в штабе Штютнагеля. Она переснимала документы из его портфеля. Снимать она умела. Пленки передавала через связную в салоне красоты. Теперь у нее офицер разведки. Он более предусмотрителен. И все же... С ее помощью мы предотвратили внедрение в нашу группу немецкого агента. Вот почему ваша встреча была так рискована. Почему она не сказала мне? Ты сам знаешь. Вдруг бы тебя поймали? Ну, а последствия тебе известны. В Париже хаос. Участники Сопротивления пытаются освободить город. Оснований для повторной заброски у меня нет. Понятно, что ты волнуешься за ее безопасность. Но мы знаем как она находчива. Да, но я отнюдь не немцев опасаюсь. Но если б ты поехал как частное лицо - я б не смогтебя остановить. Смотрите кто пришел. Вы не видели мадемуазель Дэбрэ? Уже два дня. А что случилось? Хочешь угодить любовнику? Он наверное уже рванул домой. Аты спроси у своих друзей - в гестапо. Нервы. - Ты еще не готова? - Я с тобой не поеду. Гильда! Да ты видишь что творится на улице? - Все будет хорошо. Союзники меня не... - Почемуты не уезжаешь со мной? Я отвезу тебя в Германию. Знаю, будет нелегко. Зато безопасно. Я тебя не люблю, Франс. Последний поцелуй? Я пробрался. Поговорил со своей матерью. Впервые за последние четыре года. Замечательно. Завтра у моего сына день рождения. Ему исполняется шесть лет. Надеюсь я смогу его узнать. Спасибо, что подбросили. Ты спешишь? Завтра мы будем в Париже. Я знаю. Неужели один день что-то решает? Итак, любовь моя. Я пытаюсь разобраться кем я была, и кем я стала. Встретились две шлюхи. Я встречалась только с рядовыми. Я не на кого не доносила. Все из-за тебя. Ты спала с офицером. Ты сообщала ему секреты. Из-за тебя они убьют и меня. Выводите. Куда? Пошла. Хватит. Твой любовникдо смерти замучил мою сестру. И многих других. Аты все это время с ним спала. Вы не понимаете. Она умирала три дня. Три дня. По сравнению с ней, тебе крупно повезет. Итак, любовь моя. Я пытаюсь разобраться. Кем я была и кем стала. Я всегда верила в то, что больше всего мы обязаны заботиться о себе и наслаждаться полнотой жизни. Но вместе с тем, меня преследовало убеждение, что все в нашей жизни предначертано. Никто не знает когда и что его ждет. И лишь время неумолимо уходит. Все эти годы я в панике бежала вперед. Оглядываясь назад, я вижу, что не обрела ничего достойного, кроме нашей дружбы. Дружбы с тобой и с Мией. И вот наступил день когда я проснулась и поняла, что потеряла людей, которых любила больше всех на свете. Только тогда я начала осознавать, что мы не можем жить отдельно от мира, который нас окружает. А нежелание сопротивляться судьбе - не фатализм, но лишь признание собственной слабости. Ты был прав, сказав, что когда-то я дорожила твоим мнением о себе. Но ты ошибся, посчитав, что все это уже в прошлом. Я люблю тебя...
------------------------------ Читайте также: - текст Парни аль Капоне - текст Мятная конфета - текст Миямото Мусаси - текст Мальчикам это нравится - текст Невидимка |