натяжкой, хиленький. Вы не против, если я выкину цветы? У меня на них аллергия. Разве он вам не сказал? Нет, наверное, не успел. - Я сейчас. - Постой, ты куда? К мусоропроводу, а что? Кто же так поступает с цветами? Долго буду стоять, не осыпятся. Позволь? Лола, ты бы сразу сказала, что пьешь чай из блюдечка. Нет. - Мне в блюдечко торт. - Торт? Что за идея? Ой, Лола... А мы всегда пьем из блюдечка чай. Или молоко. Но иногда - торт. Ведь блюдечко - это почти чашечка. Подружка чашечки. А класть в подружку чашечки торт - просто свинство. Ты ведь не кладешь торт в чашечку?. Нет, Бим, это уже не смешно. - Что, совсем? - Совсем, Бим. И с какого момента стало не смешно? Как только ты рот открыл, сразу стало не смешно. Почему же, многое было мило. - Подружка чашечки, например. - Это моя шутка. Его. - Кто? - Сюрприз. - Сюрприз? - Сюрприз. Куда вносить? - Это мне? - Думаю, да. - А что тут? - Посмотрим. Есть ножницы? Такие подойдут? Нет, такие не подойдут. Бом, передай, пожалуйста, нож. Нужны фомка, гвоздодер и молоток. Что там? Увидишь. Поехали? А что это? Угадай с трех раз. - Телескоп. - Раз. - Кинопроектор. - Два. Тогда это... Готово. - Я знаю, знаю! - Давай, Бом, дружище. - Это... кипятильник для кофе. - Да, черт подери, именно он! Один-ноль, Бом выигрывает! Лола, может, мы дадим тебе фору?. - Ты как?. - Я против. Игра должна быть без поддавков. Тогда предлагаю объявить антракт и вернуться к чаепитию. Я - за. - А Лола? - Она - за. - Уверен? - Абсолютно. Я объявлю. Погоди, может, предоставим это Лоле? Лоле? А она справится? Я думаю, мы можем ей доверять. Лола, объяви, пожалуйста, антракт. Может, Лоле с нами скучно? Лола, может, тебе с нами скучно? Антракт. - Бом, не чавкай. - Я не чавкаю. Как не чавкаешь, когда чавкаешь. Если я говорю, что я не чавкаю, значит, я не чавкаю. Чавкаешь, а девушка не может из-за этого есть. Она не поэтому не может есть. - А почему?. - Потому что она не голодная. Лола. Ты не голодная? Она стесняется тебе об этом сказать, потому что ты чавкаешь. - Я не чавкаю. - Как не чавкаешь, когда чавкаешь. Если я говорю, что не чавкаю, значит, я не чавкаю. - А почему тогда Лола не ест? - Потому что она не голодная. Лола, ты не голодная? Алло? Это вас. Да, я. Понял. Почему ты не ешь? Нужно есть. Понял, хорошо. Получасовая готовность. Лола, прости за любопытство, у тебя нет клаустрофобии? Неудобно тебя беспокоить, но есть некоторые условности, правила, без которых нам, к сожалению, не обойтись. Не могла бы ты пройти в шкаф? Шкаф - это место, куда ты складываешь вещи. Куда ты складываешь вещи? Это, конечно, не "Хилтон", но жить можно. Отлично. Ну что... пять звезд. Удобно? Нигде не дует? Нормально? Сахар - это белая смерть. Тебе вредно. Послушай, а может, прострелить пару дырок для вентиляции? Смотри, не стесняйся, если что - стучи. Дядя Бом - один стук. Юный Бим - 28. Круглосуточная доставка пищи, прохладительных напитков, распродажа сувениров. Договорились? Ну и хорошо. Да. Понял. Отбой. Переносится на завтра. Выходить строго запрещается, возможно внешнее наблюдение. Что ж могло случиться? Какого я выкинул сигару?. Не смешно. Надо было взять еще парочку. А у меня вечером свидание с девушкой. Я и подарок купил. Послушай... позвони ей, пусть придет сюда. Купит мне сигар, а я предоставлю вам спальню часа на два. Не могу, я не взял ее телефон. Ты купил подарок девушке, у которой даже не взял телефона? А что здесь такого? Я никогда не беру телефон. - Не берешь? - И не даю. - Мама не разрешает? - Интересно? Если ты берешь у девушки телефон, значит, будешь звонить, ухаживать. Она из-за приличия начнет ломаться, набивать себе цену. На это уйдет несколько дней. - Дней? - Я не о проститутках. А если сразу договориться о встрече, то она оказывается перед выбором - прийти или нет. - Приходят? - Приходят. А раз пришла, значит, уже готова. Тут я дарю подарок, и
------------------------------ Читайте также: - текст Бренность человеческой жизни - текст Красный барон - текст Антарктическая история - текст Сказка о потерянном времени - текст Поедатели пирожных |