Спортивный сериал «Тед Лассо» обрёл популярность и был продлён на 3 сезон

Спортивный сериал «Тед Лассо» обрёл популярность и был продлён на 3 сезон

08.10.2021 0 Автор admin

Второй сезон британского спортивного сериала о футбольном тренере Теде Лассо бьёт рекорды популярности среди комедийных телетрансляций осеннего сезона. Еженедельно стриминговый сервис Apple отчитывается, что зрительская аудитория увеличивается более чем на 25%. Согласно датам выхода 2 сезона сериала про Теда Лассо, зрители ещё не успели ознакомиться с заключительными сериями телешоу, в то время как создатели уже согласовали продление 3 сезона.

Спортивный сериал «Тед Лассо» обрёл популярность и был продлён на 3 сезон

Такой результат, вероятно, связан с тем, что 2 сезон «Теда Лассо» стал лидирующим по просмотрам в комедийном жанре на площадке Apple TV+ среди зрителей большинства стран, включая:

  • Россию;
  • США;
  • Великобританию;
  • Германию;
  • Японию.

Все факты указывают на то, что создателям удалось найти удачный формат для сериала околофутбольной тематики.

С чего начиналась история Теда Лассо

Если верить предыстории, то идея «Теда Лассо» возникла из скетчей Джейсона Судейкиса, которыми он сопровождал телетрансляции Английской Премьер-лиги по футболу на американском канале NBC Sports в 2013 году. Для зрителей из США популярный европейский вид спорта (который они обозначают термином soccer) не так знаком, как их родной американский футбол. Именно поэтому и был придуман образ весёлого тренера Теда Лассо, который отправляется в Англию, где собирается возглавить футбольный клуб, но при этом даже не знает всех правил игры. В итоге, он, то и дело, попадает в неловкие ситуации, знакомится со всей футбольной «кухней» на собственной практике и параллельно посвящает в неё зрителей.

Сюжетная линия первого сезона

История 1 сезона начинается со знакомства зрителей с Тедом Лассо, который тренирует любительскую сборную по американскому футболу в США и приводит команду к победе. Вскоре ему предлагают новую должность в одном из футбольных клубов Английской Премьер-лиги. Он принимает приглашение и отправляется в Англию даже не осознавая насколько различаются американский и европейский футбол.

На британской земле Тед Лассо становится тренером футбольного клуба «Ричмонд». По замыслу владелицы клуба Ребекки Уэлтон, американский тренер должен «потопить» команду в отместку её бывшему мужу, которому и принадлежал клуб до недавнего развода с мстительной супругой.

Однако плану Ребекки Уэлтон не суждено сбыться. Жизнерадостность и обаяние американского тренера покоряют его новое окружение. Он довольно быстро осваивается и втягивается в правила игры. Футбольная команда под его руководством проводит серию относительно успешных игр и сохраняет своё место в Английской Премьер-лиге.

Кратко о втором сезоне

Во втором сезоне сериал ещё дальше на второй план отодвигает игровую футбольную составляющую и продолжает исследовать область отношений между действующими персонажами. Как метко отмечает сам Тед Лассо на приёме у психотерапевта:

«В своей жизни я только и делал, что отказывался от вещей, которые делали меня счастливым, вместо того, чтобы отрегулировать свои отношения с ними».

Дата выхода 3 сезона

Съёмки третьего сезона уже запланированы на 2022 год. Следите за датой выхода 3 сезона «Теда Лассо» на сайте https://serialochka.ru. Премьера сериала ожидается в 2022 году.