Винтовые сваи 133 мм — под любые объекты

09.06.2023 0 Автор admin

Универсальность применения — одно из главных положительных качеств свайной технологии, которая может быть использована как при сооружении легкого ограждения, так и при строительстве тяжеловесного моста. Винтовые сваи 133 мм — центральная позиция каталога, которая при средних габаритах и не слишком большом весе обладает значительной прочностью и несущей способностью до 5 т. Выпущенные на производстве стальные опоры имеют отличные качественные характеристики — намного лучше, чем у продукции мелких производителей. Это объясняется рядом факторов: использованием новой высокопрочной стали Ст-20, стойким антикоррозийным покрытием, обработкой с помощью автоматизированных линий высокой точности. Оптимизированный производственный процесс гарантирует потребителю получение продукции с соответствующими ГОСТ размерными и техническими характеристиками.

Особенности конструкции и применения

В отличие от ж/б, стальная опора полая внутри, а ее основной параметр (типоразмер) — это диаметр трубы, служащей основанием. В нижней части столба сформирован острый наконечник, к которому приваривают заранее вырезанную (или отштампованную) лопасть. В категории СВС 133 предлагается несколько моделей, которые будут отличаться по:

  • Длине ствола. Как и у всех небольших типоразмеров, этот показатель находится в пределах 1,5-4,5 м. Точное значение выбирают после исследования грунта на участке и определения глубины расположения плотного слоя.
  • Массе. Чем больше длина ствола, тем выше вес готового изделия. При диаметре в 133 мм разница между соседними позициями составляет 6-7 кг с соответствующим возрастанием цены.

Стабильными остаются следующие характеристики: обработка двухкомпонентной грунтовкой, сварной наконечник, ширина и толщина лопасти (350 и 4 мм).

Благодаря повышенной несущей способности СВС 133 могут быть использованы при строительстве коттеджей и домов из любых материалов (брус, кирпич, газобетон, пенобетон), гаражей и бань, хозблоков, промышленных сооружений, оранжерей и теплиц, кабельных эстакад, быстровозводимых зданий, рекламных конструкций, дорожных знаков.

Способы монтажа

Закручивать такие опоры можно и вручную с помощью продетого в проушины рычага и силами 2 рабочих (3-й присутствует для контроля положения сваи). Однако им пользуются редко: только при небольшом количестве столбов и низкой плотности грунта. Намного более популярен механизированный метод — использование спецтехники, чаще всего мини-экскаватора. В этом случае установка проходит в 2 раза быстрее, а за точность отвечает техника. Такой способ можно применять практически всегда, в том числе на крупных проектах, при высокой плотности грунта, при монтаже в воду или вечную мерзлоту, в условиях плотной застройки. Для больших типоразмеров (от СВС 159 и выше) это единственный доступный метод, поскольку опоры тяжеловесные.

Преимущества технологии

Заливка даже небольшого бетонного основания — это огромный труд, необходимость специальных навыков и знаний, хорошей погоды и большого количества времени. Для свайных фундаментов потребуются только специальные знания:

  • конструкции можно устанавливать в самые короткие сроки (1-5 дней) как вручную, так и спецтехникой;
  • для строительства подойдут любые грунт и рельеф;
  • работы доступны для проведения круглый год;
  • экономия средств при заказе на производстве составляет 30-50%;
  • срок службы заводских столбов — от 80 лет.

На крупном производственном предприятии на винтовые сваи СВС 133 самые низкие цены, поскольку завод не пользуется услугами посредников и не несет транспортных расходов.