Как написать интересную, завлекающую статью

30.04.2022 0 Автор admin

Для того, чтобы написать качественную и интересную статью, нужно уметь правильно подбирать ключевые слова.
А также отсеивать ненужные. Они должны быть ключевыми. Это значит, что именно по ним нужно писать статью.
Не нужно брать фразы, которые Вам совсем не подходят. Если Вы хотите какой-то конкретный запрос вбить в статью, то пишите на него.

Очень сложно писать интересные статьи, но все же можно научится. Если знать главные правила статейного маркетинга, то справиться с этой задачей можно, пишет интернет-издание Jaaj.Club.

1. Следуйте правилам SEO (поисковая оптимизация)

Всем известно, что seo это не только сайт, но и окружение сайта. То есть, все его документы, которые находятся на других ресурсах, также должны выполнять поисковую функцию.

Именно поэтому, нужно делать сайт качественным и уникальным, чтобы он мог занять высокие позиции в поисковой выдаче и расположиться выше по запросам.

2. Делайте контентом, а не текстом

Самое главное в тексте – это текст. Используйте словоформы, знаки препинания, чтобы текст был интересным.
И это не просто слова в середине предложения, они должны быть действительно важны.

Контент также должен быть написан интересно. Пример:

Было бы интересней написать так: «Прежде чем отправится за покупками, я просматривала на онлайн-проекте такие-то товары».

А далее будет интересней, если мы добавим: » Я хотела убедиться в том, что доставка не будет слишком длительной» и затем опишем, как все происходило в процессе.

3. Используйте подзаголовки

При написании текста, нужно постоянно употреблять ключевые слова, которые, в принципе, мы уже рассматривали в предыдущем абзаце.

Также можно делать подзаголовок в начале текста и в конце. Это поможет легче вбить их в строку поиска и разложить по своим полочкам.

4. Не делайте списки

Старайтесь писать одной фразой о всех интересующих Вас вопросах. Это даст Вам возможность вместить всю необходимую информацию в одном предложении.

Например: «Меня интересует устройство такого-то производителя, примерные цены и способы доставки», а затем просто добавьте «и число, когда…». Получится то, что нужно.

5. Для продвижения в блоге используйте социальные сети

Конечно, не стоит использовать весь арсенал инструментов, которые обычно используются для продвижения сайтов. Но это не значит, чтобы совсем его не применять.

При этом Вы должны быть в курсе того, что нравится поисковым системам.