7 способов скрыть шкаф в интерьере

7 способов скрыть шкаф в интерьере

26.01.2022 0 Автор admin

Система хранения вещей — незаменимый элемент обстановки квартиры независимо от ее планировки и стиля. Взамен устаревшим моделям громоздких плательных шкафов появились шкафы-купе, куда помещаются большое количество одежды, обуви и других предметов. Огромный шкаф занимает много места, но с помощью дизайнерских хитростей удается удачно вписать его в общую концепцию интерьера и сделать его незаметным.

Шкаф-купе необходимо подбирать с учетом планировки и площади помещения. Предмет мебели не будет привлекать внимания и не займет много полезного пространства, если его удачно скрыть в интерьере, применяя несколько приемов.

Скрытый гардероб

Оформление под цвет стен

Тяжелая мебель сольется со стенами, если фасады подобрать или покрасить в один тон с прилегающими стенами. При таком способе маскировки стены и шкаф визуально образуют единую поверхность, а мебель не будет выглядеть громоздкой. Фактура фасадов может быть глянцевой или матовой, чуть светлее или темнее стен.

Зеркальные двери и фасады

Шкаф с зеркальной отделкой от пола до потолка избавит от ощущения давящей атмосферы. Зеркальная поверхность скорректирует параметры помещения, зрительно расширит его пространство, придаст ему легкость, воздушность и визуальный простор. Такой вариант станет идеальным решением для маленьких или узких помещений.

Invisible doors

Это вариант монтажа дверного полотна со скрытым коробом без наличников. Межкомнатная дверь-невидимка устанавливается в проем вровень со стеной и образует единую плоскость, что делает ее практически незаметной. Такой прием дизайнеры применяют для интерьера в стиле минимализм. Также можно приобрести дверь под покраску и самому ее отдекорировать: https://nevidimka.by/page7819515.html.

Скрытый шкаф-купеШкаф, спрятанный в нише

Наличие в комнате ниши предоставляет уникальную возможность для установки шкафа, подобранного точно в размер. Ниша спрячет шкаф, увеличит его функциональность и сохранит полезную площадь.

Маскировка шкафа во входной зоне

Отличным вариантом обустройства гардероба во входной зоне станет его размещение по обе стороны от двери. Высота левого и правого шкафов должна быть до самого потолка, чтобы не нарушалось единство композиции.

Гардероб на лоджии

Дополнительное помещение стоит задействовать, если для громоздкой мебели не хватило места в квартире. С учетом площади лоджии определиться с габаритами мебели и сделать индивидуальный заказ. Конструкция шкафа может состоять из встраиваемых модулей или монтироваться на месте.

Декорирование фасадов

Двери шкафа, оформленные молдингами или декоративными панелями станут объектом внимания и гармонично впишутся в любой интерьер. Стильно и выразительно смотрятся панорамы с изображением природных пейзажей и животных. Такое оформление оживит помещение, а шкаф станет ярким акцентом дизайна.

При выборе шкафа следует учитывать его внутреннее наполнение для размещения вещей, размеры и внешний вид.