но затем обнаруживает, что он бывший партнер ее новой подруги, знаменитой поэтессы (Кэтрин Кинер), и начинает судить о нем и его мнимых недостатках ее глазами. Дрейфус прекрасен в своей первой главной роли в кино, а Гандольфини в своей предпоследней роли удивляет как романтический герой и создает теплый, спокойный, интеллигентный и ранимый персонаж. В фильме правдиво, остроумно и трогательно рассказывается об ошибках, которые мы совершаем, пытаясь сохранить романтические отношения.

Пересеките стену (2016)

Романтическая комедия — это, по существу, жанр веры, побуждающий нас верить в существование «того самого», которого некое высшее провидение позаботится привести к дверям главного героя. Помещая веру в Бога в правило, Рама Бурштейн фактически раскрывает корни жанра и в процессе заново изобретает его. Как и в бесчисленных глупых романтических комедиях, она придумывала невероятный сюжет, но наполняла его богатым человеческим содержанием и вибрирующей тоской любви. Сценарий — это произведение мысли, состоящее из точных характеристик, очаровательных диалогов и умного построения удивительных драматических и комедийных ходов. В рамках романтического фэнтези Бурштейн производит разные степени фантазии и через них остроумно и трогательно исследует веру главной героини (та самая замечательная Ноа Коллер). Это кинематографическое волшебство, которое сбивает нас с толку на пути к идеальному финалу и расширяет сердца — даже среди атеистов.