руки у него золотые. -Тих, тих. -Они, они ж гроши платят. Они на том играют, что он в розыске, гниды. Я, я призираю, я призираю их. -Тихо, тихо. -Господи, сожгла я, сожгла я, разменяла жизнь свою. -Тихо. -Я ж знаешь... -Тихо, тихо. я ж в Питер поступать ехала... -я ж артисткой стать хотела. Я ж песни петь, танцы танцевать... -Ни чего, зато любовь свою встретила. Вот так-то будет лучше. Ну вот, все хорошо, да? -Щас мы им покажем. -Время есть, а денег нет, и в гости некуда... -Зойка... -Хорошо, хорошо. Чо, поздно так? Ямы? -У нас Лютик, ям не бывает. У нас по жизни дорога гладкая. -Что за железо... -привезли? -Вот ты деловой, когда проснешься. -Что ж, за либеральность законодательной и правовой политики. -Спасибо. И за право человека бороться. -А ты давай, голуба согревайся, гуляем сегодня. -Не, не, не... -Давай, давай, давай. -Хотели вам, мадам в гости предложить заехать. -И не рыпайся! -Что вы сказали? -Я, мадмуазель. -Достойный ответ. За достоинство. Ты в моем доме. Ты себя в руках держи. Я, гражданин Лютик, самообладания никогда не теряю. Ну, ты говно, ой клоп ты. Ты меня на капусту вертишь, ладно. -Баб моих не трожь. -Ну, почему? Я Зою Федоровну уважаю и жалею. Да это она тебя жалеет. Ты ж поглядеть на нее боишься. Куда ж тебе такую бабу, она ж тебя разорвет. -Коли я не разорву. -Я не могу, подержите мой арбуз. -Я тебя зарою, я тебя в землю зак... -А ну, вали отседова. Ну, зудец тебе, Лаврентий. Выпьешь? Ну, мы все-таки расстались друзьями, да Марусь? Здесь детская дозировка... По утрам улучшает настроение. Что вы хотите сказать? Сожгу! Дождись, это только начало. От меня не уйдешь, все равно будешь моей. За очищающий огонь. За молнию зла. Ой-ой-ой... красивая. Цветок в пыли. Какое достойное лицо. Почему вы здесь? Но, ведь и я здесь. Куда все это несется? Был сломан каблук, я починил. Вот, я починил, ну приделал, как мог. Все-таки так лучше. -Это вы, играли, да? -А? Да, играл. Играл... надо было жить... -Жизнь и играл. -А сколько время, а? -Доброе утро. -Да уж. -Я летел на серебряных крыльях, о-о, я был большой эстет. -Ага. И тело мое просило любви. Чо дальше-то было? Ой-е-е, все из памяти... повыбило. Не мучайтесь, вы все путаете. И стой стороны стекла, я искал то, чего с этой нет. Да, действительно. И нам уже нужно так мало слов, зима уже за спиной. Но знаешь, сестра, как будет славно когда мы вернемся домой. Вы строфы путаете. Извините. -Я просто был уверен, что стихи умерли. -А это так и есть. А вы можете этого не признавать, вы знаете... их, вы их помните. И сколько вы не будете стараться, вы из себя, их уже не вытолкните, это только в сказках. Сердца леденеют, а память стирается. Спасибо вам, раз стихи остались, значит мы не в аду. А так не понятно? В аду, ни кто не знает стихов. Наоборот, там только все и говорят стихами. Я тоже так думал, до какого-то момента. Потом, оказалось, что ад здесь. Мы с таким упоением терзаем друг-друга... -это и есть расплата, просто люди этого не понимают. -Нет, не годится. В аду платят не люди, а души. А души терзать не могут, терзают черти. А мы не в аду... мы в жопе. Но это, гораздо лучше. Но, души и черти внутри. Я вот вдруг, однажды понял, как терзал других. Что же помогло понять? Меня перевели в другой круг. Стало ясно, что платят за все. Я думал, я любил людей, а, оказалось, мучил и убивал их всех. Не, не, не, я никого не резал. -Я никого на дыбе не вздергивал и по темницам не расстреливал. -А какие же тогда проблемы? А я понял неизбежность зла и неизбежность его жертв. Вот я и есть, неизбежная жертва. Слушайте, вы говорите какими-то загадками. А все, всегда говорят загадками. -Иногда, для самих себя, отгадки приходят не через слова. -Эй! -У вас каша сейчас подгорит. -Вот... типичный пример. Побудьте со мной еще... ну не много хотя бы, разве вам есть куда идти? Да нет, я просто хочу примерить сапоги, спасенные вашими стараниями. Да
------------------------------ Читайте также: - текст Филейн говорит «прости» - текст Спуск - текст Убить за 75 секунд - текст Не вижу зла - текст Команда 49: Огненная Лестница |