Можно ли получить кредит с 18 лет без отказа

18.08.2023 0 Автор admin

Многочисленные финансовые продукты предлагают сегодня не только банковские, но и микрофинансовые организации, а потому каждому можно подобрать подходящее решение. Однако, когда речь заходит о необходимости кредитоваться, платежеспособность потенциального заёмщика встаёт во главу угла. Состояние кредитной истории имеет значение, равно как и возраст физического лица. На официальном уровне ограничением считается достижение совершеннолетия. Практика же показывает, что получить кредит за 17 лет довольно затруднительно.

 

В этом плане наиболее привлекательными считаются потребительские микрокредиты. МФО зачастую выдают их клиентам на различные цели.

 

 

Молодежь обращается преимущественно в такие учреждения из-за того, что в банке сделать это практически нереально. Причин тому можно перечислить несколько:

 

    • невысокий уровень дохода на старте карьеры;

 

    • отсутствие какого-либо трудового стажа;

 

    • невозможность получения справки о доходах;

 

    • традиционное недоверие банка к тем клиентам, которые ещё никогда не кредитовались.

 

Нулевая кредитная история, естественно, лучше отрицательной, однако банк рассматривает их приблизительно на одинаковом уровне. Именно поэтому кредит с 18 лет без отказа приходится получать иными способами.

 

Как оформить кредит с восемнадцати лет

 

Большинство МФО позволяет получить крупную сумму с большей вероятностью одобрения. Положительный ответ на подобный запрос в банке, скорее всего, невозможен, многие проблемы можно решить только посредством обращения в МФО. Достаточно зайти на сайт подобной организации либо скачать приложение, после чего выбрать подходящий вариант кредитования и нужную сумму. Далее заполняется небольшое анкета и прикрепляются все необходимые документы. Ответ на заявку поступает в течение нескольких минут.

 

Выделяют сразу несколько преимуществ подобного решения для тех, кому едва исполнилось 18 лет. Это отсутствие необходимости предоставлять справки о доходе и любые другие подтверждения. Кроме того, не нужно искать поручителей или залог. При этом вероятность отказа сведена к минимуму, микрофинансовые организации практически всем выдают нужную сумму, достаточно просто соответствовать минимальным требованиям. Оформление проходит максимально оперативно и занимает не более получаса в большинстве ситуаций. Естественно, что стоит учитывать довольно высокие процентные ставки и высокие риски получить штраф при просрочке выплат, но независимо от этого кредитование с 18 лет без подтверждения дохода для многих становится реальным инструментом, позволяющим решить временные финансовые затруднения.