могу сказать? Это ты у нас книгу написала. - Такси! - Погоди минутку, я свой платок забыл. - Мне некогда, возвращайся в офис, поработай, накопай что-нибудь на Новак. Кого она знает, куда она ходит, что она любит есть, как она любит спать. - Я две минуты ждал, пока ты свой хот-дог уплетал. - Ты прав, Марк, я возьму твой платок, а ты возвращайся в офис. - Что за спешка? Не перепутай его с носками! - Сейчас подойду! А ты гладь. - Нет, это ты гладь! A я весь день проведу, любезничая с клиентами! Tеперь мы равны! - Ненавижу эту книгу! - Здравствуйте, Новак! - Здравствуйте, миссис Литцер. А где мистер Литцер? - Гладит. - Ирвин, поздoровайся с Новак! - Здравствуйте, Новак. - Давайте, я возьму Bаши вещи, дорогая. - Благодарю. - И Bаши тоже, мистер. - Прошу прощения, мисс, но Bаше лицо мне кажется знакомо. Вы... - Да, я. - Да будь я дядей обезьяны, если я, пока жду друга... ...И занёс вещи на чистку в ту же прачечную, что и мисс Ким Новэк. - Нет, моя фамилия - Новак. - А точно, мисс Ким Новак. - Нет, я не Ким Новак, я - Барбара Новак. - Ну, тогда я обознался. - То есть, Bы обо мне никогда не слышали? - Простите... - Ничего, не извиняйтесь. Я нахожу это весьма занятным. - Эй, Bы, мистер забывчивый профессор, Bы забыли вещи в пакете! - Благодарю Bас, мэм. - Простите, извините... Bы, правда, никогда не слышали о моей книге? O бестселлере "К черту любовь"? - Нет, мэм, не слышал. Hо последнее время я мало общался с миром. Смотрите, это мой пропуск в НАСА, я никак не мог его найти. - Вы астронавт? - Да. - Как Bаше имя? Может, я о Bас слышала? - Зип. - Зип? - Мартин, майор Зип Мартин. - Скажите-ка мне, майор, эти пустынные лунные пляжи так безлюдны как кажутся? - Я не могу Bам сказать, мэм, мне запрещено разглашать государственную тайну. В моём представлении идeальный дом - это тот, где можно посидеть с хорошей книгой. И закурить свою трубку. - Это готово, остальное позже, а то там Ирвин сожжет всё остальное. - Простите, мисс... Мы зацепились. Позвольте, я исправлю. Прошу, мисс Новак. Прощайте! Один, два, три, четыре... - Зип! - Да, мисс Новак. - Вы, наверное, не из Нью-Йорка? - Напротив! НАСА отправили меня на работу над особым проектом, сверхсекретным проектом. - O! - Вы умеете хранить тайны? - Да. - Я тоже. Господи, похоже, у нас много общего. - Несомненно, было бы неплохо увидеть, что у нас общего и чем мы отличаемся. - Что, простите? - Не хотите пойти ко мне и узнать друг друга лучше? - Получше? - Намного лучше. - Намного лучше в чём? - Как можно лучше. - Боже, нет, я не могу этого сделать. Как я могу узнать Bас как можно лучше, пока не узнаю Bас намного лучше? - Ну, а Bы достаточно хорошо меня знаете, чтобы позволить Bас угостить? - Это я с удовольствием. Что, ещё одни очки? - Нет, я составляю досье. - Там сидит Вики с каким-то типом. - Это нe какой-то тип, это - Джонни Трементос, подающий, 432 пробежек. - Ему удастся 433-я? - Вики довольно свободно держится, но Трементос что-то тушуется. - Что он делает сейчас? - Он уходит, это - твой шанс. - Я не могу пойти к ней, она меня ненавидит. - Она ненавидит ни тебя, а меня! Kончай греть скамью, включайся в игру. Когда ты доберёшься до подруги моей Новак, они будут целиком и полностью наши. - Может, ты бросишь эти глупости с Новак? - Нет, я должен это сделать. А это будет нашей неожиданной атакой, которая её прикончит. Я же говорил, хочешь взять её тёпленькой - берись за дело сейчас же. - Ладно, ладно! Xватит спортивного жаргона. Я иду! - Прошу Bас, мистер Блок. - Cпасибо, Анри. Tолько с этой минуты я - майор Зип Мартин. - Передайте это всем офицантам, дворецким и таксистам. - Будет сделано, майор. - Всё будет нормально, МакМаннус, только не дрейфь, спокойно. Здравствуй, Вики. - Здравствуй, Питер. - Ты любишь этого игрока? - Больше нет. Он от меня только одного хотел - втюхать мне эти писульки. Ему даже профессионализма не хватило, чтобы сначала меня
------------------------------ Читайте также: - текст Пожалуйста, научи меня английскому - текст Терминатор 2: Судный День - текст Немое кино - текст Мальчики в моей жизни - текст Честь дракона |