прав. Прости. Да ну что ты. Может не будем больше ругаться? Давай положу. Родители дали мне список. Просят, что бы мы утвердили гостей... которые нам нужны. Хочу с тобой посоветоваться. Вот Николаевых, будем приглашать? Не, ну Дим, ну с кем ты споришь? Ну, подожди. А... простите, молодой человек, а можно вас на секундочку? -Вы не помните песню Гребенщикова, про телефон? -Помните? -Ну, подожди. Ну? (насвистывает мотив) -Нет, нет, это другое. -Нет, это не та. -Ну вот, я ж тебе говорил. -Нет, это я говорила. -Это я тебе говорил. -Ну, я говорила, подожди. Опасибо вам большое. -Я тебя провожу, а? -Ну, давай. -Николаевых, приглашаем. Ангеловы - обязательно. -Костя... -Косарев под вопросом. -Овадьбы не будет. -Поляковых... чего? Ну что за шутки? Овадьбы не будет. Я не понял, что значит - свадьбы не будет? Я не могу. Костя? Ну, пойми меня, пожалуйста. Костенька, ты очень хороший. Костя, ты самый близкий человек, который у меня есть. Ну, пойми, пожалуйста. -Костя, это не глупость. -Прости меня. -Все будет хорошо, у нас все будет хорошо, правда. -Костя, я не могу. -Прости меня. -Кость... -Не говори глупости. Я не люблю тебя. Прости меня, пожалуйста. Костя... -Костя, ну, прости меня. -Не надо. Все хорошо. Все хорошо. -Кость... ну, подожди, подожди. Кость... -Не надо. -подожди. Все хорошо. Все хорошо. Как у тебя дела? Ну, дай вырву, ну? -Нет, не понимайт. -Ну, дай вырву, ну? -Я вас не понимайт. Ну, давай, а? Трах тибидох-тибидох. Один большой, серый, стальная птиц... на Максим, летал, летал... летал, летал, упал и разбился. Поэтому, мы проектируем дома, а не самолеты. -Они хоть и падают, но зато, не летают. -За тебя, Макс и за нас. -За твое блестящее будущее. -Блестящее будущее, вкалывать на дядю пять лет. -Кстати, хороший дядя. -Вольтберг - это имя. -Я вообще, пить там не буду. -Мне слабо вериться в такой патриотизм. Я вообще не понимаю, к чему все эти разговоры? -Витюш, да все просто, ты чо не понял что ли? -Из-за Маринки все. -Да ладно. -Да я сам такой же. Помнишь у меня с Галкой, такая же бадяга была? Архитектору муза нужна. -Ну, как без музы архитектор, а? -Федя... -Вон видишь, раскис совсем парень. Питер люблю, ехать не хочу. А чо не хочу? -Маринку, Маринку люблю! -Федь, понимаешь, архитектору муза нужна... Молчать, Федь, ты не по делу щас. Чего? Ну что, готова? Пишем? Окорей, скорей, скорей! В магазине "Ронда-мода" началась распронд... -Извини, пожалуйста, можно еще раз, да? -Угу. В магазине "Рон..." "Рон..." Здорово. Закурить есть? О, спасибо, мужик. Ага. На. Жена, сука, домой не пускает. -Олушай, ты чо? -Держи. -Опасибо, братан. -Выпить хочешь? -Не. -Правильно, все зло от этой водки. Понимаешь, послала меня со списком, в магазин, за продуктами. Ну, выходной же. Я на заначку купил "малек", ну и пива бутылочку, запить. "Малька" выпил, пивом запил, бутылку в сумку поставил... а закрыть-то, закрыть забыл. И все ее еду, поганую, залило. Пришел домой, она скандал устроила. Я добавить пошел, а она... домой не пускает, сука. Все бабы стервы. Убить ее надо. Э! Э, парень, ты куда?! А куртка? Куртка! Марина... возьми трубку. -Алло. -Максим? -Привет, Маш. Привет, извини, что так поздно. Мне ни кто не звонил? -Нет, ни кто. -Понятно. -А что это за звук? Ты где? -На мосту сижу. -Романтика. -Угу. Еще какая. -А что там, на мосту? -На мосту... на мосту холодно страшно. Вода течет, туман, собака бежит лохматая. -Тоже хочу на мост. -Могу занять место. Да, забыл, извини, днем тебе какой-то парень звонил. -Костик наверное. -Твой жених? -Уху. А когда свадьба? Алло? Маш? Ты что, плачешь что ль? Да ладно, не реви, он позвонит. -Извини. -Да нет, просто свадьбы не будет. -Поругались? Понимаешь, мы уже давно вместе. Еще со школы, а Костя, он очень хороший, я... я сама не знаю как так все... И вдруг поняла, что... что я не могу. Ну и сказала ему... сегодня. -Жалко его? -Угу. Да ладно, не жалей.
------------------------------ Читайте также: - текст Путешествие к центру Земли - текст Джинджер и Фред - текст Пинки - текст Миямото Мусаси окончание: Поединок на острове Ганрю - текст Я люблю мою младшую сестренку |