5 интересных идей подарков на рождение ребенка

03.03.2018 0 Автор admin

Появление на свет крохотного комочка – это долгожданное событие не только для родителей малыша, но и для их близких. Но это событие влечет за собой не только массу положительных эмоций, но и заставляет задуматься о том, как поздравить новоиспеченных родителей и что подарить ребенку.

p, blockquote

1,0,0,0,0—>

5 интересных идей подарков на рождение ребенка

Сегодня существует множество вариантов подарков. Выбор зависит от того, какого пола малыш и вашей приближенности к его семье. Если вы близкий родственник или же лучший друг или подруга, то вам следует преподнести в дар нечто особенное, то, что через многие годы будет напоминать о вас. Если же счастье случилось в семье ваших дальних родственников или просто знакомых, то можно ограничиться денежным сюрпризом.

p, blockquote

2,0,0,0,0—>

В статье представлен перечень незаурядных подарков, которые можно преподнести в честь рождения маленького человечка.

p, blockquote

3,0,1,0,0—>

Содержание

  • Идеи подарков
    • Ювелирные украшения
    • Серебряные аксессуары
    • Одеяло или плед своими руками
    • Мамина сокровищница
    • Фотоальбом

Идеи подарков

h2

1,0,0,0,0—>

Ювелирные украшения

h3

1,0,0,0,0—>

Если вы хотите, чтобы память о вас осталась навсегда, то сходите в ювелирный магазин и купите что-либо из украшений. Причем не обязательно выбирать кольца, которые ребенок сможет носить только, когда подрастет. Сегодня ювелиры предлагают широкий выбор качественной и бюджетной продукции для детей. Это могут быть подвески, маленькие браслетики, сережки детской тематики и т.д. Для мальчиков можно выбрать цепочку, ведь рано или поздно он постигнет таинство крещения.

p, blockquote

4,0,0,0,0—>

Серебряные аксессуары

h3

2,0,0,0,0—>

На Руси издавна существует традиция дарить серебряную ложку на первый зубок. Говорят, что серебро бережно и благотворно влияет на здоровье и общее состояние малыша. Особенно ценно будет, если вы не просто приобретете такой подарок, но и сделаете гравировку с именем или теплыми словами.

p, blockquote

5,0,0,0,0—>

В последнее время стало модным веянием на рождение ребенка дарить необычные серебряные погремушки. Этому есть множество причин, начиная от того, что этот аксессуар может стать семейной реликвией и передаваться из поколения в поколение, и заканчивая тем, что эту погремушку невозможно сломать, поэтому она будет долгое время радовать ребенка.

p, blockquote

6,1,0,0,0—>

Одеяло или плед своими руками

h3

3,0,0,0,0—>

Если вы умеете вязать, шить или вышивать, то используйте свои знания, чтобы собственноручно подготовить подарок в виде одеяла или пледа. Создание небольшого вязаного шедевра не потребует от вас ни много финансовых, ни временных затрат. А для ребенка и его родителей это станет незабываемым сюрпризом, который будет полезен долгие годы.

p, blockquote

7,0,0,0,0—>

Для того, чтобы связать ажурный плед размером 1х1 метр, вам понадобится 5 клубков пряжи по 300-350 метров в каждом. Цвет изделия должен быть подобран в соответствии с тем, мальчику вы его готовите или девочке. Как правило, для малышей мужского пола используют голубой, синий, зеленый цвета; юным принцессам нравятся все оттенки розового, включая нежно-сиреневый, лиловый и т.д. Однако, если вы хотите подготовить подарок заранее, то можете выбрать не обязывающие цвета пастельной гаммы: белый, бежевый, молочный, кремовый – эти оттенки не только подходят всем деткам, но и создают праздничную атмосферу.

p, blockquote

8,0,0,0,0—>

Мамина сокровищница

h3

4,0,0,0,0—>

Если вы увлекаетесь творчеством и готовы потратить немного времени и пофантазировать, то сделайте своими руками небольшой сундучок, куда молодая мама сможет поместить все, что так ценно для нее и связано с периодом беременности, родов и развитием ребенка. Туда могут входить первый локон, зубик, бирочка из родильного дома, тест и другие приятные мелочи.

p, blockquote

9,0,0,1,0—>

Фотоальбом

h3

5,0,0,0,0—>

Современный рынок фотопродукции предлагает огромный выбор разнообразных тематических альбомов, включая книги «Мой первый год», «Я родился», «Мои приключения» и т.д. Интересны они тем, что родители смогут не только вклеивать туда памятные фотографии ребенка, но и поэтапно составлять картину жизни. В них заранее сделаны разделы, например, «Как я кушаю», «Моя первая улыбка», «Мои родители» и т.д., а также подготовлены места для записей. Такой альбом станет памятью, которая сохранится на долгие годы.

p, blockquote

10,0,0,0,0—>

Можно усложнить задачу и сделать фотоальбом своими руками. Для этого вам потребуется:

p, blockquote

11,0,0,0,0—>

  • Листы толстого картона для обложки;
  • Дизайнерский картон для листов;
  • Синтепон;
  • Ткань;
  • Ножницы;
  • Клей;
  • Декоративные элементы (ленты, кружево, паетки, подвески, бусины и т.д.).

Здесь главное проявить свою фантазию и аккуратность.

p, blockquote

12,0,0,0,0—> p, blockquote

13,0,0,0,1—>

Такие незатейливые подарки, несомненно, порадуют не только малыша, когда он немного подрастет, но и его родителей.