пить. Но ты больше не будешь красть. - А что-бы было, если бы тебя поймали? - Не бойся, пан. Меня не поймают. Пан знает, как сложно украсть пиво? Держать за горлышко под рукой... А батончик? Ерунда. Давай потише. Ей заинтересовались. Приедет врач. Затем возможно операция в клинике. Посмотрят, какая опухоль, операбельно или нет... Ничего не говори пока Павлу Понимаешь? Не... Но это помогло бы ему. Ведь узнает, на ушах стоять будет. Как знаешь... Хорошо. Спасибо. А что насчет меня. После сюжета многие звонили. Ага. - Наконец, дурная весть. - Что случилось? Звонили из руководства школы Гданьска. И один интересовался тобой. Адамский... - Знаешь его? - Да как бы... Очень сердит на тебя. - Да? - Угу. Он тебя специально выбрал. - Все меня выбирают. - Интересно, почему... Пока. Пока... Слушай, Анка... Павел! - Что? - Остановимся здесь. Есть новости о маме. - Что? Я ничего не знаю об этом. Не понимаю... - Наша ассоциация открыла счет в банке. После показа по телевидению. Много денег был пожертвовано. Мы обратились в клинику. Пани доктор сотрудничала с нами в течение многих лет. Здравствуйте. И что? Мы заберем пани к нам... ...для медицинского обследования, а потом определимся, что и как. - Помнишь все? - Да, помню. - Ты справишься, сынок? - Я справлюсь. Правда. Ты взрослый уже. Если ты не знаешь чего, сходи к пану Марчаку. Что за? Сделай это! Пан знает конечно, что подвергает опасности здоровье мальчика. Это не так. Он так хочет бежать, что бежал бы даже и без меня. Я только немного помогаю ему. Если б он бежал без пана, первый же наряд полиции вернул бы его домой. Хоть его мать и согласилась, это не значит, что руководство одобряет эту идею. Какое дело до этого школе? Сейчас время каникул. Скажем, это - спортивный лагерь. Но мы то понимаем, что такие вещи нелегальны. А если с ним что-нибудь случится? Кто ответит за это? У меня есть тренерский опыт, 13 лет преподавания. Пожалуйста, доверяйте мне. Пане, пане... Хватит тянуть это. Пан - последний, кому можно доверять. Все знают, что пан - алкоголик. Но у директора школы есть мечта о наградах, из Лейпцига, которые были у пана несколько лет назад. Ну и что? Посади мальчика в машину и отвези к матери. Но она находится в клинике. Благодаря той программе. - Отвести в клинику? - Домой, пан Годрих! Все кончилось. Пан понимает? Всё. - Пан скажет об этом ему? - Сам пан и скажет. А пан знает, что я думаю? Можешь идти куда подальше с этим. Это - то, что пан думает? Я думаю, что пана разок так отделаю, если он что сделает мальчику. Два миллиона человек видели его. А если захочешь уволить меня, ТВ сделает такую программу, что мало пану не покажется. Ну хорошо... Я подожду. Через несколько месяцев все забудут о мальчике и тогда мы поговорим. Эй! Заплати за себя. Мы решили оперировать, но это будет не легко Если пани согласна... конечно. Без операции я умру? Боремся до конца. Теперь я знаю, почему сын пани такой отважный. У меня есть просьба, пани доктор. Исповедаться... хочу... Хорошо. Я скажу ксензу. Павел, подожди! Машина сломалась. И что? Батарейка тоже сдохла. Вот задница. Я должен бежать. - Но нужно что-то сделать! - У нас нет времени. Сейчас посмотрю где мы. Где-то здесь. Деревня где-то неподалеку отсюда. Там наверное есть механик. Я побегу. - Куда ты один без меня?! - Я должен! Подожди меня там! Нет здесь никакого механика. - Ты везде спрашивал? - А то. Спасибо. Мы не можем оставить ее тут. Как оставишь тут и... Я спрошу, где его найти. - Хорошее? - А то. - Что это? Украл? - Нет. Теперь это прекратится. Или вернешь это людям, которые работают, или я сам тебя верну. Понял? Вранье. Разве я тебе не говорил не красть? Все, что пан говорит, ерунда. Директор мне все рассказал. Он говорил с тобой? - Угадал. - Что он говорил? Что пан поехал со мной, а иначе его бы с работы выгнали.
------------------------------ Читайте также: - текст Труффальдино из Бергамо - текст 301, 302 - текст Король в Нью-Йорке - текст Утечка - текст Сосунки |