Генераторы электроэнергии: какой выбрать и где купить?

23.12.2022 0 Автор admin

Генератор электрического тока — это устройство, которое получает энергию от различных видов топлива, что дает возможность обеспечить работу различных строительных и бытовых приборов при отключении электричества или в местах, где отсутствует электропроводка. Генераторы можно разделить по типу топлива, мощности, размерам и способам запуска. От всех этих критериев зависит их стоимость.

Портативные и стационарные генераторы: где используют?

От размера генератора зависит, какое количество техники вы сможете к нему подключить и есть ли необходимость переносить устройство с места на место или брать на выездные работы:

  • Портативные электрогенераторы. Имеют воздушное охлаждение, компактные по размеру, однако их мощность небольшая. Не рассчитаны на длительное использование и на большие нагрузки. Могут работать на бензине или на дизеле, в зависимости от модели. Удобно то, что их можно взять с собой на дачу, для проведения мероприятия на открытой местности или для подключения мелкой строительной техники. Также такие генераторы используют, чтобы обеспечить освещением небольшой частный дом или магазин;

  • Стационарные. Используют в профессиональных целях: на производствах, в офисных зданиях и медицинских учреждениях. Могут обеспечить бесперебойное питание крупной техники. Большинство таких генераторов работает на дизельном топливе.

Какой генератор выбрать — дизельный или бензиновый?

Наибольшим спросом среди покупателей пользуются два вида генераторов : дизельный и бензиновый. Какой же из них лучше подойдет под ваши запросы?

  • Бензиновый генератор. Более компактный по размерам, удобен в транспортировке, не издает много шума, что удобно при использовании в жилом помещении. Устройство легче запустить при низких температурах, чем дизельный генератор. Основной недостаток — использование такого генератора более затратное из-за стоимости топлива. Одним из популярных устройств такого типа является генератор Хюндай, который отличается надежность, экономичностью и долгим сроком эксплуатации;

  • Дизельный генератор. Больше по габаритам, издает больше шума, труднее запустить при низкой температуре. Достоинство такого генератора в том, что затраты при его использовании меньше. Именно поэтому дизельные генераторы используют на крупных производствах.

В магазине «Инструмент-центр» вы сможете купить генераторы Hyundai, Vulkan и других производителей и получить подробную консультацию по выбору и использованию оборудования у менеджеров.

Как сделать заказ электрогенератора высокого качества по доступной цене?

С помощью сайта instr.com.ua заказ электрооборудования не займет у вас много времени. Ознакомьтесь со всеми моделями генераторов электрического тока в Каталоге товаров, выберите ту модель, которая лучше подойдет по мощности, размерам и виду топлива. Далее переходите к оформлению заказа. Вы можете сделать это через интернет или в одном из магазинов в Киеве и области. Адреса указаны в разделе Контакты.

Доставка осуществляется Новой почтой или курьерами от магазина «Инструмент-центр» по Киеву и некоторым городам Киевской области. Также вы можете самостоятельно забрать покупку в одном из магазинов.

Если при выборе генератора у вас возникли вопросы, вам могут помочь подобрать устройство и оформить покупку менеджеры сайта instr.com.ua. Звоните по телефонам: (097) 976-00-66 и (093) 976-00-66.