Универсальная мужская стрижка: как добиться красивой внешности

Универсальная мужская стрижка: как добиться красивой внешности

01.12.2021 0 Автор admin

Как выбрать универсальную прическу, которая подходит вам и облегчает вашу жизнь?

Собираясь в парикмахерскую, мужчины стремятся приобрести не только хороший внешний вид, но и практичную прическу, не так ли? Поэтому идеальным вариантом будет найти универсальный крой мужских волос, подходящий как для использования в профессиональной среде, так и в моменты отдыха. Но несколько факторов могут усложнить эту задачу. Кажется ли такой вызов невыполнимым? Не стоит волноваться, вот несколько советов, которые помогут выбрать идеальный мужской образ и сделать жизнь проще.

Как выбрать хорошую стрижку?

Это очень личный вопрос, так как хорошая стрижка должна учитывать образ жизни и стиль человека. Еще одна вещь, которую следует рассмотреть, это тип волос. Каждая текстура требует ухода и ведет себя по-разному в зависимости от выбранного кроя.

Классика на все времена, самые популярные, универсальные виды мужских стрижек на сайте http://www.prichesok.net/na-zametku/vidy-muzhskih-strizhek.php, которые работают везде и всегда. Неизменный фаворит всех мужчин, от трендсеттеров до новобранцев — это короткие волосы.

Тем не менее, есть несколько универсальных советов, которые подходят всем, когда дело доходит до выбора нового образа с гибким фасоном мужской шевелюры.

Баланс и функциональность

На первый взгляд это может показаться несерьезным, но важно думать о функциональной стороне прически, чтобы найти точку баланса между внешним видом мужчины на работе и в свободное время. К примеру, стрижку квифф, имеющую челку, можно укладывать назад, на сторону, вперед или в растрепанном стиле. Один тип стрижки, 4 опции использования. Видите функциональность?

Учитывайте свой вкуса

Нет смысла носить модную прическу, если она не имеет ничего общего с вашим обликом и вашим стилем. Первый шаг в поиске идеальной стрижки — это поискать что-то, что подходит для вашей повседневной жизни и образу в целом. Представьте себя с выбранной прической в разных ситуациях, чтобы понять, подходит она для вас или нет.

Обслуживание

Важно подумать о минутах, которые вы сможете потратить на шевелюру. Некоторые прически требуют больше времени на укладку и частых посещений парикмахерской для обслуживания и поддержания формы. Прически, детали которых оформляются бритвой, делают своих обладателей постоянными клиентами салонов, чтобы крой волос был всегда хорошо выровненным. Так что постарайтесь приспособить свой распорядок под стрижку. И наоборот.

После выбора стрижки и опробования новой прически важно помнить — чтобы держать волосы всегда чистыми и увлажненными, необходимо использование подходящих продуктов для конкретного типа волос.