Меган Фокс – биография, личная жизнь

Меган Фокс – биография, личная жизнь

07.08.2021 0 Автор admin

Меган Фокс – модель и актриса из США, а также признанная самой сексуальной женщиной в мире, по версии журнала FHM. Все, что вы хотели знать о ее личной жизни и карьере, найдете в этой статье.

Ранние годы

Меган родилась в крохотном городе Ок-Ридж, что в штате Теннеси. Ее отец работал надзирателем по УДО, и отличался необузданным характером. Это и стало причиной развода родителей Меган, когда ей было 3 года.

Через некоторое время мать Мэг вышла замуж повторно за мужчину, намного старше ее. Отчим отличался пуританской строгостью, плохо сдерживал агрессию, ставив запреты на пустом месте. Этим Меган объясняет свои панические атаки, которые преследуют актрису всю ее жизнь.

Мэг посещала строгую католическую школу до 12 лет. Атмосфера в семье была крайне напряженная, т.к. расписание будущей актрисы было плотным, и развлечения туда не входили. Тем не менее, мать поддерживала начинания дочери в актерском мастерстве и танцах. Уже в 13 лет Меган выступила на крупном американском телешоу AMTCHH, завоевав несколько наград.

С этого возраста Мэг начинает войну со своими родителями. Прекращает слушать запреты, и начинает больше общаться с мальчиками. О школе она вспоминает, что среди девочек была изгоем.

В 17 лет девушка бросает обучение, и переезжает в Лос-Анджелес, с надежной начать актерскую карьеру.

Карьера

Впервые на сцене Мэг попробовала себя в картине «Солнечные каникулы», где сыграла эпизодическую роль школьницы – задиры.

Далее последовала крупная роль в сериале «Улица Оушен». В том числе ее приглашали в ситком с Чарли Шином «2,5 человека».

В 2004 году на экраны выше фильм «Звезды сцены», поднявший сразу 2 начинающих звезд: Фокс и Линдси Лохан. Примерно в это же время Мэг начинает сниматься для глянцевых журналов, в том числе и полуобнаженной.

Настоящей звездной карьерой стала роль в  «Трансформеры» Майкла Бэя, собравшего более 700 млн. долларов. За эту роль Мэган была номинирована на премию MTV и Teem Choice Awards.

Далее последовала роль в комедии с Саймоном Пэггом «Как потерять друзей и заставить всех тебя ненавидеть», а также продолжение серии «Трансформеры».

После последовало несколько крупных картин «Тело Дженнифер» и «Джона Хэкс», где Фокс играла главную роль.

Личная жизнь

Мэг достаточно открыто говорит о своей жизни. Из ее интервью известно, что:

  • первый сексуальный контакт у нее был в возрасте 15 лет;
  • при этом к мужчинам относится подозрительно и с недоверием, за всю жизнь у нее было всего 3 половых партнера;
  • она чувствует себя бисексуальной, и испытывает симпатию к актрисе Оливии Уаилд («Доктор Хаус», «Эффект Лазаря»).

В 2004 году у актрисы закрутился роман в актером Брайаном Грином («Тайны Смолвилля», «Отчаянные домохозяйки», «Беверли-Хилс 90210»). На тот момент Мэг было 18, а Грину 30. Спустя 2 года пара обручилась, а в 2008 году распалась. На следующий год они объявили о воссоединении.

Пара расписалась в 2010 году на острове Мауи. В 2015 же было сообщено о распаде союза. Правда спустя год они восстановили отношения. В 2020 году пара опять рассталась и на этот раз, судя по всему, окончательно.

За период брака у супругов появилась 3 детей. Меган Фокс с сыновьями часто делают фотографии для Инстаграма.

Еще до развода ходили слухи о романе рэпера Machine Gun Kelly с Меган Фокс, о чем писали в желтой прессе. Оказалось, что слухи правдивы — это подтвердил сам избранник актрисы в марте 2021 г.

Бывший муж Меган Фокс ситуацию никак не комментировал, вероятно, из-за неприязни к папарацци.

Награды и номинации

В период с 2007 по 2011 год актриса не раз номинировалась на разные премии в области кино. Ей удалось получить награду Teen Choice Awards за фильмы «Тело Дженнифер» (номинация: Выбор актрисы ужасы/триллер) и «Трансформеры» (номинация: Выбор актрисы лета).

Также Мэг получила награду от малоизвестной ассоциации Scream Awards за фильм «Трансформеры: Месть падших».

Интересные факты о Мега Фокс

  1. Меган страдает брахидактилией. Это заболевание, при котором большие пальцы не имеют второй фаланги, а ногтевая пластина слишком короткая. Кстати, это одна из причины, почему на фото с Меган Фокс она обычно прячет руки.
  2. Мэг – фанатка татуировок. На ее теле есть строки из «Короля Лира», цитаты Ницше, имя бывшего мужа, Инь-Янь и другие. Даже сейчас она продолжает их делать.
  3. Актриса страдает необычной фобией – страх сухой бумаги. На съемках нередко происходили эксцессы с прочтением сценария – Фокс просто отказывалась брать листы в руки. Также девушка панически боится микробов.
  4. В 2012 году в сторону актрисы и ее мужа последовало обвинение от журналиста. Папарацци пытался снять пару на отдыхе в Гавайях, из-за чего на него накинулся Брайан Грин.
  5. Несмотря на весьма красивую внешность, актриса не брезгует косметическими операциями, и регулярно посещает косметологов и пластических хирургов. Доподлинно известно, что Меган увеличивала себе губы, но многие считают, что она также изменила разрез глаз. Посмотреть фото Меган Фокс до пластики и после вы можете ниже.
  6. Фокс можно увидеть в нескольких музыкальных клипах. В частности, она снималась в видео-клипе Эминема и Рианы.
  7. Будучи подростком, актриса решила преступить закон, и украсить из магазина дорогой косметический набор. Но авантюра не удалась, и девушка сразу была поймана охранником зала. В качестве наказания, ей пришлось заворачивать новогодние подарки для детей.

Фото Меган Фокс