- А по чьей вине? - Я умоляю. Она была недурна 20 лет назад. - Выкину ее в бассейн, это освежит! - Прекрати свои глупости! Она без чувств! - сдать ее в благотворительный фонд? - Уложи ее в голубой комнате. Что за мания такая - оставлять на ночлег каждого, кто заявится! Тебе лучше? То лучше, то хуже! Полюбуйтесь на бедного папеньку, взвалившего себе на шею семью! А баранья нога? Отдайте ее назад. Праздник закончен. Ах, Софи! Моя крошка Софи, я тебя хочу. - Что?! - Я весь вечер хотел тебя. Это из-за появления твоей бывшей? Да, я согрешил в молодости, но искал-то я тебя: твоя грация, чувство, чувственность. - Я не могу, тут твоя родня. - Но я хочу! О, Жюли!.. Софи! Софи... Софи. Софи - это я, а ты - вон! - Тише, крошка. - Вон! Какая жалость, нам было бы так чудесно вдвоем. Вон! Это невыносимо! Здесь ничего больше невозможно делать! Забирайте мамашу и сматывайтесь. - Когда она будет в состоянии. - По-любому. Вы сводите меня с ума. Я хочу провести с вами долгую, полную романтики ночь! Полминуты безумной любви в шкафу, прислушиваясь к каждому шороху. Да нет же, целый час, долгий час, который будет только наш. Вы издеваетесь! Ну, положим, 20 минут. Рехнулся! Пустите! Я пока еще не в том возрасте, чтобы служить дублершей! Вы слышите? Я не дублерша! Ты сегодня очень хорошо Выглядишь, крошка Маргерит. Тем лучше, у моего мужа сегодня выходной, так что я тороплюсь. Вот как! спокойной ночи, мсье, с праздником! Да, с праздником Пасхи. Бывают же такие ночи! - Доброе утро. - Доброе утро, Стефан. - Ты рано встала. - Ты тоже. Она не уехала? - Кто? - Эти обе! Эти обе - нет, похоже, не уехали. - Какого черта они делают? - Не паникуй. - с чего бы это я буду паниковать? - Ты боишься! Чего? Выдать себя. Клянусь тебе, я не в состоянии выслушивать этот вздор! Я мало спал и чувствую, что мне сейчас опять станет плохо. И убери свои бредни обратно в подсознание, мне это надоело! Мой бедный Стефан! Бедный Стефан! Как же ты влюблен! Что?! Неудивительно, эта вульгарность тебе всегда нравилась. Я тебе запрещаю называть Жюли вульгарной. Ты прекрасно знаешь, что я имею в виду не Жюли, а Люсьену! Как? Люсьену, которую ты по-прежнему... И которая тебя по-прежнему любит... Я люблю Люсьену? Это стоит всем рассказать. То-то будет над чем посмеяться! Надо же... будет чем заняться зимой вместо игры в <<Монополи>>. Я люблю Люсьену! Я люблю Люсьену! Извини меня, выдать такое! Ты поняла? Я у него от тебя. Вы любили друг дружку и... Держись получше, чтобы не подумали, что он обрюхатил какую-то хабалку. Не беспокойся! Я буду сама мягкость и достоинство. И, может быть... капелька сожаления. До свидания! До свидания! Только не перестарайся! Чтобы я - с этой бабой? Доказательства налицо. Ребенка можно сделать кому угодно! Я сделал это, пока тебя не было. Никогда я ее не любил! Это был зов плоти, Софи, только плоти! Тучи рассеются и Воскресенье Господне окажется прекрасным! Стефан! Стефан! Стефан! Мой мальчик! Мой мальчик! Мальчик ты мой! Коли вы здесь, оглянитесь хотя бы! Ты видишь, я ухожу. Ну да. - Встреча с тобой далась нелегко. - Мне тоже, раз такое дело. Твои прекрасные руки на моем теле! Я их не забыла! - До свидания, Софи. - До свидания, дитя. Мама, мы, по-моему, все сказали? - Позвольте его поцеловать. - Я вас прошу! Это необходимо? Эх ты. - Теперь идем! - Попрощайся с папой. - До свидания, папа. - До свидания, моя девочка. Ты бы знал! Малютка Катрин! Катрин? Младшенькая! Она еще больше в него. То есть... У вас есть еще одна дочь? - Мне не надо было... - Что ты говоришь? Да я как-то и не знала! Этот ребенок не от меня! Да, она может быть и не от тебя! Надо правильно считать! Ты меня выставил в гнусной роли! - Какой? - Разбила семью с двумя детьми! - Что ты собираешься делать? - Оставляю тебя твоим близким! - Софи! - Не прикасайся! Нет, послушайте, Софи! - Выслушайте меня, Софи! Дайте мне стену, чтобы я
------------------------------ Читайте также: - текст Молоко скорби - текст Смерть и дева - текст Рокки Бальбоа - текст Охотник на демонов - текст Дни Турбиных |