Первый среди равных: новости Сбера как популярнейшего банка РФ

Первый среди равных: новости Сбера как популярнейшего банка РФ

29.11.2021 0 Автор admin

Банковская сфера является одной из привилегированных в экономическом поле любого государства. РФ не является исключением. Так, главный банк Российской Федерации – Сбербанк, – входит в ТОП-5 крупнейших компаний России, по мнению РБК. Как основной приемник Сберкассы, Сбербанк, позже переименованный просто в Сбер, отличается огромным капиталом, который позволяет удерживать лидирующую позицию и в офф-лайн, и в онлайн секторе. Так, в 2020 году приложению Сбербанк-онлайн удалось получить номинацию «Лучший интернет-банк мира». Конечно же, цифровизация не может не сказываться на процессе работы банка с клиентами и денежными средствами.

стоимость акций Газпром

Любая высокотехнологичная сфера зависит от информационного фона, ведь именно определенные известия стимулируют «продажу» услуг, которых в мире физическом («не-цифровом») не существовало бы. Поэтому новости – будь они хорошими или плохими – сильно сказываются на стоимости ценных бумаг компаний-холдеров, удерживающих основные активы банка.

Цена акции SBER ПАО достигла уровня в 326,7 рублей. Подробнее о котировках компании, выборе инвестиционных стратегий при вложениях и особенностях работы с банками можно узнать на специализированных информационных порталах, например по ссылке https://www.tinkoff.ru/invest/stocks/SBER/ на портале «Тинькофф-инвестиции». Важно отметить и ускоренный рост акций Сбера – за день на момент написания статьи (24.11.2021) ценные бумаги прибавили 5,73%.

акции Сбера

Одна из главных новостей, которая вторично пробудила интерес к банку как реальных, так и потенциальных клиентов – достижение банком годовой цели в прибыли. Несмотря на кратко- и долгосрочные последствия пандемии, Сберу удалось приблизить чистую прибыль к порогу в 1 триллион рублей. Такие серьезные новости соседствуют с более эксцентричными, например, что Сбер собирается разместить рекламу на ракете. По личной просьбе Грефа «Роскосмос» согласился разместить рекламу банка, приуроченную к его 180-летию, на ракете «Союз».

Ипотечные тенденции в стране также положительно сказываются на состоянии Сбербанка. В настоящий момент спрос превышает доступные лимиты на 40%, что побуждает банки искать иные пути обеспечения населения денежными средствами. При этом около 75% объемов на выдачу ипотеки получили именно Сбер и ВТБ, а заявок на право семейной выдачи ипотеки было получено на рекордные 1,27 триллионов рублей.

Еще одно очень удобное нововведение – возможность простым пользователям получать потребительские кредиты прямо в банкоматах – без необходимости посещать отделение банка и находиться в его офисе. Заявку на потребительский кредит без обеспечения можно будет оформить на сумму от 30 тысяч до 5 миллионов рублей. В случае одобрения ссуды, получить средства можно прямо на карту или в этом же банкомате.