хоронят Энтони. Иди, послушай, что говорит наш пастор. Да, если хотите. Мужчинам разрешается. Иди же. Энтони Дод Мантл. Энтони Дод Мантл, ты настоящий грешник и твоё место в аду. Пастор сказал, что место Энтони в аду. - Так и сказал? - Да, так и сказал. Конечно, Энтони отправится в ад. Все знают об этом. Поверь, я скоро вернусь. Ты всегда это знала. Господь, мы не достойны твоей милости. Благодарим тебя за хлеб наш насущный. Аминь. Когда ты возвращаешься? А вы не знаете? Ян останется здесь, со мной, потому что мы счастливы. Бесс, хватит об этом. Если бы я мог. Я не желаю, чтобы подобное происходило в моём доме. Прости меня, прости. Ты не такая, как все? Прости, прости... Каждой женщине приходится переносить одиночество, если её муж уходит в море или работает на буровой. Ты должна научиться терпению. Я ведь не знаю, кто вы. Ничего о вас не знаю. И буду откровенна. Простите, но я вам не доверяю. Она, она такая доверчивая. Вам ничего не стоит добиться от неё чего угодно. Не уверен. Она должна находиться под моим наблюдением. Вы хотите оставить её здесь? Запереть на замок? Но у неё нет силы воли. Вы не совсем понимаете. У неё бывают нервные срывы. Просто она хочет всё сразу. Что здесь? Что? Где? Что это? Да, что это? Это - подарок. - Можно открыть? - Конечно, взгляни. Красиво, правда? Очень мило. Великолепно. Хочешь глоточек? Что смотрите? Бесс! Успокойся, успокойся. Ну? Всё хорошо? Всё в порядке. Успокоилась? Всё нормально? Ян! Нет! Бесс! Нет! Бесс, успокойся, прошу тебя. Бесс, пожалуйста, успокойся. Ну, дорогая, всё хорошо, всё нормально, прими-ка лекарство. Одну таблеточку. Давай же, милая, всего одну. Открой рот. Глотай. Молодец. Часть третья "В разлуке" Твой грех в себялюбии, Бесс. Ты даже не можешь представить, насколько тяжело было Яну. Ты думаешь только о себе, и ведёшь себя глупо. Мне кажется, ты просто не любишь его. Обещай, что будешь вести себя, как подобает, Бесс. Я обещаю исправиться. Мама, прости, что я так себя вела. - Всё в порядке, Бесси. - Мама, ты не простив, если я поживу с вами, пока не вернётся Ян? Конечно, Бесси. Порядок. Давай. Добавим дерьмеца. О, чёрт. Узнал волну? Господи, что это с тобой? - Налили тут. Угости меня. - Держи. Понял в чём прелесть? - Чёрт. Простите, парни. - Выкинь ты этот приемник. Напрасно стараешься. Дерьмо, а не приёмник. Нет, чёрт побери. А ну, танцуй, танцуй. Пожар! Горим! Что? Где? Ты просила его позвонить? Хочешь, подождём вместе. Да, пожалуйста. Где вторая смена? Я должен позвонить. Мне пора в больницу. Не замерзла? - Нет. - Нет? Всё в порядке? Не жди очень долго, ладно? Чёрт. Пит, мне надо позвонить, посторонись. - Алло? - Мне нужна Бесс. Одну секундочку. Бесс. Бесс. - Бесс, это ты? - Привет. - Я не мог позвонить раньше. - Ничего страшного. - Ты меня больше не любишь? - Конечно, люблю. Тогда скажи. Знаешь, я тут подумала и решила. В общем, все говорят, что я тебя слишком сильно люблю. И что если ты узнаешь об этом, то расстроишься, потому что мы далеко друг от друга. Бесс, дорогая, всегда говори, что любишь меня. Слышишь? Да. Так скажи. Я очень люблю тебя. Я тоже тебя люблю. Я слышу твоё дыхание. А ты моё? О чём ты думаешь? Мне кажется, что ты рядом. И что? Я прикасаюсь к твоим рукам, к твоей груди, к твоему животу и... ...к твоей "игрушке". Она такая огромная. Ян приедет через десять дней, на неделю. - Что? - Ян приедет через десять дней. Питс? Как ты здесь оказался? Где Ян? Пока я один. Повредил запястье, меня и отпустили. Он тебя целует. - Ты надолго пожаловал? - Нет, всего на три дня. Вы же понимаете. Это я, прости. Сколько можно спать? Что с тобой? Язык проглотила? Ты взяла мой календарь? - Ты взяла мой календарь? - Нет, я не брала. Зачем он мне. Что за ерунда. - Нет, ты взяла, я знаю. - Говорю тебе, нет. Не понимаю, о чём ты, какой календарь? Где он? Бесс, тебе пора взяться за ум. Ты должна
------------------------------ Читайте также: - текст Снял кого-нибудь? - текст Пудель - текст Спина к спине - текст Крысиные Бега - текст Чёрный пояс |