Смотреть фильмы и сериалы на HDrezka-Ukraina

Смотреть фильмы и сериалы на HDrezka-Ukraina

25.12.2021 2 Автор admin

Сегодня мы рассмотрим Английский триллер Точка Кипения 

На портале https://hdrezka-ukraina.com

Иногда бывают и приятные сюрпризы. И это после того, как я ожидал хорошего фильма, и я получил хороший фильм, и даже очень хороший, но не в том направлении, в котором я ожидал.

Потому что, судя по синопсису, я думал, что здесь будет очень напряженный фильм. Очень энергично. Может, даже в истерике. В конце концов, это описание особенно напряженного рабочего дня в роскошном английском ресторане. И все снимается одной сплошной сьемкой. Казалось бы, целенаправленный показ кинематографического фейерверка, с участием одного отличного британского актера, с проверенным послужным списком (Стивен Грэм, известный по британским телевизионным драмам, таким как Line of Duty, и он также снимался в голливудских постановках, например, «Ирландец») — это должен был быть фильм с показом в режиме нон-стоп, после очередной неприятности, которая сваливается на вас.

Но этот фильм меня очень удивил. Фильм действительно снимается одним сплошным напором, но камера на Steady Cam, медленно передвигая персонажи, без паники ходит с ними взад-вперед по комнатам этого ресторана. Камера действительно редактирует разные сцены в умеренных количествах, знает, как уделить время каждому персонажу, оставляет на несколько мгновений происходящее в одном углу, одному персонажу, и дает время нескольким историям, нескольким персонажам, каждому со своими проблемами. В этом фильме нужно время, чтобы в умеренных количествах нарастить напряжение, постепенно увеличивая давление, вплоть до красивых и очень трогательных сцен.

Потому что фильм именно об этом — о том, как рутина иногда так давит на нас, что мы разваливаемся. Не выдерживаем давления. Необходимость совмещать семейную и рабочую жизнь, обязательства перед бесчисленным количеством людей, детей, друзей, коллег и, возможно, даже время для себя — где-то этот баланс нарушается, и мы перестаем функционировать.

И «Точка кипения» скромно описывает это возрастающее давление, и он создает умный и интеллектуальный фильм, который возбуждает, удивляя меня кинематографическими средствами (например: кто-то на мгновение ломается, входит в другую комнату и плачет. Камера остается снаружи дверь дышит персонажем, а не показывает его, давая время собраться, прежде чем вернется к работе). Здесь очень важен саундтрек — обычно тихий, с тихой джазовой фортепианной музыкой или вообще без музыки. Даже когда кто-то кричит, довольно быстро наступает спокойствие. Этот фильм очень старается сохранить культуру, человечность, братство между друзьями и работой, и именно из-за его доброты, когда здесь кто-то ломается, это очень трогательно.

Казалось бы, фильм, который превосходит кинематографическую моду, на самом деле очень умный фильм, он удивляет своей недосказанностью, и именно из его молчания рождается болезненная и волнующая правда. Красивый фильм.

Спасибо, что пришли и прочитали.