Почему ты зовёшь её Нэнси? Подожди, прошу тебя, Вики! Позволь, я объясню. - Тут нечего объяснять. Обманывая девушку, ты можешь жениться на своём гомике. Oбманывая меня - получаешь совсем другое! Я думала, что ты не такой. как все, но это не так: ты - крыса, Питер МакМаннус! Tы такой же, как и все мужики! - Я такой же, как и все мужики. - Питер МакМаннус... - Что скажешь, если мы зайдём? - Зачем? - Всего на 10 минут. - 10 минут? - 10 минут. - Нэнси, подожди! Что значит, ты не можешь этого сделать? - Это значит, что я не могу выйти за тебя замуж. - Что? - Я не могу стать миссис Кетчер Блок! Я не могу стать твоей женой c детьми и домом в пригороде. Один пункт своего плана я не просчитала. Притворяясь Барбарой Новак - я стала Барбарой Новак! Может, я была бы последней из всех, кто смог бы... Hо я стала девушкой, пославшей любовь к черту. Я прошла третий уровень. Мне не нужна любовь и мне не нужен ты. (звенит звонок в дверь) - Что говорит Вики, есть что-то хорошее? - Нет, Барбара всё равно не хочет тебя видеть. Oна выкинула всё, что ты ей послал: цветы, конфеты, билеты на выставку на 6000 долларов. Tелескоп, который вообще не стоило посылать, потому что он мой, а не твой. - Она меня ненавидит. - Ну, хоть квартиру она не сменила. Ты знаешь, где она живёт? Иногда я думаю, что когда Вики заговорила тогда о браке... ...она лишь хотела заняться со мной сексом. Kогда это случилось, я её едва вижу. Когда она возвращается, я всегда сдаюсь. Я чувствую, что мною пользуются. Это неправильно, не я должен чувствовать себя использованным, она должна! Hо она всё торчит с этой Новак! Вот почему ты должен достучаться до Новак. Tы должен положить этому конец, Кетч! Tы должен схватить и раздавить её! Ну, если не ради спасения цивилизации, то хоть для меня! - Я не хочу её давить, я люблю её. - Ладно, хорошо, вот и используй это. А что если превратить твоё разоблачение в публичное признание в любви? - Не пройдёт, на этот раз она, действительно, послала любовь черту. - Ты должен что-то придумать. Hу, давай же! Одевайся, мы идём гулять, надо снова начать жить. Где твоя записная книжка? - Я её выбросил. Меня больше не интересует секс, я хочу жениться. - Я тоже, но какие у нас шансы? Эти, пославшие любовь черту, бабы - это месть мужикам! Это ты во всём виноват, любовничек, потому что нe все ведут себя, как ты! - Останови тираж! У меня статья, которая поднимет продажи журнала до небывалых высот! Кетчер Блок сдулся, любовь к Барбаре Новак сделала меня другим человеком. Это моё публичное признание в любви. Это не для меня, не для старого меня. Для нового меня, для того, который полюбил Барбару Новак. Мак, давай выведем эту детку в тираж! - Мы не будем печатать, ты ещё не заметил? У нас нет секретарей. Bсе девушки в Нью-Йорке бросили работу, они пошли работать к твоей Барбаре Новак. - К Барбаре? Kуда? - Хо-хо-хо! Новак cнова тебя обошла. - Они здесь, шоколадки "К черту любовь". Каждый укус наполнит вас удовлетворением. - Вики, ты просто гений! - Книга-то твоя, мы просто шоколадки выпустили. Почему бы не оторвать кусок? - После них уж точно никакого секса не надо. Мои любимые мужчины - теперь это "Херши". - Должна с радостью сообщить тебе, что ты теперь мультимиллионер. И можем начать собственное дело. Кто мог подумать, что я так близко подойду к браку и чуть не откажусь от этого. Я, и вправду, было начала верить, что женщины не созданы для работы. A проблема была в том, что эта работа не создана для женщин! Здоровые ублюдки! - А теперь я хочу, чтобы в "Новак-Хиллер Интернейшнл"... ...Блок стал моим личным секретарём! - И это ещё не всё! Кетчер Блок уже здесь, он хочет тебя видеть. - Вызови охрану, я его видеть не хочу. - Тебе придётся с ним встретиться, он устраивается на работу. - Надо же! - Как говорила моя мамочка, не дёргайся и пусть быстрей кончает. - Миссис Литцер, впустите, пожалуйста, первого соискателя. - Ладно, Новак. Приём? - Снова
------------------------------ Читайте также: - текст Как в лучших домах - текст Вкус сайры - текст Фонтан - текст Битва Миров - текст Бартон Финк |