тоже. Похоже, вы все испугались объяснений. Ты считаешь что-то требует объяснений? Да, и ты в центре этого. Мне не нравятся тайны между нами. И что? Я должна выдумывать их для тебя? Продолжай в том же духе... ... и я подниму такой шум, что, уверена, правда всплывёт. Тогда ты будешь со мной тоже. Откройте! Помогите! Откройте! Должна ли я подогреть немного пищи для дам? Они даже не появились на ужин. - Франческа, странная девочка. Не столько, сколько Луиза. - Вот и она. Как ты себя чувствуешь, дорогая? - Прекрасно, спасибо. Я прогуливалась по лесу... Мне кажется, я видела Франческу... ...отдыхающую под деревом. Я пойду её поищу. На помощь! Франческа. Ответь мне. Где ты была? - Смотрела на тебя и привидения в замке. Меня? Я только совершила короткую прогулку по лесу... И возвратилась на виллу к ужину. Звучит разумно. Что случилось? - Он мне не верит... И вы мне тоже не поверите. Альда. Альда. Уходи. Монстр. Уходи. Нет, я не хочу тебя таким видеть... Уходи. Твой друг мне угрожал, мы должны его уничтожить. Пойдём, ты мне понадобишься. Давай поговорим об этом. - Чтобы ты посмеялся? Ты всё ещё напугана, тебе повсюду мерещатся тени... Посмотри на себя, расхаживаешь вокруг заброшенных кладбищ... А потом... - Что ты хочешь? Я сожалею, если была груба с тобой. Вы оба думаете, что всё увиденное нами было только шуткой. Разве я виноват, что не верю в привидения? Разве я виноват, если ты говоришь мне, что подверглась нападению чудовища... ...но я нахожу тебя в склепе без сознания совсем одну? Тогда бессмысленно говорить об этом. Но я уверена "некто", или "нечто", покажет себе снова... Возможно, они уже здесь. Ладно, всё, о чём я вас прошу, это сказать остальным, чтобы они были настороже. Нет, нет... Ты спишь с открытыми глазами. Всего хорошего! Что будем делать? Ничего. Вы, двое, продолжайте лучше без меня. Я буду в библиотеке с Джорджио... Позовите меня, если я буду нужен. Ты не собираешься отдохнуть? Ты не собираешься отдохнуть? Ты не собираешься отдохнуть? Ты должна привести эту женщину с собой. Она что-то подозревает. Она никогда не последует за мной. Она ревнует... Её друг мог встречаться с дамой из замка в лесу... Делай, как я сказал. Я хочу, чтобы меня оставили в покое. Ты всё ещё веришь в нашу дружбу? - В мою, "да"... В твою, я больше не знаю... Я не хочу причинять тебе боль, но... Лука возлюбленный женщины, что мы видели в замке... Это то, что тебя огорчает? - Это неправда... Лука любит меня. Ты просто преувеличиваешь. Ты так думаешь? Если пообещаешь сохранять спокойствие... Я покажу тебе кое-что такое, что тебя убедит. Я обещаю. У Луки свидание с графиней... Бессмысленно выяснять у меня, почему я это знаю. Ты знаешь также и "где"? Да. Пойдём. Отлично, но давай убедимся, что нас никто не заметит. Шах и мат. Франческа напугана, а Луиза её утешает. Вы кого-то ищите? - Где Лука? Не понимаю, почему вы меня спрашиваете. - В карете. На сей раз ты пойдёшь со мной. Тебе не сбежать. - Отпусти меня! Луиза, помоги мне! Это голос Франчески. Он доносится из леса. Пойдём! Помогите! На помощь! Помогите! На помощь! Что случилось? - Забери её с собой. Не уходите с виллы. Если вы нам понадобитесь, мы вас позовём. Пошли. Луиза должна остаться с ними. Это то, что я хочу. Нет. Пойдём, я покажу тебе место, где ты можешь спрятаться от других. Идём. Нет, только не сюда! Это станет твоим домом навсегда. Потому что только я могу быть властелином моего мира. Только я! Освободи меня! Мне это не нравится! Нет! Только я! Добро пожаловать. Где Луиза? - Ваш вопрос странный... ...и вы меня удивляете. - Где Луиза? Я не знаю никого с таким именем. Тем не менее, другой женщины в замке нет. Не знаю, можно ли вам доверять. - Лука, Луиза здесь... Я чувствую это. Я могу лишь предложить вам чаю. Я спросил вас, где Луиза? Женщина, демон, графиня, или чем бы вы адским ни были... Я буду ждать всю ночь, но
------------------------------ Читайте также: - текст Выборы - текст Ночь демона - текст Тебана Санкичи - текст Голубой карбункул - текст Казино Рояль |