Упаковочные материалы: гофрокороба, вспененный полиэтилен, пленки

12.04.2022 0 Автор admin

Для любого вида товарной продукции упаковка занимает две основные функции: защитную и рекламную. Паклэнд https://pack-land.ru/ предлагает широкий ассортимент упаковочных материалов для различных областей применения.

Пленка

Полиэтиленовая упаковка — это недорогое изделие, которое сохраняет первоначальные свойства содержимого продукта, защищает его от влаги, механических повреждений и других неблагоприятных факторов.

Канцелярские товары и одежда, косметика и пищевые продукты упаковываются в полиэтиленовые пленки. Большой популярностью пленка из полиэтилена обязана своей прозрачности — упакованный товар можно увидеть, не распаковывая. В рекламных целях производители повышают эстетические качества пленки путем добавления в состав красящего пигмента.

Компания Пакленд предлагает пленку высшего сорта толщиной 30 мкм и размером 3×100 м по цене 401 руб. Чем больше размеры изделия, тем стоимость увеличивается.

Гофрокороба

Одним из самых популярных видов упаковки является гофрокороба https://pack-land.ru/gofrokoroba из многослойного гофрированного картона. К уникальным свойствам этого вида относятся:

  • прочность;
  • упругость;
  • компактность;
  • экологичность.

Коробки изготавливаются в соответствии с размерами и характеристиками упаковываемой продукции. В зависимости от предназначения экологически чистого материала различают упаковку для промышленных целей, транспортировки грузов, продуктов питания, фармацевтических препаратов, средств гигиены и др. Внутренние вкладыши и решетки повышают функциональные свойства изделий и защищают внутренний продукт от повреждений. Короба из гофрированного картона выпускаются в виде складных, пенальных, нестандартных изделий с различными системами замков.

Купить в Москве такую продукцию недорого и в больших количествах можно в компании Паклэнд. Цена одной единицы продукции от 5,50 руб. в зависимости от параметров коробки.

Вспененный полиэтилен

Этот упаковочный материал также называют подложкой. Он используется на складах, для упаковки мебели и предметов обстановки.

На свойства материала влияет его параметры и назначение. Вспененный полиэтилен https://pack-land.ru/vspenennyj-polietilen бывает нескольких видов:

  • листовой;
  • рулонный;
  • фольгированный;
  • для труб.

К преимуществам использования материала относятся:

  • изоляция шума;
  • высокие теплоизоляционные свойства;
  • эластичность;
  • долговечность;
  • прочность;
  • бюджетность.

К недостаткам изделия относится быстрая воспламеняемость, но в Пакленде этот материал выпускается с добавками, и выдерживает высокие температуры. Стоимость самой тонкой пленки, у которой толщина 10 мм и размер 1х2 м составляет 175 рублей. С увеличением толщины и размеров увеличивается стоимость.

Скотч упаковочный

Этот вид клейкого упаковочного материала популярен благодаря низкой стоимости и невидимости на рабочей поверхности. Скотч изготавливают в прозрачном исполнении, но иногда в состав добавляют красители.

Клеевой слой ленты определяется ее толщиной, и этот параметр влияет на цену и вес изделия. Лента приклеивается даже к шероховатым поверхностям и сохраняет свои свойства при низких температурах. Это преимущество позволяет хранить грузы в холодильных помещениях или выдерживать широкий диапазон температур. Цена колеблется от 40 до 160 рублей в зависимости от ширины, длины рулона, толщины и приобретаемого объема. Пакленд предлагает купить товар оптом и в розницу с хорошими скидками.