Машины-амфибии есть на рынке, но остаются неизвестными широкой публике

Машины-амфибии есть на рынке, но остаются неизвестными широкой публике

07.09.2021 0 Автор admin

Разнообразие машин, путешествующих по суше и воде — так. земноводные серьезно. Бывают они всевозможные — автомобили и даже автобусы, дома на колесах и квадрициклы. Из-за их предназначения и, конечно же, более высокой цены широкая публика обращает гораздо меньше внимания, чем классическим автомобилям. Есть много людей, которые заинтересованы и ищут похожие машины, и именно по этой причине мы стараемся помочь им лучше сориентироваться в тех, которые предлагаются на рынке. Расскажем о них широкой публике …

Один из самых впечатляющих экземпляров, доступных для покупки, — русский «Шерп» — прочный плавучий внедорожник, рассчитанный на эксплуатацию в самых суровых климатических условиях. Машина с одинаковым успехом преодолевает заснеженный сельдерей, склоны, грязь, болота и любые другие сложные условия бездорожья. Также умеет плавать. На продажу выставлены два варианта — Шерп и Шерп-Пикап — первый пассажир, второй для перевозки грузов.Конечно, покупатель — король и может заказать то, что ему нужно, за дополнительную плату.

Sherp серийно производится в Санкт-Петербурге и имеет представительство в Виннипеге, Канада. Кузов стальной, самонесущий, управление осуществляется двумя педалями и рычагами, благодаря своим огромным колесам диаметром 160 см преодолевает преграды высотой до 70 см, их протектор в воде играет роль весла. лопата. Максимальная скорость на суше 45 км / ч, на воде 6 км / ч. Может буксировать прицеп массой 2,4 тонны.

Машина тихо выходит из чистого водяного льда, заезд осуществляется через лобовое стекло, а на колеса можно установить четыре дополнительных топливных бака, каждый объемом 50 л. 44,3 л.с., коробка передач 5-ступенчатая механическая, диск полон.

По ту сторону океана самый известный производитель амфибий — американская компания Watercar. Она приобрела серьезную известность как производитель «самой быстрой амфибии в мире» и сегодня предлагает такую же машину только под заказ, а также в полной комплектации, заказанной заказчиком индивидуально. Цена серьезная — в зависимости от оборудования от 139 000 до 172 000 долларов, но взамен у заказчика в гараже есть достаточно маневренный и быстрый резак. В прошлом году Watercar выпустила специальную версию, предназначенную для тушения пожаров на объектах возле водоемов, используя воду непосредственно из водохранилища, реки, озера или моря.

Компания выпустила свою первую машину Panther в 2013 году. Модель развивает максимальную сухопутную скорость 130 км / ч и 72 км / ч по воде. Компания имеет 72 патента на амфибии и занесена в Книгу рекордов Гиннеса как самый быстрый автомобиль-амфибия в мире. WaterCar Panther имеет двойной привод — установлен за 3,7-литровым двигателем Honda и водометом. Все это позволяет машине заходить в воду от засухи и наоборот, и трансформироваться без остановки, со скоростью до 25 км / ч.

Другой американский, но не такой известный, как Watercar, CAMI, интересен тем, что предлагает гораздо более широкий выбор амфибий, даже для массового автобусного транспорта. Также предлагается плавучий дом на колесах — роскошный кемпер CAMI Terra Wind, а также экстремальный плавучий внедорожник CAMI H2OEX. Первый развивает максимальную сухопутную скорость 110 км / ч, паводок движется со скоростью семь морских узлов / 12 км / ч /, а его цена начинается от 800 000 долларов. Второй оборудован двумя лебедками — передней и задней, имеет два дизельных двигателя. — 6-литровый турбомотор Ford мощностью 325 л.с. Yanmar marine turbo мощностью 240 л.с.

Британию как островную страну нельзя оставить в стороне и есть интересные решения для автомобилей-амфибий. Достаточно крупной компанией по их производству является Gibbs, которая предлагает восемь моделей разного назначения, в том числе кабриолет. Его имя — Gibbs Aquada, и он может развивать максимальную скорость до 150 км / ч в засуху и до 60 км / ч на воде. Модель Gibbs Quadski — квадроцикл — амфибия, развивающая 75 км / ч на воде, также впечатляюще смотрится и на суше. Также интересны плавучий двухколесный самокат с двухколесными колесами Gibbs Biski и грузовик Gibbs Phibian с грузоподъемностью полторы тонны, предназначенный для работы в спасательных службах.

Еще один интересный производитель амфибий — Searoader тоже из Великобритании, у компании другой подход к своим моделям — они не конструируют их с нуля, как амфибии, а превращают классические автомобили в плавучие машины. В модельном ряду есть даже плавающий Lamborghini. Другие интересные предложения — Searoader, а также грузовой амфибия Amphitruck 4×4.