противоположность лживой пустой демократии, которой они хвастаются. Мы никогда не были террористами, врагами Аллаха и Пророка Его, какими нас хотят выставить. Они высасывают нашу кровь, контролируют наш разум, а потом ещё называют террористами! Где разбазаренные ими деньги? Где продовольствие? Даже защиту не могут обеспечить! Видите сколько грузовиков, постоянно ездят туда-сюда. В них снабжение для американцев, американских военных сил - орудия оккупации и репрессий! Продовольствие они не завозят. И кто-то всё ещё верит, что оккупанты действуют в интересах Ирака. Позор! Что они хотят помочь нам! Какой идиот может в это верить? Либо мы проведём законные выборы и освободим Ирак, либо американцы задушат нас окончательно. Пусть вспыхивает конфликт, мы к нему готовы. Пусть оккупанты воюют с нами на улицах. Мы организуем гражданское неповиновение и ляжем под танки. Чтобы доказать свою ответственность, что мы заслуживаем право на свободу. Нужно распустить назначенный правительственный совет и заменить его выбранным. Мы не потерпим этих оккупационных ставленников. Пусть они не думают, что в Ираке, выдержавшем 35 лет баасистской тирании, не знают значения слова "демократия". Мы знаем, что такое "демократия". Если выборы в Насирии состоятся, американцев выгонят пинком под зад. Исламские движения предлагают провести прямые всеобщие выборы тайным голосованием для избрания совета с представителями от всего населения. Каждый должен знать, что у него есть свой голос в совете. Итак, у нас 4 исламских и 3 демократических... Всего семь. И три... Мы не включаем суннитов? Нет, это будет фракционность. Фракционность? Ладно, пропускаем. Такова действительность. Я хочу пояснить - эти выборы не принесут полной победы ни одной группе. Сунниты будут на последнем месте, а мы - сразу перед ними. Проведение выборов в местные органы власти докажет возможность проведения выборов в федеральные. Если Аллах позволит, это даст понять оккупантам и ООН, что выборы прошли успешно. Мы поддержим выборы. Народные демократические шиитские выборы. И каждый сможет голосовать за кого захочет. Мы пойдём этим путём, и соберём коференцию политических партий в Насирии. Сначала надо объединиться самим. Если сделаем это достойным образом, значит наш путь - праведный. Консультационный совет, нанятый Си-Пи-Эй, был назначен, а не избран. Мы боремся с ним ненасильственными методами, и решили заменить совет выборным. Будем реалистичными - мы в оккупации. Оккупанты ничего не позволят до июля без выполнения их условий. Я точно знаю, что такое решение есть. Они жмут нам руки и тычут ножом в спину. Это игра! В июле нам дадут маленький глоток свободы. Глоток! Не всю свободу. Мы должны остерегаться фракционных провокаций. Такое было в 1917-м, когда англичание оккупировали Ирак. Генерал Мод взял Багдад во время Первой Мировой. Но тогда шииты с суннитами объявили перемирие и их план провалился. Я предлагаю не поддаваться на провокации, так как и сунниты, и шииты, и сабиане - все истинные патриоты. Пусть эти партии нелегальны. Главное, чтобы была программа и приоритетные проблемы. Ведь никакого закона о политических партиях нет. Братья, у нас нет времени на споры и ссоры. Как некоторые из вас отметили, ситуация критична. Про нас все забыли. Встреча между исламистами и демократами может больше и не состояться. Либо опять вмешаются иностранцы, либо сам шейтан помешает нам. Такой возможности больше не будет. Наша цель и наш долг, волеизъявлённый Аллахом - указать верный путь потерявшимся. В Насирию проник грех алкоголя, и народ позволил это без всякого протеста! Мы считаем, что наша обязанность, как правоверных, спросить себя, что будет, если вокруг появятся рынки, на которых открыто начнут торговать алкоголем. Мы предупреждаем их, чтобы ни в коем случае спиртное здесь не продавалось. У нас исламский город! В противном случае армия Мехди именем
------------------------------ Читайте также: - текст Москва Зеро - текст Змеиный полёт - текст Серафина - текст Огонь в небе - текст Большие надежды |