Заметки по поводу-Сериал «Красная зона»

Заметки по поводу-Сериал «Красная зона»

22.09.2021 0 Автор admin

Люди в белых халатах! 

Уникальный проект, если учесть, что речь идёт о борьбе с коронавирусом, и творческий подвиг съёмочной группы, которая за полтора года, параллельно с бушующей в мире пандемией, сняла сто серий первого сезона. Готовятся к выпуску серии второго сезона.

В основе сериала — судьба бывшего военного хирурга, полковника запаса, героя России Ивана Хлебникова, который по окончании военной службы становится главным врачом клинической больницы. Всю жизнь он отдавал все силы и знания единственной цели — спасению жизни и здоровья людей. Всё остальное для него вторично: деньги, жизненные блага и даже личная жизнь.

К большому для него сожалению, далеко не все его коллеги, члены коллектива больницы и вышестоящее начальство разделяют его систему ценностей. Как всегда, хватает людей, которые не думают об окружающих, а заняты тем, чтобы набить собственный карман. Процветают коррупция, связь с преступным миром. Таков заведующий горздравотдела Заславский, однокурсник Хлебникова по медицинскому институту, заведующий отделением больницы Владлен Сергеев ( свояк Хлебникова, они женаты на родных сёстрах), заведующий хирургическим отделением Плющев.
Даже в условиях пандемии они умудряются не забывать о своих коррупционных схемах…
И наоборот, Иван Хлебников, который после того, как был снят с должности главного врача ( поскольку мешал коррупционерам),сам заразился коронавирусом, в стенах «красной зоны» (закрытого отделения для заражённых),продолжает лечить людей, исполняя обязанности простого хирурга.. Все нормальные люди, коллеги Хлебникова, видят и ценят его стоический труд. Все коллеги — женщины влюблены в него. Даже недруги со временем начинают понимать его правоту и встают на его сторону… Естественно, в последних сериях первого сезона всё идёт к тому, что Ивана Хлебникова должны восстановить в должности главного врача…