Туристическая виза в США: порядок оформления

Туристическая виза в США: порядок оформления

26.01.2022 0 Автор admin

Если вы планируете поездку в Соединенные Штаты Америки, тогда вам нужно получить разрешение на въезд в страну – визу В1/В2, которая открывается людям, желающим посетить США в личных целях (это может быть экскурсионный тур, посещение родственников, краткосрочное обучение и т.д.). Для того чтобы получить такой разрешительный документ, нужно подготовить все необходимые бумаги, записаться и пройти собеседование. Этим можно заниматься самостоятельно, а можно обратиться в визовый центр. Запись на собеседование в посольство США – процесс достаточно сложный и длительный, осуществляется только с помощью платного бота и обычно у людей на данном этапе возникают большие трудности. Обратившись за помощью к сотрудникам визового центра «Меридиан» в Казани, вы избежите всех проблем, связанных с подачей документов и записью на собеседование.

Последовательность действий при оформлении визы в США

  • Сначала необходимо заполнить специальную анкету, которую нужно скачать на официальном сайте Департамента иммиграции США. К заполнению этого опросника нужно отнестись предельно серьезно, информация должна быть полной и правдивой, в противном случае вам могут отказать во въезде. Обратите внимание, что в анкете вам придется указать даже свои аккаунты в соцсетях, поэтому следите за информацией, которую публикуете там.
  • Далее оплачивается консульский сбор (на данный момент это 12 тысяч рублей, но сумма может измениться).
  • Далее один из самых сложных этапов – запись на собеседование. Время ожидания собеседования может составлять более 2 месяцев.
  • После назначения даты нужно пройти собеседование в посольстве или консульстве США.

Какие документы необходимы российским гражданам, желающим открыть визу

Для получения разрешительного документа на въезд в США нужно подготовить стандартный пакет документов, в который входят паспорта (загран и внутренний) и их копии, правильно заполненная анкета, чек об оплате консульского сбора и фотографии. Однако помимо стандартных документов, сотрудники посольства/консульства могут потребовать дополнительные бумаги: выписки с банковских счетов, справки о зарплате, бронь номера в гостинице, распечатки маршрута путешествия, копии документов родственников, остающихся в России (детей, супругов), приглашения родственников/друзей, проживающих в США и т.д. Лучше всего подготовить все документы заранее и взять их с собой на собеседование, что позволит избежать неприятной ситуации переноса даты собеседования из-за отсутствия того или иного документа.

Если вы хотите быстро и правильно подготовить пакет документов для открытия визы США, верно заполнить анкету и наилучшим образом подготовиться к собеседованию, обращайтесь в визовый центр «Меридиан». Сотрудники центра проверят наличие и правильность оформления всех документов, помогут записаться на собеседование в посольство, а также научат вас, как правильно держаться и отвечать на вопросы в ходе интервью, тем самым сведя к минимуму риски отказа в получении визы.