5 прикольных конкурсов для корпоратива

03.03.2018 0 Автор admin

Приближается праздник! А значит будет корпоратив! Пришло время подумать об интересных конкурсах для вечера.

p, blockquote

1,0,0,0,0—>

конкурсы на корпоратив

Чтобы провести вечеринку весело и незабываемо, предлагаем пять интересных и оригинальных игр, которые точно понравятся вашим сотрудникам. Если вы хотите еще долго улыбаться и вспоминать праздничный день, возьмите эти идеи на заметку.

p, blockquote

2,0,0,0,0—>

Содержание

  • Лучший диктор
  • Обмен должностями
  • Кто я?
  • Принц/принцесса на горошине
  • Современный крокодил

Лучший диктор

h3

1,0,0,0,0—>

книги

Этот конкурс особенно хорош в середине вечера, когда сотрудники уже расслабились и слегка захмелели. Чтобы подготовиться к игре, нужно изучить словарь научных терминов или любую энциклопедию, отыскать малоизвестные и сложные понятия.

p, blockquote

3,0,0,0,0—>

Как вариант, использовать термины кардинально противоположной деятельности, например айтишникам – медицинскую терминологию и т.д. Каждый термин записать на отдельную карточку.

p, blockquote

4,0,1,0,0—>

Для игры выбираются пять самых активных и веселых к тому времени сотрудников, которые тянут по одинаковому количеству карточек и за определенное время, например, одну минуту, должны четко и быстро прочитать слова. Безудержный смех гарантирован!

p, blockquote

5,0,0,0,0—>

Обмен должностями

h3

2,0,0,0,0—>

рукопожатие

Нетривиальная игра, в которой каждый сотрудник сможет проявить себя по-новому. На отдельных карточках следует написать по реальной должности, которые есть в компании, от руководителя до охранника. Карточки перемешать и дать каждому сотруднику вытянуть одну, получив новую должность.

p, blockquote

6,0,0,0,0—>

Заранее нужно придумать сценарий, например, пятиминутка на тему премирования, прием на работу или что-то более интригующие и пикантное — соблазнение шефа, пьяный бухгалтер и т.д.

p, blockquote

7,0,0,0,0—>

Сценарий зачитывается ведущим, а сотрудники, получившие новые должности, будут выполнять все, что озвучивается в тексте. Поверьте, это очень весело!

p, blockquote

8,0,0,0,0—>

Кто я?

h3

3,0,0,0,0—>

кто я? игра

Выбираются два игрока, которые садятся друг напротив друга. Каждому на лоб крепят по бумажке с именем и фамилией (например, коллеги, звезды эстрады, политика, ученого). И каждый пытается выяснить, чье имя написано на бумажке на его лбу.

p, blockquote

9,1,0,0,0—>

Выяснить он может, задавая вопросы напротив сидящему, который видит имя у того на лбу. Но ответы могут быть только «да» и «нет».

p, blockquote

10,0,0,0,0—>

После того, как первый сотрудник угадал, кто он, к выполнению задания переходит другой.

p, blockquote

11,0,0,0,0—>

Принц/принцесса на горошине

h3

4,0,0,0,0—>

леденцы

Для игры понадобится несколько стульев и конфетки карамельки разного размера, желательно от самых маленьких, типа морских камешек, до крупных, как чупа-чупс.

p, blockquote

12,0,0,0,0—>

На сиденье каждого стула хаотично разложить определенное количество конфет, сверху накрыть непрозрачным пакетом.

p, blockquote

13,0,0,1,0—>

Участники садятся на стулья и пытаются угадать, сколько конфеток находится под пакетом, совершая забавные движения «пятой точкой». Желательно все это делать под музыку.

p, blockquote

14,0,0,0,0—>

Современный крокодил

h3

5,0,0,0,0—>

человек волк

Игра строится на принципах классического «крокодила». Ведущий просит одного из сотрудников изобразить какой-нибудь персонаж мультфильма, фильма, животное – кого угодно. Все остальные должны будут угадать, что изображает человек.

p, blockquote

15,0,0,0,0—>

Чтобы придать игре больше веселья, можно сообщить остальным сотрудникам, что изображает игрок, но чтобы они ни в коем случае не называли это слово. Тогда игрок будет еще долго изворачиваться чтоб показать, кого он изображает.

p, blockquote

16,0,0,0,0—>

Ещё вариант — попросить игрока изобразить самого себя. Никто ведь не догадается!

p, blockquote

17,0,0,0,0—> p, blockquote

18,0,0,0,1—>

Вы уже готовы повеселиться, как следует? Тогда готовьте реквизит и не забудьте зарядить аккумулятор в видеокамере!