Слушать музыку

Слушать музыку

09.08.2022 0 Автор admin

Битва за слух: какой музыкальный сервис даст вам больше

YouTube Music, Spotify или Deezer: количество сервисов потоковой передачи музыки, работающих во всем мире, значительно увеличилось, и каждый из них имеет разные условия и цены. Какие есть услуги, в чем отличия?

Что нам предлагает RADIOPOTOK — слушать музыку онлайн бесплатно

В последние годы на музыкальном рынке произошел резкий переход от покупки и управления независимым каталогом к онлайн-сервису с ежемесячной оплатой и таким образом, появилось множество сервисов потоковой передачи музыки через Интернет. Одни и те же сервисы дают возможность слушать огромное количество музыки вне зависимости от объема памяти на устройстве и практически на любой платформе. Чтобы разобраться в этом бардаке, мы протестировали и сравнили несколько музыкальных сервисов, которые официально работают в мире, и выяснили, что вы получаете за ежемесячную абонентскую плату.

 

YouTube Музыка

Самый новый участник списка музыкальных сервисов в мире, официально существует в мире с 2015 года, но лишь недавно претерпел значительное обновление, которое сделало его тем, чем он является сегодня.

Подборка песен
Google не дает точных цифр количества песен, которые можно прослушать в сервисе, но можно сказать, что любую песню, которую вы найдете на «обычном» YouTube, вы также можете найти на музыкальном сервисе. Это десятки миллионов официальных песен и помимо всех клипов, которые вы найдете на YouTube, живые выступления и разные кавер-версии известных песен.

Пользовательский интерфейс и работа
Приложение для смартфона YouTube Music имеет черный фон, а текст в приложении белый, что делает контраст более удобным для пользователя и экономит заряд батареи устройства. Иконки категорий большие, содержат изображения и полностью понятны.

В верхней части приложения вы найдете поле поиска со всей мощью Google в этой области. Компания также хвастается тем, что можно искать песни, используя «опознавательные знаки» для песни.

Цена вопроса- НЕ ДЕШЕВО

Подборка песен

Apple также представляет огромный выбор песен, выступлений, подкастов и многого другого. По имеющимся данным, количество песен превышает 50 миллионов с брендами и эксклюзивными альбомами, такими как The Chronic от Dr. Dre и синглами от Taylor Swift, Вы также найдете там уникальную радиостанцию ​​Beats 1.

Пользовательский интерфейс и работа

Пользовательский интерфейс Apple Music построен из больших и четких квадратов, каждый из которых представляет отдельную категорию музыки, такую ​​как новые альбомы, музыку по настроению, музыку для различных занятий, диаграммы и категорию личных предпочтений, называемую в Apple: For You. Механизм утверждает, что находит музыкальные стили и исполнителей, подходящих для пользователя, на основе ряда вариантов, которые ему предлагается сделать при регистрации в программном обеспечении.

Поиск в приложении возможен путем ввода текста, который способен найти для вас песни, исполнителей или выступления, которые вы ищете.

Поддерживаемые платформы

Приложение Apple Music поддерживается всеми мобильными устройствами, которые производит Apple, такими как iPhone, iPad, iPod, компьютеры Mac, устройство Apple TV, умный динамик — HomePod и даже умные часы, Apple Watch, при этом они также имеют поддержку для устройств Android с приложением, предназначенным для этого. Обратите внимание, что на компьютерах с Windows вы не сможете наслаждаться музыкой, пока не установите iTunes.

Цена вопроса- ДОРОГО

Яндекс Музыка

Яндекс — компания-разработчик программного обеспечения, известная именно своей поисковой системой, четвертой по величине в мире и службой такси.

Подборка песен

Яндекс тоже не сидит в стороне и предлагает внушительную подборку из около 35 миллионов песен.

Пользовательский интерфейс и работа

Пользовательский интерфейс очень похож на других конкурентов с вкладками поиска, радиостанциями и личной музыкой пользователя, который может загружать в качестве платной подписки неограниченное количество песен на свое устройство.

Там есть такие опции, как ежедневный плейлист, миксы по темам и новые подборки редакторов, а также вы можете создавать смарт-плейлисты, адаптированные к вашим личным предпочтениям, которые вы выбрали при регистрации в сервисе, а также в других сервисах. Яндекс также предлагает специальную функцию для определения песен, играющих в фоновом режиме, и, кроме того, они также предлагают тексты некоторых песен.

Поддерживаемые платформы

Сервис поддерживается устройствами Android и iPhone, также вы можете использовать браузеры в качестве плеера, поскольку специального приложения для компьютеров нет.

Цена вопроса- НЕ ДЕШЕВО

Что нам предлагает RADIOPOTOK — слушать музыку онлайн бесплатно

Слушать поп музыку онлайн бесплатно на радио.