хочу замуж. - А почему? - Мне с собой весело. Мне с собой хорошо. - А со мной? - С тобой... С тобой тоже ниче. - Вот и выходи за меня замуж? - Ты что! - Точно... Давай минут через...14. - Почему через 14? - А почему нет? - Опять шутишь или серьезно? - Вообще такие вещи малознакомым людям не говорят. - Веришь...в любовь с первого взгляда? - Нет, конечно. Я тебя умоляю. - Ты куда? - Господин полицейский, скажите, Вы верите в любовь с первого взгляда? - Верите? - Шел бы ты, парень. - Петя, пойдем. - Подожди. Я хочу знать, верят ли наши правоохранительные орагны в любовь с первого взгляда? Вот девушку видете? Я ее увидел, и сразу влюбился. Я влюбился и забилось глупое сердце. А у Вас сердце глупое? Или Вы всю жизнь посвятили долгу людям? - Я не понял, он что, пристает к Вам, девушка? - Я просто хочу узнать, верят ли наши правоохранительные органы в любовь с первого взгляда. Верите или нет? Ответьте и все. - Ты че, пьяный? - От любви! От любви пьяный! - Верите? - Верю, верю. Иди, парень, отсюда. - Спасибо, господин полицейский. Спасибо большое! - Выходи за меня. - На улице народу много. Ты с ума сошел? - Да плевать на этот народ! Выходи за меня замуж! - Ты дурак? - Выходи! - Я не понимаю, ты дурак или ты несчастный? Я тебе сочувствую, но этого недостаточно для образования новой ячейки, блин, общества. - Блин! С ума сошла! Ячейка какая - то... Но на роман ты согласна? - Да кто такие вещи спрашивает? - Конечно, я мог бы сказать, что мне интересно с тобой дружить... ... Но я мало верю в возможность дружбы между мужчиной и женщиной. Ты прелестна и очаровательна. И мне хочется тебя поцеловать. А друга Петю мне целовать не хочется. Значит, это не дружба, а роман. - Дай поцеловать! - Не... Ой! - Ну дай поцеловать! - Не дам! - Не хочу, все. Лучше познакомь меня с этим Петей. - С этим Петей? Легко! - Ты через каждый пять минут про него... - Хочешь я ему сейчас позвоню? - Давай. - Друг Петя друга Лешу одного в беде не бросит. - Что? Ты значит, в беде? - Оля..... - Все, до свидания, молодой человек. - Ну пошутил. Оля, что ты обидчивая такая? - Все, ненавижу этого твоего Петю. - Позвоню ему, позвоню. - Да он тебе понравится. Он отличный парень. - А если он мне слишком понравится? - Надеюсь, что не слишком. - А если слишком? - Да не может он тебе понравится, потому что тебе нравлюсь я. - А у тебя есть кроме этого Пети друзья? - Друзья? Нет. Приятелей полно, а друг должен быть один. - А у тебя? - А у меня Грач был друг. - Грач? Это что, лошадь что ли? - Сам ты лошадь. Он был лучше, чем человек. Он был очень заботливый и любящий. Он всегда был веселый. И еще наивный. Он меня защищал и понимал. - Есть в этом что - то неестесственное, что у тебя лучший друг - конь. - Как раз люди и есть настоящие животные. - Какая ты жестокая. - Я не жестокая. - Какое ты имеешь право так меня осуждать? Жестокая я, не жестокая... По - моему это через чур. - Я на тебя обиделась. - Я имел в виду, что людей тоже можно любить. - Ну люби себе на здоровье. - Оль, что ты сердишься? Я не сержусь. Иди своей дорогой, я - своей. - Оленька, ну перестань, пожалуйста. - Я не перестну. - Я ведь тоже могу обидеться. - На что это ты, интересно, можешь обидеться? - На хамство твое, например. - На хамство? - Да! - За хамство меня извини. Не хотела. - И ты меня извини. - Все уладили? - Оказывается, с тобой так тяжело. - А кто говорил, что будет легко? - Давай сразу договоримся, чтобы не было у нас потом вот таких историй. Скажи, что тебя раздражает, и я постараюсь больше этого не делать. - Меня ниче не раздражает. Я просто не люблю, когда меня судят. Знаешь, вот как мы будем мириться, если не будем ссориться? - В каком смысле? - В каком? В прямом. Мириться - это тоже приятно. От этого отношения становятся нежнее, теплее и вообще... - Тогда давай поскорее поссоримся! Я требую скандала! - Нет, я не могу. - Немедленно! - Чем бы тебя обидеть? - Не надо
------------------------------ Читайте также: - текст Восток есть восток - текст Габриела - текст Фокус Покус - текст Красивая и сумасшедшая - текст Папе снова 17 |