ЭКО: шанс на родительство для пар с бесплодием

28.04.2023 0 Автор admin

 

Многие семейные пары мечтают о детях, но не всегда могут их завести естественным путем. Бесплодие — это проблема, которая касается миллионов людей по всему миру. Но современная медицина предлагает решение: ЭКО или экстракорпоральное оплодотворение. Это метод, при котором яйцеклетка и сперматозоид соединяются вне тела женщины, а затем полученный эмбрион переносят в ее матку. ЭКО помогает многим парам стать счастливыми родителями.

 

Что такое ЭКО и для кого оно подходит

 

ЭКО — это вспомогательная репродуктивная технология, которая используется при различных причинах бесплодия, таких как:

 

    • патология маточных труб;

 

    • эндометриоз;

 

    • синдром поликистозных яичников;

 

    • низкое качество или количество спермы;

 

    • иммунологические факторы;

 

    • наследственные заболевания.

 

ЭКО не рекомендуется при состояниях, которые противопоказаны для беременности в целом, например, при серьезных заболеваниях сердца, почек или печени.

 

Как проходит

 

Процедура ЭКО в Москве состоит из нескольких этапов:

 

    1. Стимуляция суперовуляции. Женщине назначают специальные препараты, которые стимулируют рост и созревание нескольких яйцеклеток в яичниках. Это повышает шансы на успешное оплодотворение и имплантацию эмбриона. Развитие фолликулов контролируется ультразвуком и анализами крови.

 

    1. Пункция фолликулов и получение яйцеклеток. Под контролем ультразвука через влагалище вводят тонкую иглу и прокалывают фолликулы, из которых аспирируют жидкость с яйцеклетками.

 

    1. Получение спермы. Мужчина сдает спермограмму в специальном помещении клиники или дома в стерильной емкости. Иногда используют сперму донора или биопсию яичка, если у мужчины нет спермы в эякуляте.

 

    1. Оплодотворение in vitro. Яйцеклетки и сперматозоиды помещают в инкубатор, где они соединяются самостоятельно или с помощью микроманипуляции (ИКСИ). Через 16-20 часов проверяют наличие оплодотворения по наличию двух пронуклеусов в каждой яйцеклетке.

 

    1. Культивирование и перенос эмбрионов. Оплодотворенные яйцеклетки культивируют в инкубаторе в течение 2-5 дней, наблюдая за их развитием и качеством. Затем выбирают один или несколько лучших эмбрионов и переносят их в полость матки женщины с помощью тонкого катетера. Остальные эмбрионы могут быть заморожены для последующего использования.

 

    1. Поддержание беременности. Женщине назначают гормональную терапию для поддержания функции желтого тела и предотвращения выкидыша. Через 12-14 дней после переноса эмбрионов делают тест на беременность по уровню хорионического гонадотропина в крови.

 

Заключение

 

ЭКО — это эффективный и безопасный метод лечения бесплодия, который дает шанс многим парам стать родителями. Процедура требует квалифицированного подхода и современного оборудования.

 

В России есть множество клиник, которые предлагают услуги по ЭКО, но не все из них имеют высокий уровень качества и результативности. Одной из таких клиник является “Фертимед”, которая специализируется на решении проблем репродуктивного здоровья. Здесь вы можете получить консультацию репродуктолога, пройти все необходимые обследования и лечение, а также сделать ЭКО по доступной цене.

 

Если вы хотите стать родителями, не откладывайте свое счастье и обратитесь в “Фертимед” прямо сейчас!