перестал говорить. - А, да, он дал обет молчания. Ты дал обет молчания? - Да. Он хочет поступить в школу лётчиков, чтобы стать лётчиком-испытателем... и он дал обед молчать до тех пор, пока он не достигнет цели. - Ты шутишь? - Привет, дядя Фрэнк. Ой, Олив. Ух-ты, как ты подросла. - Прямо как совсем взрослый человек. - Что случилось с твоими руками? - Олив. - Всё в порядке. Небольшое происшествие, сейчас я в порядке. - Как продвигаются дела, дорогая? - Хорошо. - Да? Когда же вы нам что-нибудь покажете? - Не знаю. Как дедушка скажет. - Через пару дней. Нам ещё надо поработать. - Что это? Цыплёнок? Каждый день этот сраный цыплёнок! Боже ты мой! Ну можно хотя бы раз... - Папа! Мы можем что-то другое поесть, кроме как этого сраного цыплёнка? - Папа! Папа! - А что? Я просто говорю... Боже... - Когда захочешь что-нибудь сам приготовить - милости просим! - Вот в Сансет Мэйнор... - Если тебе так нравится Сансет Мэйнор, тебе не надо было допускать, чтоб тебя вышвырнули оттуда! - Ради бога... - Так когда ты принял обет молчания? - Уже 9 месяцев прошло, Фрэнк. Ни слова не сказал! Ни одного. Я считаю, что это говорит о потрясающей дисциплине. - Ричард! - Я на самом деле так считаю. На самом деле. Я думаю нам есть, чему поучится у Двэйна. У Двэйна есть цель, мечта... Она, может не совпадает с моей или твоей мечтой, но он целенаправлено с уверенностью стремиться к ней. На самом деле, я думаю о "девяти шагах"... - О, нет! Опять... Только не это... - и о том, как он использует семь из них, раскрывая свой потенциал. - Ричард, пожалуйста. - Ну, я просто говорю... Сменим тему. Я считаю, что он может на нас рассчитывать. - Как это произошло? - Как произошло что? - Твоё происшествие. - Дорогая. - Нет, нет, всё в порядке. Если ты не возражаешь. - Нет, я за честность. Просто боялась ранить тебя. - Расскажи сама. - Олив, на самом деле это было не происшествие. На самом деле Дядя Фрэнк хотел покончить жизнь самоубийством. - Правда? Но почему? - Извините, но я не думаю, что это подходящяя тема для обсуждения. Дорогая, давай дадим Дяде Фрэнку пообедать, ладно? - Почему ты хотел убить себя? - Нет, Фрэнк, не отвечай! - Ричард! Ричард! Он ответит на вопрос. Фрэнк... - Я хотел покончить с собой... - Не слушай его! - Я был очень несчастлив... - Он болен на голову! - Ричард! - Извините, но я не думаю, что это подходящяя тема для обсуждения. для семилетней девочки. - Всё равно она узнает. - Ладно. - Продолжай, Фрэнк. - Почему ты был несчастлив? - Ну... Было много пречин тому... Главным образом оттого, что я безответно влюбился. - В кого? - В одного из моих студентов. Я очень сильно влюбился в него. - В НЕГО? Это был мальчик? Ты влюбился в мальчика? - Да, причём сильно. - Это же глупо. - Ты права, это глупо. Это было очень-очень глупо. - Этому есть другое название. - Папа! - И тогда ты решил покончить жизнь самоубийством? - Ну, на самом деле, нет. Мальчик в которого я влюбился, влюбился в другого мужчину - Ларри Шугэрмана. - Кто этот Ларри Шугэрман? - Ларри Шугэрман, возможно... второй наиболее уважаемый исследователь творчества Марселя Прауста в США. - А кто же первый? - Первый - я, Ричард. - Правда? - Ага. - И вот тогда ты и решил..? - Нет, тогда я всего лишь немного расстроился. Поэтому наговорил много вещей, которых не стоило говорить, и сделал много вещей, которых не стоило делать. И как следствие я потерял работу. И я был вынужден покинуть занимаемые мной апартаменты и переехать в мотель. - И тогда ты уже решил..? - Нет. На самом деле всё было в норме. Два дня назад организация МакАртур, благодаря своей безграничной мудрости... присудила звание и грант Гения Ларри Шугэрману. Вот тогда-то я и... - Решил покончить со всем этим. - Да, да, точно. Но и в этом я провалился. - Олив, здесь очень важно понять, что Дядя Фрэнк сдался. Он сделал ряд глупых жизненных решений и, извините, сдался... чего НИКОГДА не делают победители.
------------------------------ Читайте также: - текст Ангельское личико - текст Без сочувствия к грубым - текст Чумовая пятница - текст Кровь с молоком - текст Взломщики сердец |