это его тоже касается! -Пойдемте, пойдемте. -Оставьте меня. Пойдемте. Спасибо вам, отпустите меня, пожалуйста. Он действительно идиот. Зачем он это сделал? -Доказывает, что он не хуже других. -У него просто башню оторвало. Да... На, посмотри, он мне письмо написал. ''Спасибо и прости, но я приношу несчастья и я сам несчастен...'' -Ну вот, его сейчас убьют и все. -Может, и не убьют. -Да я слышала. Они даже не думают о другом. Господи, боже мой. Какой бред, господи, хоть бы они его не убили. Мы бы заново разобрали это дело. Мы бы перевели его в другую тюрьму. -Ты уверена, что сможешь это сделать? -Ну конечно, я же теперь все знаю. -Хорошо. -Здрасте. -Сашка... -Маринка, ты в порядке? -Сашка, как хорошо, что ты приехал. -Господи, что с тобой? -Сашенька миленький, я тебя никогда ни о чем не просила, -пожалуйста, мы должны их остановить, пожалуйста. -Кого? Что? Ну, ты же можешь, ты же можешь позвонить губернатору? Марин, Марин ну и что? И что? Ну, подумай хорошенько, ради чего ты меня об этом просишь. -Подожди. -Марин, а? -Мы должны... мы должны их остановить, понимаешь? Потому что они его сейчас убьют. -Я хорошо подумала... -Марина, Марин, давай ты щас успокоишься, да? -Нет, нет. -Давай успокоишься, сядем в машину, все обсудим, хорошо? -Хорошо. -Все, только сейчас ты успокоишься, да? -Только я не в машину, нам нужно туда. Снайпера, это едва ли. -Да еще вон стойка у психа в машине, очень хреново. -Так что, будем сидеть любоваться? Не, есть одна гипотеза. Из гранатомета по фермам шибанем, все завалится. Ну, и что? ДПС догадается, в дыму соскочит. Шибанет его конечно, может, контузит, мож обожжет. -Но если не мудак, через неделю бегать будет, как новый. -А если мудак? За одно и посмотрим. -Что за самодеятельность. -Давай успокойся, все. Подожди секундочку, я щас подойду. -По всему, ты его знаешь. -Отойдем. Здравствуйте полковник. Командир, ментам его не отдавай, разобраться надо. Я прошу. Ну, что там? Больше я сделать ни чего не могу. Ты можешь. -Ты очень сильный. -Тебе будет тяжело. -Ну и пусть. Я все равно не отступлюсь. Да что ж я могла сделать? Сержант за наручниками пошел. Он в это время на Вовку, горло чуть не перегрыз, в его автомат вцепился, рвет на себя, рвет, развернулся, глаза безумные. Да он бы нас всех здесь положил. Господи, что ж я сделала. Успокойся. Пойдем Настя, пойдем. -Мне уже все рассказали. -Что? Что тебя тянет на подвиги. -Я прошу тебя, постарайся не принимать близко к сердцу весь этот бред, хорошо? -Легко. У меня уже нет сердца. Слушай, перестань, пожалуйста, я тебе не об этом говорю. Знаешь, все эти шизофреники, большие мастера разводить. Что он тебе говорил, что он не в чем не виноват, да? -Что весь мир сплетен в тотальный заговор. -Нет. Он полностью признал свою вину. Ну, понятно. Мне сказали, что ты подходила к их начальнику? Ну, это так, сорвалось. Сорвалось? Так вот он просил тебе передать, что все следственные мероприятия закончены. Истина установлена. -Доказательная база собрана. -Хватит. И после того, что сегодня произошло, я тебя прошу, я прошу тебя Марин, не надо. -Не надо вносить в это дело путаницу. -Ну, хватит, хватит, все давно уже ясно! Ну, и, слава богу. -Все. -Знаешь что? Спасибо, что ты меня подбросил, Останови, пожалуйста, здесь. Саш, я прошу тебя, останови меня. Успокойся. Я просто подброшу тебя домой и все, все, все. Все, успокойся. -Все, все. -Останови или я выйду на ходу! Саш, я тебя прошу, пожалуйста. Привет, привет, Марина, это я, ваша эротическая галлюцинация. Ну и деньки. А мне нравится, как вы выглядите. В вас появилось что-то новое. Я слышу, о чем вы сейчас думаете. Не надо, не думайте об этом. Ни к чему, все это иллюзия. Помните, песня такая была: it's оnу аn illussiоn... Маньяк он, не маньяк, какая разница. Ясно одно, он не плохой человек. Вы представляете, пару дней назад, кто-нибудь сказал бы вам, что Марина, с тобой случится то-то и то
------------------------------ Читайте также: - текст Апрельская история - текст Суровые времена - текст Попутчик - текст Вдова с острова Сен-Пьер - текст 24 часа |