Знакомства в России

Знакомства в России

16.09.2021 0 Автор admin

Что нужно человеку для счастья?

У каждого наверняка есть свой набор необходимого, семья, друзья, деньги, крутая машина, свой дом, душевное равновесия и прочее. Я в общем счастливый человек, так как у меня есть практически все что надо для счастливой и спокойной жизни.  Конечно, останавливаться на достигнутом пока рано, без движение вперед неинтересно жить.

Даже имея хорошую машину со временем хочется лучше, начинает не хватать места в доме, хочется заработать больше денег чтоб поехать колесить по миру и это все нормально, не смотря на то что многие наши желания продиктованы не реальной необходимостью в этих вещах, а навязанной нам мыслью с помощью рекламы и маркетинговых программ что нам необходим новый бритвенный станок с 36 лезвиями, который бреет намного лучше чем устаревший с 35, новая версия модели авто, которую вам просто необходимо купить, ведь новый дизайн намного лучше старого. На самом деле еще 2 года назад та бритва и «старый» дизайн были самыми лучшими и «новыми» и с тех пор они не утратили своих функций. Станок отлично бреет, авто имеет тот же набор функций, и исправно выполняет все что от него требуется. Мы уже прошли период когда палка-копалка была реально хуже чем только что изобретенная мотыга, и сейчас, за редким исключением, нам под видом нового и прогрессивного проталкивают просто «старое» в новой упаковке. У корпораций есть цель — зарабатывать больше и больше, и для этого надо заставить народ покупать и покупать «новое».

Но что это меня понесло, речь не об этом, а о том что нам надо для счастья) В общем наконец после 15 автомобилей я купил тот, который мне подходит по всем параметрам, и который я не собираюсь менять ближайшие годы, поэтому мой взор сосредоточился на жизненном пространстве. И оказалось что его мне катастрофически не хватает. Полдома, которые я построил себе лет 5 назад, казались тогда вполне достаточным жильем, но сейчас я хочу и отдельный кабинет, причем и себе и супруге, большую кухню, подвал и еще большое помещение для гостей и например для настольного тенниса.

Отвлекусь на небольшую предысторию. Живу я с родителями на одном участке в самом лучшем районе своего города :)   и к их дому достроил себе часть дома, с отдельным выходом, малюсеньким двориком и гаражом для авто. У нас была еще свободная земля, и года 4 назад было решено построить на ней сауну (типа домашний бизнес). Выгнали стены, сделали крышу(причем с задатками для последующей эксплуатации этой крыши, как летней площадки), вырыли и залили бетоном место под бассейн в одной из комнат (какая-же сауна без него), оштукатурили, купили все что надо для бассейна, но так и не поставили, так как тупо кончились деньги.  Как известно строительство постоянно дорожает, и мы попали как раз в тот период когда за год цены на материалы и работу поднялись вдвое. В общем было принято решение подождать лучших времен для завершения строительства и доска объявлений.

Так это строение простояло 3 года. А я последнее время все чаще задумывался о том чтобы построить себе дом своей мечты, рассматривал варианты покупки участка за городом(в городе дорого сильно) в общем был весь в раздумьях. И тут мне пришла гениальная мысль. Зачем мне что-то искать, если у меня во дворе стоит уже готовое сооружение из камня и бетона? Месторасположения великолепное, само строение стоит отдельно, выход сделан на другую улицу, в общем я уже несколько месяцев не могу понять почему мне эта идея не пришла раньше. Когда спала первая эйфория, я рассмотрел несостоявшуюся сауну более подробно на предмет завершения ее как свой дом мечты, и на меня накатила следующая волна радости, он полностью соответствует всем параметрам которые я хотел бы видеть в своем идеальном доме, и самое главное располагается в лучшем месте которое я мог представить у нас в городе(наш район и был хорошим, одна и лучших дорог в городе по 3 полосы в каждом направлении, 5 мин до центра, по обе стороны района речки (Южный Буг и Ингул), а за последние годы у нас построили на въезде самые полезные мегамаркеты, такие как Метро или Практикёр).

В общем было принято решения строится, и начал я с летней площадки, так как прежде всего решил накрыть здание сверху навесом, чтоб природные мероприятия не разрушали уже построенное. Продвижение работ я буду освещать тут в блоге, стараюсь делать все что могу сделать хорошо и ровно сам, так как почки я пока не продавал, и лишних миллионов на стройку нет.