Что подарить девочке: идеи подарков по возрасту, советы и рекомендации

Что подарить девочке: идеи подарков по возрасту, советы и рекомендации

16.05.2022 0 Автор admin

Как и в большинстве случаев, существуют правила, когда речь идет о подарках ребенку. Правильный подарок должен соответствовать возрасту, быть образовательным и в то же время веселым. Он также должен способствовать активной игре, поощряя творчество и воображение. Убедитесь, что подарок безопасен в использовании, долговечен и легко чистится или обслуживается.

Что подарить девочке на годик

Для маленькой девочки можно подарить мягкие игрушки, книги и игры.

Одежда пользуется популярностью у маленьких девочек, потому что им нравится наряжаться в новые наряды. Вы можете купить такие предметы одежды, как юбки, платья и топы, если у нее еще недостаточно одежды в гардеробе.

Самые популярные подарки для девочек — это куклы, потому что маленькие девочки любят играть с этими игрушками и заботиться о них, как о настоящих детях. Некоторые кукольные наборы поставляются с аксессуарами, такими как бутылочки и подгузники, чтобы малышка могла представить себя в роли мамы, ухаживающей за младенцем!

Идеи подарков для девочек на 2-3 года

Следующая возрастная группа, 2-3 года, — отличное время, чтобы начать знакомиться с обучающими игрушками. Здесь так много возможностей! Одним из самых популярных подарков может стать набор из куклы и детской коляски. Эти игрушки позволят малышке почувствовать, что она сама заботится о своем ребенке, что, несомненно, доставит ей удовольствие. Еще одной хорошей идеей может стать кукольный домик для ее комнаты, чтобы она могла играть с ним, когда захочет: после школы, на выходных, во время сна… да мало ли что!

Для детей этого возраста также существует множество развивающих игрушек. Если ребенок уже интересуется наукой или животными, вы можете подарить ей что-нибудь вроде энциклопедии животных или даже аквариумные принадлежности, если вы хотите пойти на все!

Если ребенок любит пазлы, то их тоже много. И не забывайте о строительных блоках, ведь они существуют уже целую вечность.

Что подарить девочке 4-6 лет

Для девочек, которым от 4 до 6 лет, существует множество идей подарков, которые вы можете рассмотреть. Некоторые из них включают:

  • Кукол и медведей. Они бывают разных размеров и форм. Вы можете подарить девочке куклу, которая похожа на нее, чтобы малышка чувствовала свою значимость, когда играет с ней. Медведи также отлично подходят для подарка. Когда вы подарите девочке медведя (особенно большого), она будет в восторге!
  • Книги. Все девочки любят книги! Они с удовольствием читают их снова и снова, а также делятся своими знаниями об этих историях с окружающими. Например, если она читала о принцессах, то сможет поделиться с другими тем, что знает об этом вымышленном персонаже, а еще лучше — рассказать историю по памяти! Именно поэтому книги являются отличным подарком для девочек этой возрастной группы, ведь они не только узнают что-то новое, но и вовлекаются в социальную деятельность!
  • Настольные игры. Такие подарки идеально подходят для девочек в возрасте 4-6 лет, потому что они позволяют детям заниматься творческой игрой, одновременно обучаясь определенным навыкам, таким как тщательное следование инструкциям или умение работать в команде во время совместной игры.

Подарки для девочек младшего школьного возраста (7-9 лет)

В этом возрасте подарок должен быть не только интересным и веселым, но и полезным для ее будущей жизни. Вы можете подарить ей телефон или планшет с развивающими играми, домашнее животное (птичку или рыбку), велосипед, рацию, самокат или любое другое транспортное средство (скейтборд). Если вы хотите сделать подарок уникальным и запоминающимся для маленькой девочки, то купите ей любую книгу, которая ее интересует — сказки, приключенческие и детективные романы подойдут как нельзя лучше!

Если ребенок увлекается музыкой или танцами, было бы здорово, если бы вы подарили ей какие-нибудь музыкальные инструменты: гитара или флейта будут как нельзя кстати!

Творческому ребенку нужно нечто иное, чем всем остальным детям: он хочет создавать что-то сам, а не просто играть с этим (и часто все ломает). Так что если на полке есть место — почему бы не положить туда разноцветные строительные блоки? Может быть, они создадут с ними что-то новое? Девочки очень творческие натуры, поэтому такие подарки всегда ценятся ими!