Сотни фильмов для просмотра на Netflix

Сотни фильмов для просмотра на Netflix

13.01.2022 0 Автор admin

Просмотр на Netflix

Помимо фильмов, которые она продюсировала сама, Netflix представляет кинематографическое меню, о котором знают далеко не все. Кинематографическая база данных Однако, помимо продукции самого потокового сервиса, у него уже более чем достаточно продукции всех видов и типов, чтобы сидеть перед ним и проводить кинематографические марафоны. кино по подписке

Из-за печально известного метода алгоритма, сложно получить полное представление о меню фильмов, доступном на местном Netflix. Легче попасть в категорию «эротических и захватывающих бразильских спортивных драм, которые были номинированы на «Золотой глобус», чем найти, какие здесь есть фильмы, например, Спилберга.

Итак, для тех, кто скучает по методу каталогов прошлых лет, мы покопались в недрах империи потокового вещания и сумели установить аккуратный список фильмов, о которых, как мы думаем, вы были бы рады узнать на Netflix, а затем отсортируйте его по нескольким стандартным категориям.

Один из самых потрясающих и недооцененных американских фильмов последних лет, чья головокружительная кинематографическая выразительность напоминает сериал «Эйфория», и в нем есть такие волнующие моменты, что хочется встать и закричать.

Как и в «Лунном свете», действие фильма происходит в черном сообществе в Майами, а в данном случае в семье среднего класса, где младшая сестра должна справиться с последствиями непростительного поступка своего брата. «Волны» действительно плывут по знакомым территориям, но раз за разом умудряются удивлять и играть с ожиданиями зрителей, и хотя в нем есть злободневные и актуальные социальные высказывания, это прежде всего высший кинематографический опыт: удивительный и увлекательный.

Главного героя играет открытие Тейлор Рассел, в потрясающей хакерской роли сестры главного героя, которая в какой-то момент сама становится главным героем. Прекрасная фотосъемка, раскрывающая лучшее в лицах персонажей и в небе над Майами, находится в ведении Дрю Рассел, снявшей оскароносный фильм «Кожа». Саундтрек богатый и впечатляющий, и включает в себя, среди прочего, лучшее использование песни Кендрика Ламара.

Маяк

А этот фильм, с другой стороны, переоценен, и все же его стоит посмотреть — потому что он особенный. Виллем Дефо и Роберт Паттинсон играют двух мужчин, посланных охранять маяк где-то в конце 19 века, и суровые и изолированные условия этого места заставляют их постепенно терять рассудок. Режиссер Роберт Эггерс, уже прославившийся «Ведьмой», описывает этот процесс кошмарно и стильно, то напоминая картину, то театр, то перекликаясь с «Моби Диком».

Люси

Фильм Люка Бессона, ставший международным хитом середины прошлого десятилетия. Понятно, что французский режиссер пытается ориентироваться на философские и созерцательные произведения, такие как «Одиссея в космосе» и «Древо жизни», но делает это с помощью характерных для него инструментов — кричащего действия и упрощенного сценария. Эта комбинация создает монстра, эквивалентного тому факту, что Франция отправила бы на Евровидение дрянную евродэнс-версию Реквиема Моцарта. Это глупо, конечно, но также увлекательно.

Этот, казалось бы, пафосный праздник начинается с особенно простой отправной точки, вероятно, применительно к сегодняшним голливудским постановкам: «Люси» длится немногим меньше полутора часов и на самом деле имеет только одного главного героя — юного, в честь которого он назван, сыгранного от Скарлетт Йоханссон. Подозрение, что это стандартный боевик, усиливается, когда мы обнаруживаем, что звезда-блондинка играет невинную американскую студентку, которую гангстеры заставляют ее во время ее пребывания на Тайване, служить их наркокурьером.

Но потом оказывается, что речь идет не о кокаине или каком-то другом порошке, который мы тысячу раз видели в менее смелых боевиках, а о веществе, позволяющем человеку максимально использовать возможности своего мозга. В результате случайной последовательности событий, волшебная формула проникает в тело главного героя в чрезмерном количестве и спотанно. И вот юная женщина моментально становится явлением, способным за секунду учить языки, читать мысли и так далее, и с этого момента снежный ком просто катится: минуты идут, химическое воздействие нарастает, процент Использование мозга увеличивается, а сила Люси увеличивается.

Бессон, вероятно, больше не получит Нобелевскую премию по науке, но он разбирается в своем искусстве лучше, чем большинство работающих сегодня режиссеров, и ведет сюжет в идеальном кинематографическом темпе, без каких-либо скрипов. В фильме нет ни грамма лишнего жира, и он не надоедает ни на миг. Даже те, кто сидит и смеется над ним, будут делать это, не сводя глаз с экрана. Это не интеллектуальное развлечение, но это развлечение. У режиссера достаточно воображения, чтобы найти множество других ситуаций, в которые можно поставить главного героя, и, в отличие от длинной тенденции современного кино, он сжимает их в кадр всего 89 минут, создавая ощущение напряженности и энергии. Прежде всего, «Люси» — это реклама короткометражных фильмов.

Фильмы о Человеке-пауке

Головокружительный успех «Человека-паука: По дороге домой» возродил интерес к предыдущим эпизодам сериала, и некоторые из них доступны на Netflix. Выбор совершенно случайный: в него входит, например, «Человек-паук: Возвращение домой», первая серия сериала, в котором Том Холланд сыграл Человека-паука и «Человек-паук: Вдали от дома», вторая серия .

Есть также изображения двух предыдущих актеров, сыгравших супергероев: «Человек-паук» с Тоби Магуайром в главной роли и «Новый Человек-паук 2» с Эндрю Гарфилдом в главной роли, вероятно, самый слабый из эпизодов, а также есть известный анимационный фильм — воплощение, «Человек-паук: Измерение паука», обладатель «Оскара».

Сила собаки

Неамериканские режиссеры сняли одни из лучших фильмов об Америке, например «Париж, Техас» Вима Вендерса, а женщины стояли за некоторыми из лучших фильмов, снятых о мужчинах, таких как «Всадник» Хлои Чжоу. Новозеландка Джейн Кэмпион не американка и не мужчина, а действие ее нового фильма «Сила собаки» происходит в Монтане 1920-х годов.

Фильм основан на одноименной книге Томаса Свэга. Само заглавие называется цитатой из ряда псалмов: «Спас от мысленного меча тотчас один пес». Любителям собак это не понравится, но все строилось на представлении о том, что это жестокие животные, умеющие распознавать слабость, использовать ее и атаковать.

Таков главный герой фильма Фил, ходячая капсула с ядом, которого играет Бенедикт Камбербэтч. Он ведет ферму со своим братом Джорджем, которого играет Джесси Флемонс, еще один актер, которого в последнее время можно увидеть повсюду, и тут появляется еще один библейский источник вдохновения — видно, что эти двое соответствуют персонажам Каина и Авеля. властный и агрессивный «Джордж тихий, приятный и пассивный.

Джордж женится на вдове по имени Роуз, которую играет Кирстен Данст, а Фил презирает ее и ее сына, нежного мальчика по имени Питер, чье поведение слишком тонкое и мягкое для властного фермера, который любит иллюстрировать, насколько он «Мужчина-мужчина», и хочет, чтобы все были на него похожи. Когда в начале фильма мальчик делает цветы из бумаги, например, сегодня утром издевается над своей «женственностью».

Фил также любит претворять свои негативные мысли в действия и знает, как это делать. Будучи собакой с хорошим нюхом, жестокое утро распознает слабости жертв и использует их для пыток объектов презрения. Со временем становится ясно, что эта вынужденная и напряженная мужественность может быть не чем иным, как способом фермера подавить свою сексуальную ориентацию. Со временем также выясняется, что мальчик, которого он любит топтать, как меч на клумбе, не так невинен, как он и зрители думали, и сделает все возможное, чтобы защитить свою любимую женщину в мире, свою мать.

«Сила собаки» повествует о войне между мечом и цветком, и хотя понятно, на чьей он стороне, в ней нет наивных иллюзий. Фильм иллюстрирует, что невозможно победить мечи, используя только цветы, но можно использовать их оружие, в связи с чем возникает вопрос — действительно ли это победа, когда мы побеждаем другую сторону, используя его тактику?

Требуется не один просмотр, чтобы понять истинный смысл фильма. Лучше смотреть его несколько раз и на как можно большем экране. Только так можно должным образом оценить использование Кэмпионом и фотографом Ари Вагнером звезд  фильма —  Бенедикта Камбербэтча, Кирстен Данст и Коди Смит Макфи и небесных пейзажей, чья чистая красота контрастирует с темнотой человеческих фигур.

Тихое место

Его первый фильм в качестве режиссера актера Джона Красински, который, вопреки своему имени, наделал много шума, сорвал кассовые сборы, а также получил продолжение.

Красински даже снимается вместе со своей спутницей жизни Эмили Блант. Они воплощают собой пару, живущую в постапокалиптическом мире, где на выживших охотятся ужасные существа, и они вместе с сыном и дочерью пытаются вырваться из их лап. Дочь глухая от рождения, ее играет Миллисент Симмондс, которая в реальности тоже страдает нарушением слуха.

Эти же хищные существа, оказывается, слепы, но взамен у них острые уши и они находят добычу по слуху. Поэтому главные герои фильма должны найти другие способы общения друг с другом, а не твитить. В прошлом один из членов семьи отклонился от этого правила, и результат был ужасающим. Те, кто остаются, вынуждены смириться. Если всего этого недостаточно, то еще больше осложняет дело то, что мать снова беременна, что, конечно, не смягчает картину.

Иногда члены семьи находят способ поговорить друг с другом: например, если они прячутся за шумным потоком воды, который маскирует их речь. Однако большую часть времени общение между ними ведется на языке жестов или других неодушевленных формах. Это не то, к чему мы привыкли в такого рода кино, и подобает более художественным и абстрактным продуктам, но Красинский доказывает, что в любом случае можно привлечь аудиторию. Это факт, что публика в Соединенных Штатах откликнулась на его фильм, и, наблюдая его, можно понять почему: несмотря на его нестандартный стиль, а может быть, именно благодаря ему, он размашист, эффектен и вызывает напряжение и симпатию. Кроме того, «Тихое место» еще и пугает правдой, заставляя зрителя корчиться на стуле или прыгать с него.

Но было бы ошибкой считать «Тихое место» не более чем страшным опусом.Также сочетает в себе слои и другие жанры. В некотором смысле это также классический фильм о выживании, в котором рассказывается, как от героев требуется проявлять все большую находчивость, чтобы остаться в живых, и, таким образом, также раскрывать, насколько велик инстинкт выживания человека и на что он готов пойти. спасти себя и своих близких. Кроме того, это еще и семейная драма, интимная и камерная, в которой по сути всего четыре действующих лица. Также сложно не увидеть в этом политическую аллегорию, и признать иронию, присущую истории мира, в котором не слышно ни одного голоса, которая выходит на экраны именно в эпоху самого  скандального президента. Одним словом — оригинальный, хорошо сделанный, сильный и заставляющий задуматься фильм.

Гарриет — Дорога к свободе

Драма, основанная на истории Гарриет Табман — образцового персонажа, о чьих переживаниях американские школьники изучают уже в начальной школе. Она записала на свое имя ряд выдающихся достижений: освободившись от рабства, она помогла освободить еще десятки рабов во время Гражданской войны. Кроме того, она поступила на службу в армию и внесла в нее большой вклад, в том числе стала первой женщиной, возглавившей военную операцию во время войны.

Опыт Харриет включает в себя множество чудесных деяний, описанных здесь таким образом, что создается ощущение трансцендентности. Так, например, в один из самых красивых моментов фильма, она возвращается из одного из своих путешествий, с таким количеством освобожденных рабов, что тот, кто помогал ей спланировать и организовать это путешествие, падает со стула, в самом буквальном смысле этого слова.

Кроме того, цепь событий здесь также позволяет осознать, насколько жестоким было рабство в Америке. Правда, мы видели немало фильмов на эту тему, но каждый раз узнаем новые подробности — и ужасные. В ключевой момент Харриет с ужасом узнает о новом законе, который позволит преследовать освобожденных рабов, даже если им удастся проскользнуть в союзные государства, и это всего лишь один из многих примеров.

Главную героиню играет Синтия Харибо. Она обязана нести всю драму на спине и делает это, не моргая и без единого фальшивого персонажа. В ее выразительном лице серьезность сочетается с вдохновляющей харизмой. Неудивительно, что она получила множество похвал, наград и номинаций за свое выступление.

Невидимый

Из классических фильмов о монстрах Universal «Человек-невидимка» 1933 года — лучший из них. Его современная адаптация 2020 года не смущает фирму и умудряется оправдать ее существование и дать актуальную интерпретацию, превратив ее в историю о токсичной мужественности и жестоких отношениях. За главную роль Элизабет Мосс, за ее до сих пор успешную кинематографическую роль, а за умную и творческую режиссерскую работу отвечает Ли Венель.

Эффект бабочки

Эштон Катчер обычно является объектом насмешек, но он недооцененный актер, снявшийся в нескольких потрясающих фильмах — например, «Экспансия» 2009 года или этот фильм 2004 года. Привлекательная звезда играет молодого человека, чья возлюбленная детства поставила крест на ее жизни. Он обнаруживает, что может вернуться в прошлое, и пытается воспользоваться этим, чтобы исправить прошлое, но обнаруживает, что любая такая попытка вызывает только цепной эффект, который делает его настоящее еще более ужасным. Так продолжается до тех пор, пока ферма крыльев бабочки не приводит нас к одному из самых угнетающих финалов, которые мы видели в современном голливудском коммерческом кино.

Эрик Берс, Г., отвечает за отличный сценарий и отличную режиссуру. Маккей Грейвер, который, к сожалению, впоследствии не смог в полной мере использовать свою карьеру.

Ранго

Анимационный вестерн, названный в честь главного героя — хамелеона, которого озвучил Джонни Депп, пытающегося спасти городок на Диком Западе от обезвоживания. В процессе он отправляется в путешествие, которое познакомит его со всеми персонажами, типичными для жанра, только на этот раз все они стали пустынными животными, такими как змеи и ящерицы. Как и все в фильме, этот зоологический переворот раскрывается как воспоминание, и это позволяет классическим героям Запада взять еще один урок и в то же время стать героями волшебной легенды.

Хотя вполне вероятно, что даже малыши могут получать удовольствие от просмотра «Ранго», и в любом случае у него нет проблемного содержания, но правда в том, что он понравится в основном взрослым — не только потому, что он добавил ценности, но главным образом потому, что « «Ранго» на самом деле задуман как одна большая галлюцинация, вроде тех, которые американцы глотали в конце 1960-х вместе с таблетками ЛСД. Это такие фильмы, которые заставляют задуматься, что же снял режиссер перед тем, как приступить к съемкам, и вам ясно, что ответ в том, что это было что-то хорошее.

В целом «Ранго» — это некий сплав психоделических произведений режиссера Алехандро Ходоровского и писателя Хантера С. Томпсона, а также оперные вестерны Серджио Леоне — все они прямо упоминаются в фильме. Это довольно невероятная комбинация сама по себе, легкая и материальная, когда она происходит в высокобюджетном голливудском продукте для всей семьи, который побил кассовые сборы и получил Оскар.

И другие фильмы, которые нельзя обойти вниманием

А вот еще несколько фильмов, которые стоит посмотреть: криминальная классика «Хорошие парни», «Демоны» и «Американский гангстер»; К фильмам Стивена Спилберга, среди которых «Челюсти», «Парк Юрского периода», «Спасти рядового Райана», «Поймай меня, если сможешь», «Мюнхен» и «Война миров», а также «Стены надежды», Матрица», «Лоуренс-араб», «Непочтительные ублюдки» и другие.