Художественный фильм «На крючке»: обзор киноленты

Художественный фильм «На крючке»: обзор киноленты

13.11.2021 0 Автор admin

В первую очередь, художественный фильм «На крючке» нужно оценивать с точки зрения жанра. Картина «На крючке» – одна из лучших романтических комедий постсоветского пространства. Фильм, увы, нельзя отнести к шедеврам, потому что имеется одна очень грубая ошибка. Наилучшие комедии отражают на экранах дух времени, в котором они сняты, и должны отображать не только жизнь элиты общества, но и жизнь средних слоев населения.

К сожалению, в данной романтической комедии жизнь обычных москвичей отображена слишком гламурно. Недостоверно выглядит тот факт, что два обычных тренера фигурного катания из детской школы, которые приехали из провинции, имеют достаточно денег для аренды современной московской квартиры. А судя по одежде главных героинь, можно понять, что одеваются они не на рынках. Да и судьбы у них вымышленные. Можно сказать, что бытовую достоверность создатели не продумали до конца. Но для романтических комедий это совсем не главное. В таких фильмах необходимо сохранить мир сказки и добра, и показать убедительность характеров персонажей, это подтвердят все те, кто часто смотрит кинофильмы онлайн.

Но здесь можно быть спокойным. И с тем, и с другим в картине «На крючке» все в порядке. Все детали проработаны замечательно. Сценаристы превосходно раскрыли сюжет о том, как бедная девушка хотела влюбить в себя очень богатого мужчину. 50-70 лет назад эту роль было сыграть проще простого. Нужно было изобразить наивную милую девушку, которая совсем ничего не знает о сексе и о современной жизни.

Но сегодня все выглядит совсем иначе. В мире Интернета и компьютерных технологий очень легко все узнать. Главная героиня отечественной комедии «На крючке» уже с пяти лет занималась фигурным катанием. Поэтому соединить образ наивной девушки и опыт профессиональной спортсменки в одно целое было совсем нелегко. За это все пришлось отвечать актрисе Екатерине Вилковой. Но она справилась блестяще, хотя роль была очень серьезная и тяжелая. То, что сделала Вилкова в фильме «На крючке» заслуживает аплодисментов.

Другие актеры и актрисы играют шикарно. Да и выглядят они все потрясающе. Действия все проходят в жарком Таиланде. Максим Матвеев сыграл роль отрицательного героя, но сам был невероятно хорош. Не менее хорош Андрей Руденский. Стоит ли говорить о крутом Валерии Николаеве, который просто превосходен?

О картине «На крючке» можно разговаривать еще очень долго, но все и так предельно ясно. Этот фильм – замечательный подарок для зрителей, который пополнит собой выбранные ими лучшие бесплатные фильмы онлайн и даст возможность насладиться всеми приключениями героев в зимний холодный вечер. Наверное, за время просмотра этой картины каждый человек вспомнит о молодости и своих приключениях во время летнего отпуска.

Источник: Мир Кино