Почему нужно купить косметику с гиалуроновой кислотой

08.06.2023 0 Автор admin

Почему нужно купить косметику с гиалуроновой кислотой

Независимо от того, насколько глубоко может проникнуть ваш продукт с гиалуроновой кислотой, он является важной частью ежедневной косметической процедуры, потому что даже связывание воды на поверхности кожи сохраняет ее влажность и свежесть. Это следует учитывать перед тем, как отправиться в магазин и купить косметику, чтобы сделанный выбор радовал вас долгое время и дарил красоту и здоровье.

Повышение содержания воды в коже укрепляет ее барьер, снимает раздражение и (временно) разглаживает мелкие морщинки. Это также помогает устранить воспаления, повреждения и стресс от воздействия окружающей среды. Мгновенный косметический эффект тоже потрясающий — он прекрасно подходит под макияж. В своем первозданном виде и молекулярном весе гиалуроновая кислота не вызывает раздражения (хотя, конечно, необходимо учитывать, как был составлен ваш продукт и какие другие ингредиенты входят в его состав).

Все ли гиалуроновые кислоты одинаковы?

В своем первоначальном состоянии молекула ГК слишком велика, чтобы проникнуть в роговой слой (наружный слой кожи), поэтому в лучших сыворотках с гиалуроновой кислотой используются инновационные технологии, позволяющие расщепить исходную молекулу на более короткоцепочечные производные, способные проникнуть в определенном объеме.

Проще говоря, молекулы гиалуроновой кислоты с низким весом (короткоцепочечные) меньше по размеру и поэтому проникают в кожу на более глубокий уровень, в то время как молекулы с высоким весом (длинноцепочечные) хорошо увлажняют поверхность кожи. Продукт с несколькими весами будет работать на нескольких слоях.

Как правильно использовать косметику с гиалуроновой кислотой

Как правильно использовать косметику с гиалуроновой кислотой?

Гиалуроновая кислота может показаться универсальным героем ухода за кожей, но ее правильное использование немного сложнее, чем многие бренды думают. Представьте себе молекулу ГК как губку. Способная удерживать воду в 1000 раз больше своего веса, она впитывает влагу отовсюду, откуда только можно. В очень влажной среде HA будет тянуть влагу из воздуха — но когда в вашей среде не хватает влаги, она будет искать ее в глубоких слоях кожи, втягивая ее в верхние слои (где находится ваш уход за кожей). Если вы не «запечатали» этот уход, влага, втянутая вашим HA, будет испаряться, оставляя вашу кожу еще более жаждущей, чем раньше.

Решение проблемы? Наносите косметику на влажную кожу (приступайте к использованию тумана для лица), так вы обеспечите достаточное количество влаги для его впитывания. Далее: всегда запечатывайте сыворотку. Используя увлажняющий крем или масло поверх увлажняющего средства с ГК, вы накрываете кожу метафорической крышкой, гарантируя, что увлажнение останется в коже, а не улетучится в воздух.