Ультразвуковая система Philips CX50

10.11.2022 0 Автор admin

При медицинских обследованиях очень важно иметь точный результат — и большую роль здесь играет качественная аппаратура. Это относится и к устройствам для УЗИ. Широкий функционал, поддержка разных режимов работы и возможность проводить исследования даже в сложных областях — всё это должно быть в аппарате, которым оборудована современная клиника.

 

Аппарат Philips CX50 относится к таким. Он имеет несколько режимов, является универсальным — то есть может работать по различным профилям медицины. В этой статье расскажем о возможностях сканера от Philips и его свойствах.

 

Philips CX50

 

Область применения

 

Он может работать в любой клинике, применяясь при обследовании различных органов и систем. Можно использовать его как единственное устройство для УЗИ в клинике (при условии, что она небольшая).

 

Преимущества ультразвукового сканера Philips CX50:

 

    • универсальность;

 

    • быстрота проведения обследования и получения результатов;

 

    • точность;

 

    • надёжность самого аппарата.

 

За счёт таких характеристик приём пациентов существенно ускоряется — ультразвуковое исследование с применением этого прибора занимает меньше времени, чем с использованием аналогов.

 

Функциональность и режимы

 

Иногда у УЗИ-аппаратов существуют определённые ограничения, связанные с телосложением пациентов. Здесь же их практически нет — можно обследовать пациента любого роста и веса, детей и пожилых людей. Есть общий режим работы, подходящий для большинства случаев, а также педиатрический, гинекологический и урологический. Также прибор может применяться для мониторинга при некоторых хирургических вмешательствах.

 

Сканер отличается высокой степенью детализации. По результатам исследования специалист получает отчётливые изображения, на которых можно разглядеть даже небольшие участки. Благодаря этому упрощается постановка диагноза, отслеживание динамики в процессе лечения или после операции.

 

Чёткость изображений достигается также многообразием настроек — для каждого исследования можно выбрать свои, наиболее подходящие в этой области. Сканер поддерживает технологию SonoCT, благодаря которой снимки получаются менее зернистыми. Области, к которым усложнён доступ, помогает исследовать другая технология — Purewave. С ней становится возможным изучение небольших участков органов или тканей.

 

Установить устройство можно даже в палату — оно имеет компактные габариты.