ты в последний раз принимал душ? Мне не нужен душ. - Господи, морпех. Джейк! Джейк! Вставай! Джейк Проснись! Эй! Стой! Назад! Стой! Эй босс... Что? - У меня тут местный выплясывает как цепленок. Он блокирует мои лезвия. Продолжай, он свалит. Они должны понять что мы не собираемся останавливаться. Давай, пошел, пошел, вперед .. Стоп! Бежим! Бежим! Ну вот видишь, он ушел. Эй, эй, .... Чувак, эй, чувак, нет! Ну блин! Я ничего не вижу! Джейк! - Найтири! Давай! Останови, прямо здесь! Увеличить, улучшить. Сукин сын. Невероятно. Пилота мне. - Да, сэр. Тцу'Тей возглавит наше войско. Остановитесь, прошу вас! Вы сделаете только хуже. Ты не говорить здесь! Мы ударим их прямо в сердце. Тцу'Тей! Не делай этого! Ты! - Послушай, брат... Ты обвенчался с этой женщиной? - О черт... Это правда? Мы обвенчались перед Эйвой. Этого не вернуть. Брат, прошу тебя, не атакуй небесных людей. Много Оматикая погибнут если ты это сделаешь. - Ты мне не брат! Но Я и не враг тебе! Враг там! И он очень силен! Я могу поговорить с ними! - Хватит говорить! Я Оматикая, Я один из вас. У меня есть право говорить. Мне есть что сказать... ...всем вам. Эти слова лежат камнями у меня на сердце. Сэр, извините. Нет, нет, подождите! Вы не можете прервать связь в процессе работы. Это очень опасно! Грейс! Подождите! - Не поднимайтесь, сэр! Послушайте, ... Я был послан сюда чтобы ... Вы видите? Это демон в фальшивом теле. Да ты что, сдурел?! - Ты перешел границу. Увозите это мясо отсюда. Джейк! Какого хрена здесь творится? Ты подвел меня, сынок. Ну и что, ты ... Ты нашел себе местную сучку и совсем забыл за какую команду ты играешь? Паркер, еще есть время спасти эту ситуацию... Заткни свою коробочку! Или что, рейнджер Рик? Ты меня пристрелишь? - Можно и так. Тебе нужно надеть намордник на своего пса. Так, давайте-ка все немного успокоимся. Вы говорили что хотите сохранить жизни ваших людей? Начните с того что выслушаете ее. Эти деревья были настолько священными для Оматикая, что вы себе даже представить не можете. Знаешь что? Бросишь тут палку в воздух где-нибудь И она упадет на какой-нибудь священный папоротник, ради Бога. Я не говорю о каком-то языческом вуду Я говорю про нечто реальное, нечто осязаемое в биологии леса. Что именно? Мы знаем только то, что там своего рода электро-химическая коммуникация между корнями деревьев. Как синапсы с нейронами. И у каждого дерева 10 в четвертой степени соединений с другими деревьями вокруг. И всего на Пандоре около 10 в двенадцатой деревьев. И это очень много, я полагаю. Это больше чем связей в человеческом мозге. Понимаете? Это сеть. Глобальная сеть, и у На'ви есть к ней доступ. Они могут скачивать и загружать данные. Воспоминания, в местах, подобных тому, которое вы уничтожили. Да! Да что за хрень вы там курите, ребята? Это же просто хреновы деревья. Тебе нужно проснуться, Паркер. - Нет, это тебе надо проснуться. Богатство этого мира не под землей, оно вокруг нас. На'ви знают это, и они будут сражаться чтобы защитить его. Если ты хочешь разделить этот мир с ними, то ты должен понять их. Я бы сказал что мы прекрасно их понимаем, благодаря Джейку. Эй Док, идите-ка взгляните. Они не бросят свой дом. Они не согласятся на сделку. За что? За светлое пиво? и синие джинсы? У нас нет ничего, что мы могли бы им предложить. Вся эта наша миссия здесь, это пустая трата времени. Они никогда не оставят Материнское древо. Итак. Поскольку сделку невозможно заключить, Я думаю все очень сильно упрощается, Джейк. Спасибо. Я прочувствовал всю эмоциональность. Я могу подарить тебе большой мокрый поцелуй. Я все сделаю с минимальными потерями среди коренного населения. Для начала Я выгоню их газом. Это будет гуманно. Более и менее. Ладно, жми на курок. Ладно, народ, cобирайтесь. Пора идти. Вот как это делается. Когда люди сидят на хрени, которую ты хочешь,
------------------------------ Читайте также: - текст Таинственный лес - текст Материнство - текст Глубинная бомба - текст День гнева - текст Экипаж |