Кино, культура и развлечения

Кино, культура и развлечения

14.12.2021 0 Автор admin

С запуском новых фильмов, увеличивается время просмотра, к тому же иногда хочется опять посмотреть, что нибудь старенькое!

По мере выхода новых фильмов, https://ru.utordrom.com будет распространять информационные материалы  и фильмы для скачивания и просмотра.

Список фильмов, главные герои которых запоминаются, хотя фильмы уже вошли в историю.

В этот список входят фильмы, в которых представлены одаренные или явно выдающиеся персонажи в своей области.

Идет дождь — Человек дождя, Барри Левинсон, 1988: Чарли, успешный бизнесмен, который проложил путь в одиночку, показывает, что богатый и отчужденный отец умирает, оставив все наследство, о существовании которого аутичный брат Чарли никогда не подозревал. Брат, страдающий аутизмом, живет в закрытом учреждении, где он действует на основе рутинных навязчивых идей и проявляет редкий математический гений.

Маленький человек Тейт , Джуди Фостер, 1991: Семилетний Фред Тейт, сын матери-одиночки, работающей официанткой, проявляет гениальность в музыке и математике. Однако его редкие способности вызывают его социальную изоляцию в школе.

Вместе — Чен Кайга, Китай, 2002: История о мальчике-гении из популярного Китая, который вместе со своим отцом переезжает в Пекин, чтобы реализовать потенциал игры на скрипке, который находится внутри его таланта.

Билли Эллиот, Стивен Делдри, 2000:Билли, сын шахтера с севера Англии, решает изучать балет, а не заниматься боксом, вопреки воле своей семьи. Действие фильма происходит на фоне забастовки шахтеров 1984 года.

Гленн Гулд, Внутренний гений — Внутренняя жизнь Гленна Гулда — Мишель Хозер и Питер Реймонт, 2009: Документирование жизни гения и эксцентричного канадского пианиста, который пришел в сознание, записав Вариации Гольдберга в возрасте 22 лет и скончался в возрасте 50 лет. В фильме рассматривается его личное развитие и контекст, между его игрой и его музыкальной индивидуальностью, а также другими аспектами его личности и жизни.

Хиллари и Джеки — Ананд Такер, 1998:Правдивая история сестер Жаклин и Хиллари Дюпера. Фильм основан на мемуарах Хиллари и Пирса Ди-Пера «Гений в семье», в которых задокументирована жизнь их сестры Жаклин. Сестры сопровождали друг друга в развитии музыкальной карьеры. Флейтистка Хиллари расцвела первой и вызвала зависть у виолончелиста Джеки. Изнурительные тренировки сделали Джеки более успешным музыкантом, но жизненные обстоятельства сильно усложнили ей задачу.

Звезды Шломи — Бонжур Месье Шломи, Шеми Зарчин, 2003: Мальчик, страдающий дислексией и родительским пренебрежением, терпит неудачу в учебе и чувствует себя социально изолированным. В математическом формате, в котором он знает все ответы, но не может написать их решение, раскрываются его высокие способности.

Витус, Фредди М. Мурер, 2006: Шестилетний Витус наделен абсолютным слухом и искренней жаждой знаний. В школе ему сложно дать ответ, и родители назначают ему карьеру пианиста, но у ребенка есть свои мечты.

Простое эссе — одаренный, Марк Уэбб, 2017: Холостяк воспитывает свою одаренную семилетнюю племянницу и пытается дать ей «нормальную» жизнь, чтобы защитить ее от жизненных трудностей, которые были у ее матери, ее одаренной сестры-математика. Однако мать и бабушка девочки, полны решимости подтолкнуть ее к реализации своего потенциала.

Улыбка Моны Лизы, Майк Ньюэлл, 2003: молодая учительница приезжает в женский колледж и Лесли после Второй мировой войны и приносит с собой современные идеи о месте женщин и институте брака. Она стремится получить знания, амбиции и успех в консервативном учреждении, которое противостоит ее действиям.

Сны в письмах — Акила и пчела, Дуг Хатчисон, 2006- 11-летняя девочка, осиротевшая, после смерти отца и равнодушной матери, и старшего брата, замешанного в местных бандах, вынуждена участвовать в конкурсе правописания от имени школы. К ее большому удивлению, она побеждает в соревновании и получает поддержку команды, имея дело со своей хаотичной семьей, с огромной незащищенностью и более опытных соперников.

Чтобы следовать за ним — Общество мертвых поэтов, Питер Вейр, 1989: Новый учитель прибывает в белую консервативную и аристократическую школу белых, ценностями которой являются традиции и уважение, дисциплина и превосходство. Он призывает своих учеников изменить свое конформистское мировоззрение посредством изучения литературы и поэзии.

Невинные ходы — В поисках Бобби Фишера, Стивен Зиллиан, 1993: В возрасте семи лет Бобби Фишер пристрастился к игре в шахматы после просмотра одной из них в Вашингтонском парке. Его родители нанимают для него главного тренера, который будет развивать его талант и отправлять в напряженный мир соревнований, даже если он на самом деле хочет расти как нормальный ребенок.

История Уилла Хантинга — Гас Ван Сант, 1997: Уилл — одаренный молодой человек, который работает уборщиком в Массачусетском технологическом институте. Его чудесная память и математические способности не проявляются из-за психологических трудностей. Когда он тайно решает особенно сложную головоломку, профессор математики берет его под свое крыло при условии, что он получит лечение, по решению суда.

Октябрьское небо — Октябрьское небо, Джо Джонстон, 1999:История жизни Гомера Хикама, писателя и авиационного инженера, выросшего в шахтерском городке в Вирджинии. В 1957 году, после запуска российского спутника в космос, Хикам решил построить ракету. После десятков неудачных попыток удалось построить идеальную ракету «25 октября». Фильм снят по его автобиографической книге «Мальчики-ракетчики».

Фильмы по книге: «
Элегантность ежа» — «Ежик» основан на книге Мюриэль Барбэри «Корона», 2009 г .: Плума, 11-летняя одаренная девочка, планирует покончить с собой в свой 12-й день рождения. До тех пор она была занята документированием издевательств над своей буржуазной семьей. В течение года она устанавливает глубокую связь с уборщиком здания, скрытым в ее мире, и с японским арендатором, который переехал в это здание. Книга рекомендована также для прочтения.

Отверстия — Отверстия по книге Льюиса Сешера, Am Oved, 1998:История Стэнли Еленца, который после проклятия своей семьи обвиняется в преступлении, которого он не совершал, и попадает в изолятор для несовершеннолетних правонарушителей.

The Brilliant Friend — My Brilliant Friend, L’amica genial — мини-сериал, основанный на книге Елены Пренты «Новая библиотека», 2015. Описание отношений Лилы и Елены: Один устраивается на пять лет обучения в школе, но учит латынь, Греческий и английский, постоянно читает, 12 дизайнерских моделей обуви, которых она никогда не видела; А другой прилежный и образованный. Книга, на которой основан сериал, рекомендована для прочтения.

Игра Эндера — Игра Эндера основана на книге Орсона Скотта Карда, Опус, 1985. Шестилетний Эндер отправляется в пояс астероидов, чтобы спасти планету от захватчиков. Острые чувства, сострадание и гений делают Эндера, младшего из школьников, лучшим в военных играх. По мере приближения вторжения командиры доводили Эндер до предела своих возможностей и выносливости. Книга рекомендована для прочтения.

Матильда — на основе книги Роальда Даля «Марганит», 2015 г .: Матильда читает книги для взрослых и с раннего возраста придумывает сложные упражнения в голове, но родители не обращают на нее внимания. Когда Матильда ходит в школу, она встречает еще более ужасных взрослых. Смогут ли взрослые окончательно «испортить» Матильду или она разрушит их планы? Книга рекомендована для прочтения.

Мальчик-загадка из Мумбаи — Миллионер из трущоб — Дэнни Бойл, 2008:Эксцентричный молодой человек оказывается гением в популярном шоу «Кто хочет стать миллионером?». Когда ему удастся достичь продвинутых стадий. История жизни мальчика из хижин Мумбаи, чьи невзгоды, его брат и одна красивая девушка, в которую он влюблен, заставили его много узнать о жизни.

Чрезвычайно громко и невероятно близко — на основе книги Джонатана Сафрана Фойера «Киннерет Змора Битан Двир», 2005 г. Отец Оскара, одаренный мальчик с трудностями в установлении социальных связей, был убит в результате террористического нападения на башни-близнецы. Оскар отправляется в путешествие по Нью-Йорку после ключа, оставленного ему отцом.