Встраиваемый гриль: выгода для кошелька и комфорт на кухне

18.01.2023 0 Автор admin

В последние годы известные обстоятельства стали причиной того, что многие жители России весь тёплый период года проживали за городом. Во многом этому способствовал и переход на удаленный формат работы. Но некоторые столкнулись с такой проблемой, что их бытовые условия не предполагали столь длительное постоянное пребывание людей. Поэтому одни в срочном порядке благоустраивали жилище, другие больше обращали внимание на переоборудование кухонной зоны, чтобы приготовление пищи не отнимало слишком много времени. Как оборудовать пищеблок правильно с точки зрения эргономики?

Одно устройство, которое заменит пять

Комфортное проживание за городом во многом зависит от того, насколько хорошо организовано питание и процесс его приготовления. Обеспечить всю семью разнообразным полноценным рационом поможет газовый гриль, который заменит плиту, печь, мангал и коптильню. Одно устройство позволит сэкономить и деньги, и место.

Газовый гриль требует меньше хлопот по обслуживанию, быстро разжигается, в нём легче регулировать температуру и, в отличие от своих угольных собратьев, его можно использовать в помещениях. Хорошим вариантом станет встраиваемый гриль в комплексном оборудовании кухонной зоны, который органично впишется в общий дизайн. Но есть два важных момента, которые следует учесть: наличие свободного доступа к электропитанию и мощной вытяжки в помещении.

Составляющие встраиваемой техники

Собственно гриль представляет собой панель с горелками и крышкой. Здесь располагаются ручки управления, аромапластины, устройство для поджига, решетки, вертел и т.д. В принципе, на этом уже можно готовить. Но для эстетичного оформления кухонной зоны и поддержания общего стиля производителями газовых устройств для барбекю предлагается и дополнительное оборудование:

  • металлическая тумба с выдвижными ящиками или нишей, где можно хранить все необходимые аксессуары и газовый баллон (при отсутствии магистрального газопровода);
  • пристенные ограничители для обеспечения необходимых технологических зазоров;
  • тумба для сбора мусора с отделением для держателя бумажных полотенец;
  • узкая тумба с выдвижным отсеком для приправ.

Выдержанное в едином стиле оформление создает гармоничную обстановку на кухне, а это достаточно важный фактор для комфортного процесса приготовления пищи.

Эргономика — наше всё

Такой детальный подход к оборудованию пищеблока позволяет экономично разместить все необходимые приборы и аксессуары так, чтобы они были всегда под рукой. Особенно важно это в том случае, если встраиваемый гриль располагается в открытой зоне барбекю на участке. Да и в помещении рациональное использование пространства в конечном итоге скажется на скорости работы повара. Правильная и продуманная организация кухонной зоны позволит готовить быстро даже для большой компании.

Газовый встраиваемый гриль — это возможность полноценного горячего питания в любое время года. Любители барбекю могут ежедневно жарить стейки, запекать птицу, рыбу и овощи, коптить любые мясные продукты, делать запеканки, супы и много других вкусных блюд.

Заказать оборудование для барбекю можно с доставкой по Москве и во все регионы России.