послать. Не каркай. -Водки налить? -Нет, ты чо, у нас там дым отовсюду валит, начальство понаехало. Короче так, установка у нас такая, надо срочно эту бабу найти. От нее основной кипишь. Ты, понаблюдай тут. А это... если психа встретишь, так можешь валить его без разговора, достал он уже всех. -Ориентировка есть на никого какая-нибудь? -Да какая, псих, да псих. Одет в пижаму и бушлат. Говорят, под пингвина косит, а действует дерзко. Ножевой бой знает. За мир. Говори, мы слушаем. Маша была... Маша Коровина. Очень красивая, на столько, что не принадлежала себе. И был мальчик в нее влюбленный - Ромка. А она мучила его и не понимала зачем, но мучила страшно. По взрослому. Вы понимаете, мои ученики, они были такие одинокие - дети. Наедине со своими проблемами. Я с ними разговаривал, и получалось так, что я исповедовал их. Маша прибежала ко мне, ночью, ее всю трясло. Я не мог ей отказать, я знал, ей больше некуда идти. -И защитить ее больше никто не может. -Только ты? -Они доверяли мне, мои ученики. Я ничему не учил их, просто рассказывал то, что знаю. Но, я их слушал, я их слышал. Потом пришел Роман, по-моему... жутко пьяный и страшно взвинченный. Он придумал, что у нас с Машей связь. И он убил ее. Убил просто. Сломал дверь, ворвался и холодно перерезал ей горло. Как курице! Это странный мальчик, он избалованный. У него отец, крупный бизнесмен, щас подался в политику, Ленский, вы его знаете. Я ему позвонил, он приехал моментально. Моментально приехал, меня совсем не слушал. Я смотрел, внимательно смотрел, с какой же тупостью он цепляется за устойчивый порядок своего мира. Я ж не знал, что они все уже придумали, как и что. А силу этой тупости я понял, когда оказался в камере. А потом, когда предъявили обвинение я конечно спорил, я конечно доказывал. Потом я сорвался. Они меня сначала в одиночку, потом в больницу, а там пришел Павел Петрович, мой следователь. Который доходчиво объяснил мне, что у меня в квартире обнаружено тело несовершеннолетней девочки, которую я, прежде чем зарезать... изнасиловал. И у меня нет ни алиби, ни свидетелей. А Роман, уже неделю как в Швейцарии, где действительно лечится от наркотиков. И свидетелей там, очень много. Они предложили мне сделку, сказали, если я возьму вину на себя, то тогда будет закрытый суд и они признают меня сумасшедшим. Ну, потом все забудется, через год - два выйду, они мне дадут много денег и отправят за границу. А Павел Петрович, намекнул, что есть другой вариант - силовой. Как он выразился. Он говорил, что мы пешки и все в долгу перед раскладом. Пойми отца, говорил он. Он работает для людей, для России. А сын компрометирует его. Вообщем, я смирился. Я понял, что ни кто не сможет меня защитить. Я мог только надеяться на то, что они сдержат свои обещания. Задушили бы тебя соседи по палате и все. Я тогда, не об этом думал, не, ну об этом тоже, но я просто сорвался не от этого, я просто один раз представил себе, как я выхожу, через два года и меня встречает Ленский и Ромка. С цветами, коньяком, с тортиком, дают мне паспорт с визой, деньги, хлопают по плечу и говорят: ''Спасибо''. А я историк, я знаю, как делается история этого мира. И тогда во мне что-то оборвалось, я понял, что история делается не так, что я против этой истории, я против этого мира! И я сказал - все! -Я послал их, я сказал, больше не играю. -Сильно. -Сильно только на словах. А на деле, начались уколы, все сразу поплыло. Стали приходить какие-то сны, ну не сны - чужие события, как будто не со мной, и везли куда-то в парк. Там Павел Петрович снимал на видео и рассказывал о том, что в этом парке, я зарезал женщину. Потом, какие-то девчонки сказали, что я увел их подругу, и они ее больше не видели. И я пытался, конечно, спорить, я попытался говорить, что я вообще здесь первый раз. Я пытался чо-то доказывать. Но меня не слушались ни тело, ни язык, ни голос, ни мозги. -Все время все плыло, плыло. -Прям
------------------------------ Читайте также: - текст Как на небесах - текст Кинг Конг - текст В петле - текст Приключения мальчика с электрическим столбом - текст Отец невесты |