Добро пожаловать на наш портал про кино VVORD.RU. Здесь нельзя скачать фильмы, зато Вы сможете перечитать тексты фильмов и вспомнить любимые моменты.
Главная / Аты-баты, шли солдаты...

Аты-баты, шли солдаты...

                                       Перейти к цитатам фильма
1   2   3   4   5   6   7   8   9   10  

преодолеваешь время...
Все течет - все изменяется. Проходили. Мой
напарник на просьбу починить кран отвечает:..
- ..."Текет? И пусть текет. Никаких проблем".
- Фольклор.
Вот такие пироги.
А нам мыло прислали.
Как раз, когда мама померла,
аккурат, посылка пришла.
Вы знаете, думали, ну хоть кусочек,
хоть обмылочек сохранить на память, навсегда.
А в новую избу переезжали и потеряли то мыло.
Да, вот люди были.
Война ведь, голод и смертушка.
А они обо всех помнили, обо всех думали.
Какие люди были.
На передовую идете.
Помните: в бою главное - солдат.
Солдату тяжелее всех на войне,
он первым на смерть побежит.
Обманет - удача, не обманет - вечная слава.
Если солдат что-то не умеет,
то не солдат виноват.
Командир.
Все с вас спросят, лейтенанты. Все с вас.
Если мы солдату нашу землю доверили,..
...то вам - солдат, самое
дорогое, что у нас есть.
Дороже не придумаешь.
Кто командир взвода, где ефрейтор...
...первой гранатой разнес макет танка?
Младший лейтенант Суслин. Третий
комсомольский взвод истребителей танков.
- Комсомольский? Отлично. Как его фамилия?
- Ефрейтор Святкин, товарищ генерал.
- Взводный запевала.
- Дважды молодец.
- Твой взвод выделен для прохождения?
- Так точно.
Командуй, лейтенант. И скажи
ефрейтору, чтоб порадовал песней,..
- ...как порадовал меткостью на учениях. Иди.
- Есть!
- Суслик бежит.
- На полусогнутых.
- Слушай, философ, чего люди суетятся?
- Субординация, Сват, субординация.
- Только я не философ, а филолог.
- Да один хрен, грамотный.
- Субор... что?
- Тихо.
- Ефрейтор Святкин, генерал лично просил.
- Уважим.
Как махну рукой - запевать.
И чтоб ножку, ножку! Чтоб земля гудела!
- Да не волнуйтесь.
- Понял.
Шагом марш!
Аты-баты, шли солдаты,
Аты-баты на войну.
Эх, нам бы кралю, нам бы кралю,
Нам бы кралю хоть одну.
Эх, нам бы кралю, нам бы кралю,
Ох, нам бы кралю хоть одну.
Белоруссия родная, Украина золотая,
Наше счастье молодое.
Мы стальными штыками оградим.
- А что это они поют такое?
- "По долинам и по взгорьям".
По-моему.
Мы стальными штыками оградим.
Батальон!
По ротам становись!
Мы сейчас здесь, на станции Подбедня.
Отсюда и пляши. Найди Ильинку.
- Куда на соседний участок? Маршрут Ильинка.
- Понял.
Переночуешь там. Потом пойдешь на Румянцево,
доложишься старшему, и куда пошлют.
- А вы?
- Петров, куда ты лезешь?
- Чего боишься? Начальство всегда найдется.
- А чем я кормить их стану, и спать где?
Получишь паек на двое суток.
А насчет поспать... На дурацкие песни
инициативы хватает, а как солдатам спать...
Да насчет песни получилось так...
Разгрузка закончена,
приказано уводить эшелон.
- Давайте сигнал.
- Есть!
Пошел!
- А может забрать у тебя ротного запевалу?
- Свата? Никогда. Ну что вы.
Ну, будь.
Сколько еще?
Дэ ця Ильинка? Хлопцив уже ж кормыты пора.
По карте минут 40-50. Придется потерпеть.
- Трохы можно. Пидтягнысь, хлопци!
- Квартирьера бы вперед, не одни ж мы там.
- Верно, вот вы и...
- Может, лучше Святкин?
- Сват из-пид зэмли достанэ.
- И причина у него.
- Какая причина?
- Вэчэром дизнаетэсь.
- Так я передам ему?
- Передавайте.
Нэ розтягуйсь хлопци, пидтягнысь!
Не пыли, пехота!
Привет, славяне!
- Ребята, стол накрыт! Давай лопату, Костя.
- Пошли.
- Пойдем.
- Петрович.
Да?
Послушай, может быть,
не надо завтра этого мероприятия?
Не суетись, председатель.
- Не надо такие вещи режиссировать.
- Да нет, я завтра людей отпущу.
Ты же понимаешь.
Нам же хочется побыть одним.
Наедине.
Петрович.
Это...
...наши отцы.
Могила наших отцов.
Ваших?
Да у меня в селе почти в каждой хате
или старуха без сына, или дети без отца.
Могу я им запретить?
У меня у самого отец где-то в Пруссии погиб.
Приду я завтра. Так что, прогоните что ли?
Так что, товарищ профессор,..
...Миша, дорогой ты наш народный артист,..
...ни черта у вас не получится.
Пошли в дом, посидим. А там разберемся.
Ивановна!
Ивановна, вот - принимайте гостей.
Вы Тенгиз?
- Товарищи, знакомьтесь - Тенгиз Кодеридзе.
Аты-баты, шли солдаты... Аты-баты, шли солдаты...


------------------------------
Читайте также:
- текст Лучший друг
- текст Свидетель
- текст Приговор
- текст Повернуть налево, повернуть направо
- текст Лифт

О нас | Контакты
© 2010-2026 VVORD.RU