Как выбрать основу под макияж для подростков?

Как выбрать основу под макияж для подростков?

25.03.2022 0 Автор admin

Поскольку подростковая кожа более нежная, чем у взрослых, и склонна к частым высыпаниям из-за формирования организма и возникновения периодических сбоев в гормональном фоне, косметологи рекомендуют отказаться людям младше 18 лет от использования косметических средств, которые имеют плотную основу. К ним относятся большинство тональных кремов и пудры. Хорошей альтернативой для подростков с нормальной кожей является СС-кремы, которые помогут выровнять тон и придать коже здоровый вид. Чтобы купить косметику для подростков, необязательно ехать в магазин. Заказ можно оформить в косметическом интернет-магазине. Это удобно, поскольку на сайте магазина сразу можно посмотреть весь предложенный ассортимент основ под макияж, выбрав необходимые категории товаров, и договориться с менеджерами сайта о дате отправки.

Какая основа под макияж подойдет для подростков, имеющих проблемную кожу?

В ситуации, когда человек имеет проблемную кожу, лучше всего использовать специальные ВВ-крем и консилер для подростков. Консилер следует наносить точечно на высыпания. Он поможет слегка подсушить кожу и снять воспаления. ВВ-крем, в свою очередь, сможет выровнять тон, убрать жирный блеск и защитить кожу от загрязнений во время пребывания на улице.

При подборе косметических средств косметологи рекомендуют отдавать предпочтение гипоаллергенным средствам, а также следить за тем, чтобы на этикетке была надпись «Non comedogen». Данная фраза обозначает, что это средство не будет забивать поры.

Также следует помнить о том, что в обязательном порядке макияж на ночь следует смывать при помощи специальных средств. Например, мицеллярной воды. Это поможет уберечь кожу от возникновения новых высыпаний.